загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Купите штук 5, они сами расплодятся
Зачем так много их потом милион же будет.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну и тест систему тетра или жбл, денерли. Достаточно основных 6 параметров.
Закажу завтра в инете вместе с синькой.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не спешите синьку брать, тесты воды в первуюочередь, если воду сменили то уже не страшно... синька уже бесполезна.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не спешите синьку брать, тесты воды в первуюочередь, если воду сменили то уже не страшно... синька уже бесполезна.
Да она 70 рублей стоит, пусть на всякий случай будет.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну и сомики не помешают пару а еще лучше креветок добавить.
Креветок сдует потоком воды от фильтра)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Креветок сдует потоком воды от фильтра)
Нет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Для Рина, Россия, Казань:

Гуппи достаточно живучие, даже эндлера, аэратор, фильтр, подмена воды 20-30% раз в три-четыре дня, температура 24+/-.
Странно что дохнут. Диверсию не рассматривали? )) Дети есть дома?
Я помню бж принесла первую золотую рыбку. Сдохла. Купила ещё. Поймал младшего сына как он залез в банку руками, гонялся за рыбасом. Рыбак, итить..))
Пысы
Тесты в топку, дорогое удовольствие для гуппей. Новых рыбок не подсаживали последние 2-3 недели?
Если нет, то синьку с зелёнкой тоже в топку. Не мучайте рыбок. Зеленка от манки, синьку от грибка. Могу немного напутать. Но сути не меняет.
Пысысы
Перекорм опасен, нитраты убьют их нафиг.
Сомика заведите, подьест остатки корма. Если в течении пяти минут корм не успевают съесть, уменьшить дозу. Не кормить больше двух раз. Здоровая рыба это голодная рыба.
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 23.06.2022 01:24
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит вода. Вообще гупешки живучие создания. Их надо постараться что бы умертвить. Потом хочу себе дискусов взять .
Потянешь?
Держал с год-два их.
Нафиг нафиг.. Там банка от полтонника нужна. Да и растения особо не живут в 32°.
Муторно очень.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Гуппи достаточно живучие, даже эндлера, аэратор, фильтр, подмена воды 20-30% раз в три-четыре дня, температура 24+/-. Странно что дохнут. Диверсию не рассматривали? )) Дети есть дома? Я помню бж принесла первую золотую рыбку. Сдохла. Купила ещё. Поймал младшего сына как он залез в банку руками, гонялся за рыбасом. Рыбак, итить..)) Пысы Тесты в топку, дорогое удовольствие для гуппей. Новых рыбок не подсаживали последние 2-3 недели? Если нет, то синьку с зелёнкой тоже в топку. Не мучайте ры
Вот именно, что ни чего не менялось в жизни рыбок.
Новых не было. Посторонних не было людей, кто был все взрослые и местные). Просто взяли и дружненько все померли.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Потянешь? Держал с год-два их. Нафиг нафиг.. Там банка от полтонника нужна. Да и растения особо не живут в 32°. Муторно очень.
Ого.. Красота то какая loveyes_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вот именно, что ни чего не менялось в жизни рыбок. Новых не было. Посторонних не было людей, кто был все взрослые и местные). Просто взяли и дружненько все померли.
Я не увидел ничего насчёт аэратора..
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я не увидел ничего насчёт аэратора..
Он в фильтре есть
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
Он в фильтре есть
Круглосуточно работал? Не отключали?
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Круглосуточно работал? Не отключали?
Только на промывку отключаю.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
Только на промывку отключаю.
Это не страшно тогда.
У меня пару версий всего. Это перекорм. Нитраты зашкаливают. Хотя.. От перекорма вода мутнеет. И грунт фонить начал.
Рина, Россия, Казань, 45 лет
Рина, Казань, 45 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Это не страшно тогда. У меня пару версий всего. Это перекорм. Нитраты зашкаливают. Хотя.. От перекорма вода мутнеет. И грунт фонить начал.
Вода чуть желтоватая была, но прозрачная.
Не думаю, что это грунт.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
желтоватая была
Хм.. бактериалка чтоль?
Давно аквариум запущен с нуля?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Здравствуйте! У меня умирают рыбки ( гуппи). Жалко их очень. Но не могу понять причину. Нет ни каких признаков болезни. Буквально час назад плавала вот уже лежит к верху пузом. Я не заядлый аквариумист, просто любитель, поэтому и простые рыбки живут. Аквариум маленький -20 литров, стоит фильтр.
Не переживайте. Бывают мрут и не догадаться от чего. 20л это очень мало. Чем больше аква, тем выше у него биологическая устойчивость. Если хотите по серьёзному, купите тесты для воды. Возможно они покажут какие то отклонения (прочел, тесты вы используюте)
У меня тоже гупешки, я сначала переживал, тестил, красивых покупал, сейчас просто воду раз в пару недель поменяю, вроде живут)
Купил дорогого (относительно) анциструса, а он собака только в темноте выползает) Я вообще думал он помер, а недавно смотрю хвост мелькает под укрытиями, прошлый так не прятался.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2022 05:54
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Он в фильтре есть
У меня тоже аэратор в фильтре. Отличное решение, работает по таймеру 12 через 12, вместе с освещением
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вот именно, что ни чего не менялось в жизни рыбок. ... Просто взяли и дружненько все померли.
Поэтому я зарекся дорогих держать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр