загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Две недели дней им ничего не будет. Разве мало?
Смотря какие рыбы. Через неделю начнут жрать друг друга. Гупи и сомики они же ростительностью питаются, поэтому ты можешь их так надолго оставлять. Они подедают водросли со стенок и листьев ростений. Золотые тоже это делают, но это блин, реально поросёнок! Ему целый лес нужен, если ничем другим не кормить! ))) Лучше автокормушка, а ещё лучше порядочная соседка или сосед. ))
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
И вонь! )))
У меня из грызунов были хомяки, крысы, морские свинки, песчанки. Самые бесполезные и сложные в уходе, и с ними не поиграешь толком это хомяки и морские свинки, самые вонючие и бестолковые. Крысы самые умные, с ними можно играть и дрессировать, но вонючие тоже. Песчанки не воняют вообще, чистил клетку раз в три недели примерно, социальные, идут на руки, у детей даже засыпают на руках)))) с ними играть можно... Были попугаи, алергенны, мусор по всему дому. С рыбками проще всего конечно.... Но как заметил чем больше аквариум тем меньше проблем и реже к нему нужно руки прикладывать. маленькие нужно часто обслуживать.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Смотря какие рыбы. Через неделю начнут жрать друг друга. Гупи и сомики они же ростительностью питаются, поэтому ты можешь их так надолго оставлять. Они подедают водросли со стенок и листьев ростений. Золотые тоже это делают, но это блин, реально поросёнок! Ему целый лес нужен, если ничем другим не кормить! ))) Лучше автокормушка, а ещё лучше порядочная соседка или сосед. ))
Я даже находясь дома кормлю автокормушкой, в одно время кормиит, одна доза, с кормом не контачишь.... Очень удобно. Оставлял на месяц, полтора, все супер...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я даже находясь дома кормлю автокормушкой, в одно время кормиит, одна доза, с кормом не контачишь.... Очень удобно. Оставлял на месяц, полтора, все супер...
Фильтр внешний?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот уже писал выше: сфинкс гораздо более алергичен, чем обычная кошка
Замечено, что на следующие кошачьи породы аллергики реагируют реже всего:

сибирская;
невская маскарадная;
балийская;
яванская;
ориентал;
девон рекс и корниш рекс;
сфинкс.

https://allergolog.online/vidy-allergii/na-zhivotnyh/koshki/lysye-sfinksi.html
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Фильтр внешний?
да, для больших аквариумов только так, у меня 240
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Зачем такие сложности?) котёнка нашёл, вечером если не продадут заеду заберу)
https://www.avito.ru/perm/koshki?cd=1
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Продают аквариумы сразу со всем и с рыбами совсем за недорого. А как это хозяйство перевозить и запустить можно?
Если приемлимая цена и все рыбы на вид хотя бы здоровы, то это хороший вариант. Воду слить в несколько пустых 5и литровых баклашек, грутн в ведра, только прежде помыть их от остатков бытовой химии, да можно по сути проложить пакетом майкой из супермаркета, дома не нужно будет его мыть дочиста, так слить самую грязь. Чем больше сохраните первоначальной воды, тем лучше. Если ростения ростут както очень красиво, то можно схематически зафиксировать, или сфоткать, снять на камеру. Если особой красоты нет, то пофигу. Рыб в банку или крепкий пакет. Аквариум, дома хорошо промыть, но без химии. Засыпать грунт, залить немного воды можно отстоенную вместе со старой, дать отстоятся почистить сифоном дно, потом акуратно долить оставшуюся родную воду и добавить до 1/4 свежей, отстоянной сутки воды. Если Аквариум не заполнился до нужного уровня, сразу не доливать. Можно долить еще через неделю 1/5 потом ещё. Ростения можно вы адить сразу, после этого запустить рыб.
Как-то так ...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
https://www.avito.ru/perm/koshki?cd=1
Я нашёл взяли им не подошло, отдают)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Замечено, что на следующие кошачьи породы аллергики реагируют реже всего: сибирская; невская маскарадная; балийская; яванская; ориентал; девон рекс и корниш рекс; сфинкс. https://allergolog.online/vidy-al....ivotnyh/koshki/lysye-sfinksi.html
Если есть склонность к алергии, кошку лучше не держать совмем. Держу только по той причине, что дом частный и в противном случае заедают мыши. Так бы нафиг - любую! )))
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я нашёл взяли им не подошло, отдают)
Писали, что продать могут. Тут тоже отдают:

https://vk.com/muy_gav
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если приемлимая цена и все рыбы на вид хотя бы здоровы, то это хороший вариант. Воду слить в несколько пустых 5и литровых баклашек, грутн в ведра, только прежде помыть их от остатков бытовой химии, да можно по сути проложить пакетом майкой из супермаркета, дома не нужно будет его мыть дочиста, так слить самую грязь. Чем больше сохраните первоначальной воды, тем лучше. Если ростения ростут както очень красиво, то можно схематически зафиксировать, или сфоткать, снять на камеру. Если особой красоты
За 2 000р 100 литров со всеми фильтрами крышкой 2 сомика и мелоч какая то.
Понял спасибо) позже может и подумаю но хз) меня не очень тянет этим заниматься)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это мой большой
good2_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Писали, что продать могут. Тут тоже отдают: https://vk.com/muy_gav
Инет плохой( виснет(
Нам кроме сфинкса других нельзя.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если есть склонность к алергии, кошку лучше не держать совмем. Держу только по той причине, что дом частный и в противном случае заедают мыши. Так бы нафиг - любую! )))
Здесь все очень индивидуально. У меня дочь тоже аллергик,но у нас есть кот курильский бобтейл и не было никаких проблем. Естественно перед тем,как завести сдали кучу анализов и контактировали с такой кошкой ,ради эксперимента.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я нашёл взяли им не подошло, отдают)
Смотри конечно сам, но если в семье есть кто-то склонный к алергии, то кошка это харам! ))) Если алергии нет прямо сейчас, то со временем она точно будет. Грызуны туда же ... )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь все очень индивидуально. У меня дочь тоже аллергик,но у нас есть кот курильский бобтейл и не было никаких проблем. Естественно перед тем,как завести сдали кучу анализов и контактировали с такой кошкой ,ради эксперимента.
Насть, поймите простую вешь, если нет алергии на что-то сейчас, то у склонного к алергии человека от постаянного контакта с алергеном, она со временем разовьётся. Вме конечно очень индивидуально, но опастность очень большая! У меня к примеру сначала небыло никакой алергии на кошек и собак, она развилась с годами.

В аквариумистике, точнее в аквариумном рыбоводстве, просто нет ничего особо алергичного. По сути нормальный аквариум это речка или прудик. Нет ведь ни у кого алергии на пруд или речку. На пыльцу ростений, да, на животных, да может не знаю, на черепах каких ... Только сухой корм старинного образца. Так им никто уже и не кормит рыб. А вода, она и есть вода.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 15:34
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если приемлимая цена и все рыбы на вид хотя бы здоровы, то это хороший вариант. Воду слить в несколько пустых 5и литровых баклашек, грутн в ведра, только прежде помыть их от остатков бытовой химии, да можно по сути проложить пакетом майкой из супермаркета, дома не нужно будет его мыть дочиста, так слить самую грязь. Чем больше сохраните первоначальной воды, тем лучше. Если ростения ростут както очень красиво, то можно схематически зафиксировать, или сфоткать, снять на камеру. Если особой красоты
Я сейчас не отстаиваю, у гас хлор не используют для очистки. Тестю переодически тестером. Добавляю прямо из крана.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр