загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
https://www.avito.ru/perm?q=%D0%B....%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC
Я тоже смотрел) можно за 5 почти новый комплект 100 литров с фильтром купить. Но не советуют бу брать. Думаю пока)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я тоже смотрел) можно за 5 почти новый комплект 100 литров с фильтром купить. Но не советуют бу брать. Думаю пока)
Не советуют продавцы новых? Бывает и новые текут и саморазбираются через пару месяцев. Надежнее брать комплект, всё продают когда дети выросли или надоело просто, а вот один аквариум может и не так что, подтекать начал или рыбки переболели и сдохли. Но и такой аквариум можно обеззаразить чистящим средством с хлором, можно затем налить воды и добавить йода. И дать постоять немного.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А дети - они такие. Пару месяцев с энтузиазмом поухаживают, а потом перегорят.
Вот как раз хороший способ приучить будущую маму к ответственности.
Если не пойдет что, то рычажок влияния: "Вспомни, ты аквариум просила, там рыбки живые были..."
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Что есть, то есть. Но со временем они разрастаются... Девать некуда
В городе иногда и рыбок и зелень дети просто так отдают или меняются меж собой.
Да, если что, то сперва в карантинный аквариум, а то одна больная рыбка или водоросль из зараженного аквариума может погубить всех.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 28.09.2019 07:17
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я тоже смотрел) можно за 5 почти новый комплект 100 литров с фильтром купить. Но не советуют бу брать. Думаю пока)
Тоже думаю по этому поводу)
Я пока с пульмонологом решил проконсультироваться. Может котёнка возьму вообще) сфинкс уже есть точно безопастности) а про рыб не подумал что они аллергию могут вызвать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоже думаю по этому поводу) Я пока с пульмонологом решил проконсультироваться. Может котёнка возьму вообще) сфинкс уже есть точно безопастности) а про рыб не подумал что они аллергию могут вызвать.
Сфинкс лысый, потому считается безопасным в плане аллергии, а обычный кот с шерстью может эту аллергию вызывать.
И, зачем вам ещё один котенок?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сфинкс лысый, потому считается безопасным в плане аллергии, а обычный кот с шерстью может эту аллергию вызывать. И, зачем вам ещё один котенок?
Дочь просит животину любую для себя. Просила котёнка но бж ее убедила что тогда наша кошка ревновать будет. Ей кроме меня и так ни кто не занимается. Собаку нельзя. Сейчас рыбок просит.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я тоже смотрел) можно за 5 почти новый комплект 100 литров с фильтром купить. Но не советуют бу брать. Думаю пока)
Почему не советуют бу?
Мы первый покупали, так сказать на пробу, бу с рыбками, литров 10-20. Всё замечательно было, его продавали т.к. так же купили ребенку и он наигрался.
Потом нам захотелось бОльшего и мы нашли тоже бу, без рыб на 120. Парень продавал т.к. поменял аквариум с 120 на 200.
Правильно говорят, что затягивает. Я сейчас думаю купить еще один, но поменьше, литров на 60. Снова буду смотреть бу. Новый не вижу смысла покупать.
Если что-то пойдет не так, бу снова можно продать не уходя особо в убыток, а можно еще и с прибылью.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоже думаю по этому поводу) Я пока с пульмонологом решил проконсультироваться. Может котёнка возьму вообще) сфинкс уже есть точно безопастности) а про рыб не подумал что они аллергию могут вызвать.
Рыбы аллергию вызвать? Первый раз слышу такое. Слышала, что аллергия может быть на корм рыбий.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Рыбы аллергию вызвать? Первый раз слышу такое. Слышала, что аллергия может быть на корм рыбий.
Корм, испарение воды, водоросли много факторов.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Почему не советуют бу? Мы первый покупали, так сказать на пробу, бу с рыбками, литров 10-20. Всё замечательно было, его продавали т.к. так же купили ребенку и он наигрался. Потом нам захотелось бОльшего и мы нашли тоже бу, без рыб на 120. Парень продавал т.к. поменял аквариум с 120 на 200. Правильно говорят, что затягивает. Я сейчас думаю купить еще один, но поменьше, литров на 60. Снова буду смотреть бу. Новый не вижу смысла покупать. Если что-то пойдет не так, бу снова можно продать не ухо
Такие же мысли)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Я тоже брал б/у аквариум (Aquael) , помню что очень недорого получилось. Привык к нему, уже без него будет чего то не хватать, вообще это была попытка поймать детские воспоминания, всегда хотел его ребенком, но никогда не было.

Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Корм, испарение воды, водоросли много факторов.
На корм, кстати, да. У меня на работе сотрудница страдает таким. Причём, так сильно, что даже руки зудели просто от коряг и камушек из аквариума, когда доставала.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоже думаю по этому поводу) Я пока с пульмонологом решил проконсультироваться. Может котёнка возьму вообще) сфинкс уже есть точно безопастности) а про рыб не подумал что они аллергию могут вызвать.
Свинку морскую, лысую lol_rt_40.png
И с собой ее можно и в отпуск, и на дачу.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 28.09.2019 08:24
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит животину любую для себя. Просила котёнка но бж ее убедила что тогда наша кошка ревновать будет. Ей кроме меня и так ни кто не занимается. Собаку нельзя. Сейчас рыбок просит.
У знакомых живёт вот такой лысый свинёныш) умненькая, знает своих, громко посвистывает, гипоаллергенная. Но забот с ней немало)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У знакомых живёт вот такой лысый свинёныш) умненькая, знает своих, громко посвистывает, гипоаллергенная. Но забот с ней немало)
Одновременно))) friends_rt_104.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свинок хотя бы трогать можно и на ручки брать. По этой причине аквариумы перевели. Даже черепахи были красноухие. Замудохалась мыть.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Свинку морскую, лысую И с собой ее можно и в отпуск, и на дачу.
Её кошка сожрет))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Свинок хотя бы трогать можно и на ручки брать. По этой причине аквариумы перевели. Даже черепахи были красноухие. Замудохалась мыть.
Аквариум это смотреть. Вечером вместо светильника) Он успокаивает. Микромир перед глазами. Причём жестокий) как мои хелены жрали меланий, я поначалу "залипал" наблюдая)
Аквариум ни разу не мыл и не вижу необходимости, биобаланс настроен.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.09.2019 08:32
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр