загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
А это разве не вы написали? "Воду в аквариуме менять не нужно вообще"....
Не менять, а подменять. Некоторые, просто тупо, раз в месяц или чаще меняют весь объем! И промывают весь грунт в ванне! ДБ ... ))) Потом жалуются, что это очень хлопотно и рыбы дохнут. Вот о чем речь.

Воду всё равно сливать придется, стёкла ведь нужно чистить? Это никакой фильтр не сделает. Вот, по сути эта вода ~ 1ведро на 100 литров и меняется. Остальное, могут сделать грамотно подобранные фильтры и ростения.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 27.09.2019 21:51
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
Нагреватель еще. Забыл написать.
Сомиков если брать будешь то только тех которые большими не вырастут. А то весь грунт поднимут! wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Не важно какой жесткости вода течет у вас из крана. Со временем он может очень сильно накапливаться. Хоть и скажем гупяшки и любят жесткую воду....
Как я помню, но могу и ошибаться, наличие моллюсков хорошо РН воды регулирует.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там дорого и я в Перми) мне бы общий принцип) и комплект примерно помочь составить) Дочь золотую рыбку просит) И главный вопрос на сколько можно оставить аквариум без участия человека.
Наверняка рынок у вас есть такой. Туда сходи и спроси у продавцов. У кого-нибудь да есть аквариум лишний. Заодно познакомиться и будешь потом советы получать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь золотых рыбок просит) А объём какой у вас?
Вуалехвост, он же Шубункин, он же золотая рыбка. Эта тварь живучая! Бери не бойся!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Глупости говорите. В принципе, при грамотной организации и уходе, аквариум доставляет много удовольствия. К слову, современное оборудование позволяет оставить аквас без присмотра на пару - тройку недель.
Да, сейчас чего только нет!
Раньше во времена СССР держали и не парились, а щас то уж тем более!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот я тоже на них смотрю. 100 литров хватит аквариума что бы вода быстро не портилась? Я так понял чем больше аквариум тем реже можно менять воду. Или не правильно понял?
Не надо ее менять. Новая вода вредна для рыб.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, сейчас чего только нет! Раньше во времена СССР держали и не парились, а щас то уж тем более!
Да. Сейчас то, что делали вручную, производят серийно smile_rt_40.png
Да и аквариумы стали надёжнее.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как я помню, но могу и ошибаться, наличие моллюсков хорошо РН воды регулирует.
Только чуть чуть. Ведь зарождаясь улитка формирует свой домик именно из кальция и других элементов. А вот умирая она это все со временем частично возвращает. Не стоит на это сильно расчитывать.... biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Аааа, проникся моей идеей . Бери 300л не глядя
Щаз)) мне вообще рыб не надо(
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня начиналось с 70, потом еще на 60, потом еще на 30, потом на 200. Потом остались 60 и 200. В 200 два астронотуса и полиптерус синегальский))) говядинку есть астронотусы с рук питаются В общем, вам тут написали про золотушек - хорошая фильтрация обязательна, авто-кормушка, если в отпуск... Но вы не с этого начали - надо же аквас запустить в начале))) а это не один день ( можно, конечно купить бактерии, но я им не доверяю), да и сам процесс интересен. А еще золотушки грызут и едят и
У меня знакомый делал раньше аквариумы. Мне подарил многоярусный. Разные виды растений можно поместить. Очень красиво.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Почти профессионадьно лет 30ть занимаюсь аквариумистикой. Всего тут на форуме не расскажешь. Если хотите, пишите в личку. Могу много что посоветовать. А если кратко, если не хотите рыбок постоянно гнобить, то подойдите к этому вопросу вполне серьезно. И предупредите сразу дочь, что от покупки оборудования и аквариума, как правило должен пройти какой то срок. И никакие "убыстрители" процесса, которых сейчас полно, в виде добавок в воду тут сильно не помогут. В итоге аквариум и рыбок одн
Спасибо общий багаж накоплю потом стукнусь в личку)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Какие рыбы жили в аквариуме? Какие растения?
Ростений было много, рыб тоже. Самые разные. Эклектика! ))) гупи, меченосцы, пицилии, 2-3 стаи барбусов штуки по 3-7, иногда жили скалярии, цихлида, ещё какая-то см 7. Немного сомиков. Примерно так. И ничего, за счет донного фильтра, и ростений все это "цвело и пахло" в 100 литрах! )))

Но ребенку, нужно для начала всё много проще. Золотые, живородки. Чуть позже барбусы ...

Простит золотую, и хорошо, можно будет обойтись ч.н. "малой кровью". ))) Он же размножать их не будет? Они и в 3х литрах могут жить. Т.ч. круглый аквариум 30-50 литров + небольшой погружной, турбинный фильтр с поролоновым съемным накопителем - то, что доктор прописал, они же могут работать, как компрессор, сели я де ошибаюсь ... А потом, будет интерес, можно будет купить ей серьезный аквариум литров на 100-200. С тумбой, донным фильтром, подсветкой, обогревателем и всеми делами! )))

Думаю Святославу, кругляк 50л - за глаза ... )))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
или 700
На авито увидел аквариум на 1500 rofl_rt_56.gif как раз для попробовать ребёнку в 6 лет rofl_rt_56.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ростений было много, рыб тоже. Самые разные. Эклектика! ))) гупи, меченосцы, пицилии, 2-3 стаи барбусов штуки по 3-7, иногда жили скалярии, цихлида, ещё какая-то см 7. Немного сомиков. Примерно так. И ничего, за счет донного фильтра, и ростений все это "цвело и пахло" в 100 литрах! ))) Но ребенку, нужно для начала всё много проще. Золотые, живородки. Чуть позже барбусы ... Простит золотую, и хорошо, можно будет обойтись ч.н. "малой кровью". ))) Он же размножать их не бу
Кругляк не пойдёт. Искажает и неудобно ставить. Проще прямоугольный.

А насчёт такого количества рыб... они жили одновременно?
Сколько рыб жили в аквариуме одновременно?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
На авито увидел аквариум на 1500 как раз для попробовать ребёнку в 6 лет
Нууу.. если только ей плавать там вместе с рыбками wink_rt_40.png
Маска, трубка smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У нас в саду стоял вот такой и там плавала одна золотая рыбина,дети постоянно загадывали желание)) может стоит начать с малого))
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ростений было много, рыб тоже. Самые разные. Эклектика! ))) гупи, меченосцы, пицилии, 2-3 стаи барбусов штуки по 3-7, иногда жили скалярии, цихлида, ещё какая-то см 7. Немного сомиков. Примерно так. И ничего, за счет донного фильтра, и ростений все это "цвело и пахло" в 100 литрах! ))) Но ребенку, нужно для начала всё много проще. Золотые, живородки. Чуть позже барбусы ... Простит золотую, и хорошо, можно будет обойтись ч.н. "малой кровью". ))) Он же размножать их не бу
Дело не в том какой аквариум нравится тому или иному человеку. А в том какой дом понравится тем или иным рыбкам. Далеко не каждой рыбе нравятся круглые аквариумы. Почему? Ну вот смотрите. Вам понравится жить в кругой комнате? Не комфортно. Нет углов. Спрятаться негде. Гроты всякие особо не спасут. Ну и плюс не каждому по нутру смотреть на некую выплую линзу. А рыбки они же тоже с глазами. Им тоже ведь не айс смотреть наружу.....
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Не важно какой жесткости вода течет у вас из крана. Со временем он может очень сильно накапливаться. Хоть и скажем гупяшки и любят жесткую воду....
Я повторю свой вопрос. Что у вас может накопится, при регулярной подмене 1/5 - 1/4 объема раз в 2-3 недели?

Какая вода течет из крана важно. К примеру в Ленинград славился своими живородки, а мск неоны (или наоборот не помню точно). Потому, как менять природную жескость воды, дело весьма хлопотное, проще подстроиться с рыбой к воде своего региона. У нас вода средней жескости, скорее мягкая. Поэтому можно было держать практически всё.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я повторю свой вопрос. Что у вас может накопится, при регулярной подмене 1/5 - 1/4 объема раз в 2-3 недели? Какая вода течет из крана важно. К примеру в Ленинград славился своими живородки, а мск неоны (или наоборот не помню точно). Потому, как менять природную жескость воды, дело весьма хлопотное, проще подстроиться с рыбой к воде своего региона. У нас вода средней жескости, скорее мягкая. Поэтому можно было держать практически всё.
В том то и дело что при частичной подмене, ничго. Не я писал что можно воду вообще не менять!-! Ну или точнее выражайте свои мысли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр