загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Может, начать с малой банки и петушка?
Надолго ли хватит 6-летке этим увлекаться? dntknw_rt_60.gif а потом это все на папины плечи ляжет, а у него энтузиазма не очень много)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мне тут уже подсказывают что лучше с пульмонологом проконсультироваться. В общем рановато тему создал.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Дело не в том какой аквариум нравится тому или иному человеку. А в том какой дом понравится тем или иным рыбкам. Далеко не каждой рыбе нравятся круглые аквариумы. Почему? Ну вот смотрите. Вам понравится жить в кругой комнате? Не комфортно. Нет углов. Спрятаться негде. Гроты всякие особо не спасут. Ну и плюс не каждому по нутру смотреть на некую выплую линзу. А рыбки они же тоже с глазами. Им тоже ведь не айс смотреть наружу.....
Да норм, 50л. круглый - для пары вуалехвостоа или телескопов. Вы их глаза видитли? ))) они сами на мир смотрят как через линзу! (шучу) ))) ...
Какие гроты? От кого этим поросятам прятатся? Тоже мне, трепетная лань ... )))

Вы поймите такой нюанс - это ребенок! Через две, три недели, она наиграется и к рыбкам остынет. Папе они даром не нужны (разве, что в процессе проникнется). И куда потом девать 100-200 литровое хозяйство с навороченными фильтрами, тумбами, подсветками, обогревателями, автокормушками и прочей хренью?

Не ... Кругляк 50, а то и 30 литров + самая простая фильтр-турбинка - за глаза, ну может компрессор ещё, если фильтор будет без пузырьков, обогреватель золотым не нужен ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 00:43
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в саду стоял вот такой и там плавала одна золотая рыбина,дети постоянно загадывали желание)) может стоит начать с малого))
Прикольный))
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да ном, 50 круглый для пары вуалехвостоа или телескопов. Вы их глаза видитли? ))) они сами на мир смотрят как через линзу! (шучу) ... Какие гроты? От кого прятатся этим поросятам? Вы поймите такой нюанс - это ребенок! Через две недели, она к рыбкам остынет. Папе они даром не нужны, (разве, что в процессе проникнется). И куда потом девать 100-200 литровое хозяйство с навороченными фильтрами, тумбами, автокормушками, подсветками, обогревателями, и прочей хренью? Не кругляк 50л. + самая проста
А почнму скажем нельзя купить поямоугольный литров на 60?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
Обычный круглый настольный аквариум 10-30л. и небольшой погружной фильтр. Больше ничего золотой рыбке не надо. А дочери для начала за глаза. А потом может она и не захочет рыбками заниматься.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, начать с малой банки и петушка? Надолго ли хватит 6-летке этим увлекаться? а потом это все на папины плечи ляжет, а у него энтузиазма не очень много)
У нас жил петушок в аквариуме 9 литров. Ему даже фильтра не надо.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У нас жил петушок в аквариуме 9 литров. Ему даже фильтра не надо.
Помните корову которая летала в бомболюке самолета, в фильме "Особенности национальной охоты"? "Жить захочешь еще и не так раскорячишься..." rofl_rt_56.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 



У меня 120 литров.
Я сама бы не купила. Сын сказал хочу и оплатил покупку. Но я ни разу за 2 года не пожалела, что согласилась. Ухода много не требуют, а любоваться ими можно часами. Во время отпуска просила соседа кормить.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня 120 литров. Я сама бы не купила. Сын сказал хочу и оплатил покупку. Но я ни разу за 2 года не пожалела, что согласилась. Ухода много не требуют, а любоваться ими можно часами. Во время отпуска просила соседа кормить.
Красиво)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
А почнму скажем нельзя купить поямоугольный литров на 60?
Можно, но с установкой сложнее. Круглый на любой стол встанет, его и перенести проще если что. современному безкаркасному аквариуму, нужно хорошее ровное основание, и переносить его с водой и грунотм нельзя. А это значит место установки придется выбирать более тщательно.

Но можно и так, как вы пишите прямоугольник литров на 60. Я же говорю, о самом лайтовом варианте - 30-50л. круглячок, 1-2 золотушки, + турбинка и пузырьками. Немного грунта (см.3-5), кормушка, губка для стекл и сифон, банка Випана, вот по сути и всё. )
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 00:49
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
В том то и дело что при частичной подмене, ничго. Не я писал что можно воду вообще не менять!-! Ну или точнее выражайте свои мысли.
Менять в смысле всю воду. Это делается в случае каких-то сложных эпидемий или раз в год, два, если нет мощных фильтров. Остальное называется подменой.

Куда уж точнее? Я так и написал - 1/5 объбема раз в 2-4 недели. Раз в 4 недели, это если стоят производительные фильтры (к примеру донные или выносные) и достаточно много ростений, которые усваивают нитраты. + подмена 1/5 объема при чистке стекол и грунта. Если фильтр попроще, 1/5 раз в 10-14 дней.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 27.09.2019 23:01
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня 120 литров. Я сама бы не купила. Сын сказал хочу и оплатил покупку. Но я ни разу за 2 года не пожалела, что согласилась. Ухода много не требуют, а любоваться ими можно часами. Во время отпуска просила соседа кормить.
Сам оплатил? Хозяйственный парень! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Кругляк не пойдёт. Искажает и неудобно ставить. Проще прямоугольный. А насчёт такого количества рыб... они жили одновременно? Сколько рыб жили в аквариуме одновременно?
Много рыб ... ))) Там был донный фильтр, много ростений и компрессор. Воду менял +/- 1-2 ведра раз в 3-4 недели. Смотрел по аквариуму. Кормил живым кормом: каретра, трубочник, реже мотыль.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Помните корову которая летала в бомболюке самолета, в фильме "Особенности национальной охоты"? "Жить захочешь еще и не так раскорячишься..."
Фраза не соответствует моему примеру. Петушкам действительно много не надо. В природе они живут в довольно грязной воде.
Меняли воду раз в неделю. Растения у него искусственные были. Не жизнь, а малина. И прожил он долго. В природе эти рыбы столько не выживают.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Фраза не соответствует моему примеру. Петушкам действительно много не надо. В природе они живут в довольно грязной воде. Меняли воду раз в неделю. Растения у него искусственные были. Не жизнь, а малина. И прожил он долго. В природе эти рыбы столько не выживают.
Да пара петушков в круглой банке тоже как вариант, они в кругляках тоже хорошо смотрятся. Единственное, что нужно будет, это поставить обогреватель. Петушкам нужна тёплая вода. Но фильтр, да для начала можно и обойтись.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Фраза не соответствует моему примеру. Петушкам действительно много не надо. В природе они живут в довольно грязной воде. Меняли воду раз в неделю. Растения у него искусственные были. Не жизнь, а малина. И прожил он долго. В природе эти рыбы столько не выживают.
Еще как соответствует! Это ж вы написали что петушку фильтр не нужен был? Это он вам сам рассказал? Вот вы меняли ему часть воды периодически... А чем такой подход не является отчасти фильтром? А что если ваш петушок будет жить скажем в поллитровой банке и вы вообще не будете ему менять часть воды и фильтра не будет? Он долго так проживет? Как думаете?
Если периодически чистить хорошо аквариум и подменять часть воды, то никаким рыбам фильтр вообще не нужен.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 28.09.2019 00:22
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
Обсуждения не читал, так что извиняюсь за возможные повторы.
1) аквариум - это экосистема. Поэтому чем он больше, тем устойчивее и самодостаточнее (меньше гемора с ним). Лучше брать от 200л. Еще лучше - от 300. Разумеется, тумба должна быть крепкая и строго горизонтальная.
2) воду целиком менять не нужно, кроме каких-то экстренных случаев. Доливаете испарившуюся, а раз в несколько месяцев сливаете 1/4 - 1/3 и доливаете свежую.
Само собой, водопроводную воду надо отстаивать минимум сутки. В экстренных случаях - нагреть и охладить, чтобы хлор и кислород быстрее вышли.
Некоторые рыбы, кстати, вообще не выносят свежую воду. Например, жемчужные гурами.
3) в аквариум обязательно нужны фильтр, компрессор с аэратором (иногда объединен с фильтром) и терморегулятор.
4) Грунт - мелкая галька. Чем мельче, тем лучше. Промыть хорошо и прокалить на противне.
5) нужен хотя бы 1 маленький аквариум-отсадник для карантина, нереста или отдыха побитой сородичами рыбки.
6) Выбор рыб. Самые красивые и интересные в поведении - африканские цихлиды. Но они имеют привычку перекапывать дно, и аквариум с ними не будет красив по-настоящему. Кроме того, они часто бывают драчливы и неуживчивы.
Самые красивые, на мой взгляд, бразильские аквариумы с хорошо подобранной обильной растительностью и мелкими яркими рыбками на всех ярусах. Харациновые рыбки, американские цихлиды - яркие, разнообразные, часто стайные, уживчивые. К ним можно добавить и рыбешек из других регионов: барбусов, гуппи, лялиусов, придонных всевозможных сомиков и змеек...
Азиатские аквариумы тоже ничего: барбусы различные, гурами, лялиусы, лябиозы и пр. Только надо учитывать, что петушки и макроподы обычно драчливы и неуживчивы, их лучше держать отдельно, благо они отлично себя чувствуют в маленьких посудинах и не требуют аэрации, т.к. дышат поверхностным воздухом. Но терморегулятор нужен обязательно!
Как вариант - аквариум с несколькими крупными рыбинами. Некоторым нравится.
Самые неприхотливые - золотые рыбки. Некоторые африканские цихлиды им не уступают в этом плане. Гурами тоже этим славятся.
7) Глинянными скульптурами не увлекайтесь, это попса. Лучше хорошая коряга, только не из местного болота, а мангровая или красное дерево, специально обработанная.
8) Дня на 3 можно оставить любой
аквариум без корма. Дальше они начнут жрать друг друга. Но в принципе рыбы могут голодать очень долго.
Вот как-то так в общем...
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2019 03:32
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Менять в смысле всю воду. Это делается в случае каких-то сложных эпидемий или раз в год, два, если нет мощных фильтров. Остальное называется подменой. Куда уж точнее? Я так и написал - 1/5 объбема раз в 2-4 недели. Раз в 4 недели, это если стоят производительные фильтры (к примеру донные или выносные) и достаточно много ростений, которые усваивают нитраты. + подмена 1/5 объема при чистке стекол и грунта. Если фильтр попроще, 1/5 раз в 10-14 дней.
Это слишком часто даже для трехведерника.
Опять же от рыб зааисит: кому-то нравится свежая вода, кому-то старая.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там дорого и я в Перми) мне бы общий принцип) и комплект примерно помочь составить) Дочь золотую рыбку просит) И главный вопрос на сколько можно оставить аквариум без участия человека.
https://www.avito.ru/perm?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр