загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот я тоже на них смотрю. 100 литров хватит аквариума что бы вода быстро не портилась? Я так понял чем больше аквариум тем реже можно менять воду. Или не правильно понял?
Правильно понял)
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
Добрый вечер можно оставлять рыб одних есть автокормушки.. Воду приведите поменяет.. У меня был аквариум на 150 литров.. Мы уезжали в отпуск все нормально. С золотыми сомов не держите..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Если аквас перенаселён, то ухаживать придётся и за очень большой банкой
Я думаю 4-5 рыб ну и может гуппий немного
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер можно оставлять рыб одних есть автокормушки.. Воду приведите поменяет.. У меня был аквариум на 150 литров.. Мы уезжали в отпуск все нормально. С золотыми сомов не держите..
Каких? Почему?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я думаю 4-5 рыб ну и может гуппий немного
4-5 золотых на сто литров...
Раз в неделю придётся воду менять процентов 50 и фильтры чистить, я думаю.

Для начала, попробуй на сто литров посадить парочку вуалехвостов и посмотреть, как они приживутся, как часто придётся чистить фильтры и менять воду. Понаблюдай. Потом прими решение, нужны ли ещё рыбы.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2019 19:52
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
4-5 золотых на сто литров... Раз в неделю придётся воду менять процентов 50 и фильтры чистить, я думаю. Для начала, попробуй на сто литров посадить парочку вуалехвостов и посмотреть, как они приживутся, как часто придётся чистить фильтры и менять воду. Понаблюдай. Потом прими решение, нужны ли ещё рыбы.
Мне вообще не нужны. Но дочь деду морозу письмо рисует( я предлагал планшет))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Кто живёт?
Анциструс, Хелены и толпа гуппи
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне вообще не нужны. Но дочь деду морозу письмо рисует( я предлагал планшет))
Ну попробуй.
Вот хороший аквас: https://juwel-aquarium.ru/kupit-akvarium/Akvarium-Juwel-Rio-125-LED/

Вот ещё продавец. https://www.aqua-shop.ru.
Поищи на их сайте подходящий аквариум. Это старый магазин. На сайте много всего интересного.
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вам дороги рассудок и жизнь...(с) не заводите аквариум Или почитайте сначала форумы аквариумистов, будете представлять к чему готовиться.
Ага! За одним аквасом будут еще и еще))) это затягивает.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Анциструс, Хелены и толпа гуппи
Гуппи. Класс smile_rt_40.png
Если нет цели заниматься селекцией, популяция в аквариуме самовопроизводится. Правда, они при этом вырождаются. Но хлопот они не доставляют smile_rt_40.png
И мне не мешало то, что они блекнут в пятом или каком-то там по-счёту поколении.
И в отпуск можно спокойно уехать, им это не мешало.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага! За одним аквасом будут еще и еще))) это затягивает.
Это - даааа smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага! За одним аквасом будут еще и еще))) это затягивает.
Ничего не затягивает, я привык к своему, больше размеры не потяну.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 27.09.2019 20:05
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
В юности занимался аквариумистикой. Что вспомню, подскажу ...
Берите прямоугольный, желательно сразу с тумбой литров но 60, а лучше на 100. Чем больше аквариум, тем проще будет в нем поддерживать т.н. биологическое равновесие. 100 уже вполне достаточно, для того чтобы со временем в нем сформировалась маленькая замкнутая саморегулируемая экосистема.

Можно пойти от противного. Если знаешь, что твоя доча, в силу своего характера быстро загорается разными хочу, и потом так же быстро и охладевает, то возьми круглый настольный, литров на 30-50. В нем можно содержать, живородящих рыбок: гуппи, меченосцев, пецилий или моленезий. Для начала, то что доктор прописал! ))) Эти рыбы интересны тем, что со временем сами начнут размножаться и можно будет наблюдать за ростом мальков. Или в такоа аквариуме можно содержать пару золотых рыбок. Они не требовательны к содержанию и могут жить в малых объемах - карась жеж епт ...)))

Напиши подробней, что конкретно ты хочешь и можно будет написать более детально.

Без корма взрослые рыбки могут спокойно прожить дня три и даже неделю. Но в принципе кормить их не хлопотно, если есть надежные соседи, то это буквально пара минут раз в один, два дня. Все остальное фильтрация, кислород, будет работать автоматически. Так можно оставить рыбок спокойно на месяц.

Что почитать? Так из старого "Занимательный аквариум" возьми в библиотеке обязательно, это хорошо для детей. Ильин "Аквариумное рыбоводство" это уже серьезная книга, не знаю нужна ли она вам вообще. Ну и современного конечно масса, но я не знаю ничего об этих книгах. Есть на YouTube канал хороший щас посмотрю, и отредактирую сообщнние. )))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год.
Уход за живыми существами - большая ответственность! Особенно за рыбами. Нужно следить за поступлением кислорода в воду, периодически менять воду, кормить рыб, просить соседей кормить рыб на время отъезда...
А дети - они такие. Пару месяцев с энтузиазмом поухаживают, а потом перегорят.
Купите ей лучше новый смартфон. Или сноуборд.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Что почитать? Так из старого "Занимательный аквариум" возьми в библиотеке обязательно, это хорошо для детей. Ильин "Аквариумное рыбоводство" это уже серьезная книга, не знаю нужна ли она вам вообще. Ну и современного конечно масса, но я не знаю ничего об этих книгах
Лучше современное почитать. Ильин, Ганс Фрей или Золотницкий, очень хорошо и познавательно, но в любой книге по аквариуму описывается оборудование и современные методы подготовки воды... Книге Золотницкого больше ста лет, Ильин и Фрей... Лет по тридцать - пятьдесят. Несколько устарели в плане оборудования.

А золотые рыбки... много отходов wink_rt_40.png либо банку побольше, либо воду менять почаще.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2019 20:10
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вам дороги рассудок и жизнь...(с) не заводите аквариум Или почитайте сначала форумы аквариумистов, будете представлять к чему готовиться.
Да ну нафиг .... С чего это! sad_rt_40.png
Всю юность у меня был аквариум и ничего. Это хоби дало мне очень многое в жизни. )))
При правильном устроении, ничего более безобидного и менее хлопотного и малоалергичного из живности, невозможно себе и представить! )
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 27.09.2019 20:16
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
У меня начиналось с 70, потом еще на 60, потом еще на 30, потом на 200. Потом остались 60 и 200.
В 200 два астронотуса и полиптерус синегальский))) говядинку есть wub_rt_44.gif астронотусы с рук питаются girl-angel_rt_62.gif
В общем, вам тут написали про золотушек - хорошая фильтрация обязательна, авто-кормушка, если в отпуск...
Но вы не с этого начали - надо же аквас запустить в начале))) а это не один день ( можно, конечно купить бактерии, но я им не доверяю), да и сам процесс интересен.
А еще золотушки грызут и едят и выкапывают зелень, поэтому искусственные нужно.
А можно же запустить и с улитками и зеленью и разными красивыми рыбками - такую красоту навести))))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще золотушки грызут и едят и выкапывают зелень, поэтому искусственные нужно.
Ну можно что-нить с жёсткими листьями. Анубиасы, к примеру smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Лучше современное почитать. Ильин, Ганс Фрей или Золотницкий, очень хорошо и познавательно, но в любой книге по аквариуму описывается оборудование и современные методы подготовки воды... Книге Золотницкого больше ста лет, Ильин и Фрей... Лет по тридцать - пятьдесят. Несколько устарели в плане оборудования.
Да но "Занимательный аквариум" ребенку нужно прочесть. Так сейчас не напишут. Это просто увлекательная повесть об аквариумистике. Способная именно увлечь ребёнка. Не это нужно обязательно прочесть ...
А все остальное, по сути, уже есть в YouTube. )))
Ильин - согласен, для начального уровня лишнее, но книга серьёзная.
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну можно что-нить с жёсткими листьями. Анубиасы, к примеру
Можно, но у они дорогие, даже маленькие кустики и растут не так активно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр