загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Зачем помрёт....у знакомых автоматическая кормушка есть....они когда уезжают её заправляют .... И рыбки целы и люди отдохнувшие))))
Аквариум, это риск. На безопасности экономить нельзя.
У знакомых во время отъезда что-то коротнуло, рыбки просто сварились, вода почти вся выкипела. Больше аквариум не держат.
Когда учился в школе и ездили к дяде в гости от шарообразного аквариума стоявшего на подоконнике вспыхнули шторы.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Та общая, хочет свою) все дети так)
Объяснить, что отныне эта кошка её.
Пусть кормит, поит, в кровать к себе переманивает. только она всё. Самому ничего не делать, ни мыть, ни гладить без разрешения дочки. Спрашивать каждый раз можно ли погладить её котика. Детям подобное льстит. Будет кошка голодная орать, с неё спрос, будет наполнитель не сменен и вонь, с неё спрос.
Сможет год продержаться, тогда можно и котенка взять. Если с кошкой поладит, котёнок будет не нужен. Если не поладит, сказать, что с кошкой не справилась, а с котенком сложнее и дать ещё время на притирку с кошкой. Но если постоянно показывать, что кошка отныне её, всё произойдет быстро.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Объяснить, что отныне эта кошка её. Пусть кормит, поит, в кровать к себе переманивает. только она всё. Самому ничего не делать, ни мыть, ни гладить без разрешения дочки. Спрашивать каждый раз можно ли погладить её котика. Детям подобное льстит. Будет кошка голодная орать, с неё спрос, будет наполнитель не сменен и вонь, с неё спрос. Сможет год продержаться, тогда можно и котенка взять. Если с кошкой поладит, котёнок будет не нужен. Если не поладит, сказать, что с кошкой не справилась, а с кот
Зачем такие сложности?) котёнка нашёл, вечером если не продадут заеду заберу)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Зачем такие сложности?) котёнка нашёл, вечером если не продадут заеду заберу)
Это не сложности, так будет лучше. Нечего эгоизм и собственничество в семье разводить.
Номер телефона в личку, позвоню и расскажу, чтоб долго не писать.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тоже думаю по этому поводу) Я пока с пульмонологом решил проконсультироваться. Может котёнка возьму вообще) сфинкс уже есть точно безопастности) а про рыб не подумал что они аллергию могут вызвать.
У меня с детства была астма. Могу точно сказать, что аквариум на пару порядков менее алергичен, чем кошка. Объясню почему. Всё дело в том, что все эти разговоры об алергии на аквариумных рыб, имеют очнь давние корни. По сути это в какой-то мере заблуждение. Ведь ни сами рыбы, ни уж тем более вода не вызыаают ни у кого никакой алергии. Нет ведь НИ У КОГО алергии на озеро или реку? ))) В былые времена, алергию у занимающихся аквариумистикой, вызывал сухой корм: дафнии или гамаруус. Раньше многие аквариумисты кормили этими сушеными рачками своих питомцев. Обычно их растирали пальцами над кормушкой, и во время этоий процедуры очень литучая пыль, попадая в лёгкие, могла стать пичиной алергических реакций, но не рыбы или сам по себе аквариум.

Лично я кормил своих рыбок живым кормом: каретрой, трубочником, мотылем, живой дафнеей. Позже промышленными хлопьевидными кормами европейского производства, типа Випана. Никогда никакой алергии на подобные корма или на сам водоем у меня небыло. А аквариум стоял прямо в моей спальне.

Сам аквариум, при надлежащем уходе ничем не пахнет. Точнее будет сказать - немного пахнет речкой! Живые корма, дело хлопотное, не для 6-и летнего ребенка. А вот промышленные хлопья типа Випана, не алергичны, если пользоваться ими акуратно и хранить в плотно закрытой таре. А вот кошки (особенно коротеошерстые), это очень сильный источник всевозможных алергенов, которых практически не возможно локализовать полностью. Будучи сам асматиком, я оценю эту разницу, как минимум в два порядка! )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 14:28
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
У меня с детства была астма. Могу точно сказать, что аквариум на пару порядков менее алергичен, чем кошка. Обясню почему. Всё дело в том, что разговоры об алергии на аквариумных рыб имеют очнь давние корни. По сути это в какой-то мере заблуждение. Ведь не сами рыбы, ни уж тем более вода не вызыаают никакой алергии. Нет вель ни у кого алергии на озеро иле реку? ))) В былые времена, алергию у занимающихся аквариумистикой, вызывал сухой корм: дафнии или гамаруус. Раньше многие аквариумисты кормили
Это все очень индивидуально. Серьёзно)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это все очень индивидуально. Серьёзно)
Да но, если ты боишся аллергии на нечто, связанное с аквариумистикой, то никаким кошкам дома не место. Если ребенок имеет склонность к алергии, то она у него на кошку рано или поздно появится. Особенно сфинкс!! , Это вообще пипец как алергично! Алергия ведь не на шерсть, а на продукты жизнидейтельности - перхоть, слюни, слизистая, моча и пр. Я как только вижу сфинксов, у меня дыхание перехватывает.

Кстати когда мы взяли кошку алергии у меня на неё небыло, она развилась много позже, благодаря постоянному контакту с животными. )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сфинкс лысый, потому считается безопасным в плане аллергии, а обычный кот с шерстью может эту аллергию вызывать. И, зачем вам ещё один котенок?
Вот уже писал выше: сфинкс гораздо более алергичен, чем обычная кошка, ибо это ходячая аэрозоль перхоти! Б-р-р-р даже вспоминать о них противно! sad_rt_40.png Это, я сам, как алергик говорю! Чем более лохматая кошка, тем меньше от неё алергии. Видимо перхоть связывается жиром, на шерсти, и потом вылизывается животным, во время ежедневных умываний. ))) Это проверенно на личном опыте! Вроде парадокс, но чем длинне шерсть кота или собаки, тем меньше у меня проблем с алергией.

Если у девочки нет алергии на это чудовище, то значит, она в целом не склонна к алергии!) И это хорошо! )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 28.09.2019 14:46
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да но, если ты боишся аллергии на нечто, связанное с аквариумистикой, то никаким кошкам дома не место. Если ребенок имеет склонность к алергии, то она у него на кошку рано или поздно появится. Особенно сфинкс!! , Это вообще пипец как алергично! Алергия ведь не на шерсть, а на продукты жизнидейтельности - перхоть, слюни, слизистая, моча и пр. Я как только вижу сфинксов, у меня дыхание перехватывает. Кстати когда мы взяли кошку алергии у меня на неё небыло, она развилась много позже, благодаря
У меня Сфинкс)) на нем вообще шерсти нет) даже усов нет)
Я такого же решил взять) и его я брал с предварительными анализами. Что бы животину потом не пристраивать)
Передумал я) я же писал изначально дочь котёнка просила, но ее убедили что не надо) Уже предложил котёнка) она довольна)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот уже писал выше: сфинкс гораздо более алергичен, чем обычная кошка, ибо это ходячая аэрозоль перхоти! Б-р-р-р даже вспоминать о них противно! Это, я сам, как алергик говорю! Чем более лохматая кошка, тем меньше от неё алергии. Видимо перхоть связывается жиром, на шерсти, и потом вылизывается животным, во время ежедневных умываний. ))) Это проверенно на личном опыте! Вроде парадокс, но чем длинне шерсть кота или собаки, тем меньше у меня проблем с алергией. Если у девочки нет алергии на эт
Откуда у них перхоть? Они лысые)) Гладкие как перчатки кожаные) потеют и следы от пота оставляют это да(
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот уже писал выше: сфинкс гораздо более алергичен, чем обычная кошка, ибо это ходячая аэрозоль перхоти! Бррр даже вмпоминать о них противно! Это я сам как алергик говорю! Чеб более лохматая кошка, тем меньше от неё алергии. Видимо перхоть связывается жиром, на шерсти, и потом вылизывается животным, во время умывания. ))) Это пооверенно на личном опыте! Врлде парадокс, но чем длинне шерсть кота или собаки, тем меньше у меня проблем с алергией. Если у девочки нет алергии на это чудовище, то эт
Так аллерген то не шерсть а секреты выделения.... Сфинксы более алергенны потому как потеют потому что у них температура тела выше чем у обычных кошек, и пот пропитывает перхоть и сразу разносится кругом. У обычных кошек шерсть, подшерсток, они не алергенны и не дают перхоти сыпаться кругом..... Вы все верно говорите))))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так аллерген то не шерсть а секреты выделения.... Сфинксы более алергенны потому как потеют потому что у них температура тела выше чем у обычных кошек, и пот пропитывает перхоть и сразу разносится кругом. У обычных кошек шерсть, подшерсток, они не алергенны и не дают перхоти сыпаться кругом..... Вы все верно говорите))))
Где вы у них перхоть то нашли?
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Откуда у них перхоть? Они лысые)) Гладкие как перчатки кожаные) потеют и следы от пота оставляют это да(
Так я же и писал, пот, моча, слюна, это основные алергены у животных, секреты выделения..... Шарсь не алерген, а вот пот на ней и слюна попавшая в процессе вылизывания это алергены. Когда в семье длинношерстную кошку часто моют, она не является практически алергенной, если не давать ей облизывать себя...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так аллерген то не шерсть а секреты выделения.... Сфинксы более алергенны потому как потеют потому что у них температура тела выше чем у обычных кошек, и пот пропитывает перхоть и сразу разносится кругом. У обычных кошек шерсть, подшерсток, они не алергенны и не дают перхоти сыпаться кругом..... Вы все верно говорите))))
Когда заводил сфинкса у сына была тяжелая степень астмы с аллергиями на все что можно и нельзя(
Аллергия накопительная. Тоесть один раз что то можно, потом месяц нельзя. У тещи такса и обычный кот. Через часов 12-14 сын кашлять начинал.
На сфинкса реакции нет. Проверено анализами. Но это все индивидуально.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Аквариум это смотреть. Вечером вместо светильника) Он успокаивает. Микромир перед глазами. Причём жестокий) как мои хелены жрали меланий, я поначалу "залипал" наблюдая) Аквариум ни разу не мыл и не вижу необходимости, биобаланс настроен.
А стекла как? Не чистите?
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Где вы у них перхоть то нашли?
Святослав, курс биологии, сын по идее должен уже ее проходить. Узнайте сколько живет клетка, и как происходит обновление кожи... Я вас возможно удивлю, но у людей перхоть в основном на голове только потому что там ее волосы задерживают, а так кожа на всем теле обновляется с одинаковой скоростью и перхоть, а это отмершая кожа, сыпется со всего тела, просто более мелкими частичками. Так вот чем меньше частички, тем легче они попадают в органы дыхания..... Вот так же и у всех животных)))
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2019 14:55
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Забудь сразу говорю. Аквариум можно на неделю забыть, пофиг рыбам, в свинка это постоянный уход
И вонь! )))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Святослав, курс биологии, сын по идее должен уже ее проходить. Узнайте сколько живет клетка, и как происходит обновление кожи... Я вас возможно удивлю, но у людей перхоть в основном на голове только потому что там ее волосы задерживают, а так кожа на всем теле обновляется с одинаковой скоростью и перхоть, а это отмершая кожа, сыпется со всего тела, просто более мелкими частичками. Так вот чем меньше частички, тем легче они попадают в органы дыхания.....
Согласен, но сфинксы ее слизывают и все.
Я написал уже. Конкретно у нас так)
Мне бы хотелось водолаза и мей куна но нельзя)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
И вонь! )))
Каждый день менять можно по идее. Но согласен.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Каждый день менять можно по идее. Но согласен.
Да, все эти грызуны изрядно воняют.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр