загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Грязное устранение соперницы?
Не не не,я на этого Евгения не претендую. Я просто голову в дверь просунула послушать одним ухом о чем тут и все, исчезла tongue_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Не не не,я на этого Евгения не претендую. Я просто голову в дверь просунула послушать одним ухом о чем тут и все, исчезла
Что значит на этого?) а на какого?!))
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
а на какого?!))
С перламутровыми пуговицами буду искать beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 24.01.2020 23:27
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Евгений, а откуда вы так хорошо разбираетесь в гитарах?)
ну это слишком громко сказано. Просто сам играл когда то smile_rt_40.png. Сейчас очень редко бывает
Алексей, Россия, Новосибирск, 45 лет
Алексей, Новосибирск, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дочь просит на ДР гитару.
1. Гитару смотрите 6 струн.
2. Гитары делятся на классические и аккустические. Для обучения больше подходят классические - на них устанавливают нейлоновые струны (басовые струны всё-равно металл). Эти струны легче зажимать и пальчики не так режут, как металл на аккустике.
3. Для покупки лучше взять специалиста. На гитаре нужно играть. Не просто мелодию. Нужно проиграть каждую ноту на каждой струне и слушать - не должно быть никакого дребезжания или посторонних звуков. Звуки должны быть чистыми. Так же нужно смотреть на гриф. Он должен быть ровный. Вы не сможете увидеть ровный он или нет. Так же лады должны быть ровными никуда не выступать и без заусенец.
4. Чем дороже инструмент - тем он качественнее. Не нужно гнаться за дешевизной. Моё мнение - гитара за 3-4 тысячи - только для профессионалов, съездить в поход. Чтобы, если в речку её уронили, было бы не жалко. Я могу ошибаться. Для себя определите сколько вы готовы потратить на инструмент.

Я себе в Новосибирске брал за 8000 классику фирмы Cord.
Кто-то выше писал про ямаху. Для начинающих, на мой взгляд, самый удачный инструмент, как было сказано выше: Yamaha 310 или Yamaha C40.
Так же купите чехол.
Я для настройки использую так же, как кто-то выше - приложение на телефон GuitarTuna.

Но в магазин лучше с кем-то. Я на авито видел объявления, что помогут купить гитару. Сам ходил со своим преподавателем, который меня учил.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Новосибирск (автор поста) 25.01.2020 20:26
Алексей, Россия, Новосибирск, 45 лет
Алексей, Новосибирск, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дочь просит на ДР гитару.
Дарья, я бы Вам предложил такой вариант: купить не гитару, а абонемент на занятия по обучению игры на гитаре с нуля. Если конечно в вашем населенном пункте есть такая возможность.

Я первый раз гитару взял в руки осенью 2019. Был в командировке (в Хабаровске) и ко мне пришло желание научится играть. Оно было во мне, но где-то в глубине, а тут вырвалось наружу biggrin_rt_40.png На авито нашел объявления по обучению с нуля, позвонил, оказалось, что это школа (вот их группа в вк: vk.com/27guitar) Купил абонемент на месяц, пошел на занятия. Меня очень сильно зацепило и вдохновило. Здесь так же всё зависит от преподавателя. Мой меня вдохновлял очень сильно, с первого занятия, даже когда пальцы не слушались, ничего не получалось или получалась всякая фигня, он всё-равно верил, что у меня всё получится. Возможно он только делал вид, что верит, но в этом случае делал он это очень убедительно, так, что я ему верил и верил в себя.
Когда вернулся из командировки, пошел здесь, так же в частную школу. Другой преподаватель, другие отношения. Запал в новой школе кончился почти после первого занятия. Обучение в школе свернул, ушел в самоучки. Жду очередной командировки.

К чему я это всё.
Что в одной, что в другой школе, можно было за небольшую плату взять гитару в аренду, чтобы заниматься дома (с чехлом и с тюнером). Занятия без игры дома - мало эффективны. В первой школе на выбор были и акустические и классические. И на занятиях гитары можно было выбрать и попробовать поиграть на той и на другой и выбрать ту, на которой играть комфортно. Во второй школе были только классические гитары. Ну и на занятиях всё-таки должно прийти осознание - нужно тебе это всё или нет.

Одному начинать сложно, а с хорошим педагогом, который может вдохновить и дать волшебный пендель для старта - можно далеко пойти. (Возможен конечно и другой вариант: такой преподаватель, после первого занятия с которым ребёнок скажет, что не хочет больше этим заниматься). Моя племянница очень хотела пойти учится играть на гитаре. Сходила в музыкальную школу (государственную), пообщалась с преподавателем и сказала, что не пойдёт туда больше. Хотя желание научится играть на гитаре у неё не пропало.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Спасибо всем!))
У нас маленькая радость, нам дали во временное пользование небольшую гитару, чтобы дочь попробовала: пойдет у нее или нет. Вчера был первый вечер, я даже не суюсь: стесняется. Но кулачки держу))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр