загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Резать мыло - это творчество?
Страницы:
1
2
3
4
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Есть практическое применение мыльной стружки, кстати, сам пробовал когда не оказалось порошка - на ура идет, если засыпать мыльную стружку в стиралку вместе с бельем прям в барабан. Но натирал на терке. До искусства не додумался.
Вот, это годный совет friends_rt_104.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно идти в ногу со временем - сейчас модно расслабляться рукоблудством😀
А вышивка крестиком это ещё какое рукоблудство. Рукоблудю уже больше десяти лет))
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вышивка крестиком это ещё какое рукоблудство. Рукоблудю уже больше десяти лет))
У меня больше 20 лет опыт рукоблудства, не хвастаюсь этим. Давай это... поскромней себя веди, а то ишь... 10 лет крестиком она вышивает sarcastic_rt_50.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
У меня больше 20 лет опыт рукоблудства, не хвастаюсь этим. Давай это... поскромней себя веди, а то ишь... 10 лет крестиком она вышивает
Ну простити, вырвалось нечаянно tongue_rt_40.gif А у тебя какое рукоблудство?)
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну простити, вырвалось нечаянно А у тебя какое рукоблудство?)
С гантелями, женщинами и по всякому, как пойдет sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
На редкость неприятный звук.
*забыла увиденное.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
А ещё свечи режут - делают фигурные завитушки. Тоже приятно и резать и смотреть
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На редкость неприятный звук. *забыла увиденное.
Проходите дальше, гражданка, не задерживайтесь sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На редкость неприятный звук. *забыла увиденное.
Это творчество, вам недоступное beach_rt_68.gif
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Без мыла рукоблудничать как то не с руки.( забавная фраза получилась)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Много раз в интернет-ленте попадались видео на несколько минут, где красивые женские ручки режут разные сорта мыла. И прям названия типа "Эксклюзив. Мыло duru 2003 года". Думала, может, научный эксперимент какой, сравнить хотят, какое качественнее или мылится лучше. А нет,оказывается, для многих это вид ТВОРЧЕСТВА. И многие кайфуют от этого ощущения - как они режут мыло. А еще, наверное, большая группа кайфует от просмотра этих роликов. Новый вид медитации. Называется явление ASMR (АСМ
первый раз такое слышу blink_rt_40.gif ну ладно резать, мало ли, кто-то пузырики лопает на пакете, кто-то мыло режет, но что интересного на это смотреть? blink_rt_40.gif
как по мне, лучше почитать rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рукоблудничаю по наитию- связать шарфик могу, переделать что-нибудь из вещей, что-нибудь в квартире изменить rolleyes_rt_40.gif и растения- руки так и тянутся к ним) и к кошке)))
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нееее, я старые добрые пузырьки на упаковочной пленке ни на что не променяю
До меня они не доходят. Дети первый успевают rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А еще чваканье слаймов))
Дети полшкафа коллекцию собрали rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А по теме. Меня ванна успокаивает с солью пеной и отсутствием криков:"Мама, иди сюда! Срочно!" girl-haha_rt_70.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я уж думал правда творчество.
В школе у нас с одним парнем из параллельного класса было своего рода соперничество. Кто лучше рисует. Оба развивались, и с каждой новой работой прогресс был налицо. Но в какой-то момент он отстал от меня безнадежно. Я вышел практически на профессиональный уровень.
Но он не сдался, а ушел в скульптуру. Он стал вырезать из кусков мыла и плотного пенопласта, обычной бритвой. Это были настоящие шедевры. Античные воины в мельчайших деталях вплоть до объемных узоров на панцире!
Чувак был просто гений. Я пытался, но у меня вообще ничего не получилось. А у него - с первого раза!
Я к тому, что мыло - действительно отличный поделочный материал. )))
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 23:35
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
А просто резать для снятия стресса лучше сало из морозильника.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
До меня они не доходят. Дети первый успевают
У меня на даче пупырка лежит, в которую холодильник заворачивали! Обчпокаться tease_rt_82.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я уж думал правда творчество. В школе у нас с одним парнем из параллельного класса было своего рода соперничество. Кто лучше рисует. Оба развивались, и с каждой новой работой прогресс был налицо. Но в какой-то момент он отстал от меня безнадежно. Я вышел практически на профессиональный уровень. Но он не сдался, а ушел в скульптуру. Он стал вырезать из кусков мыла и плотного пенопласта, обычной бритвой. Это были настоящие шедевры. Античные воины в мельчайших деталях вплоть до объемных узоров
Ну так тут творчество, вопросов нет. Да у меня и к такой нарезке, в принципе, вопросов нет. Ну мало ли, как кто расслабляется. Пупырки лопать- тоже по сути профита не приносит, полопанную пупырку на стену не повесишь для красоты. Но называть это творчеством- вот это для меня загадка. А там по ссылке с описанием, если читали, написано, что автор долго продумывает ролик перед записью, выбирает фон, сорта мыла, маникюр, под каким светом будет делать и каким ножом... Мне это показалось странным.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр