загрузка
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сегодня Британская библиотека признана самой большой в мире. В ее собрании более ста пятидесяти экземпляров книг, рукописей, географических карт, подшивок газет и журналов, различные гравюры и рисунки, марки, патенты.

Британская Библиотека вручает 250 000 книг компании Google для того, чтобы они были отсканированы для проекта Google Books.

Библиотека ранее была партнером Microsoft, которая оцифровывала книги 19-го столетия и записи Леонардо да Винчи. Библиотеке принадлежал только один из блокнотов великого изобретателя - второй находился в собственности Билла Гейтса.

Google позволит просмотреть 40 миллионов страниц, отсканированных и выложенных в доступ на сайте Google и через британскую Библиотеку. Авторские права на эти работы не распространяются – сканирование книг, подпадающих под авторское право, для проекта Google Books в прошлом уже принесло ряд неприятностей. Поисковый гигант оплачивает стоимость оцифровки.

Британская Библиотека была создана в 1973 году благодаря Британскому закону о Библиотеках 1972 года.

К 2020 году около 90% научно-исследовательских работ британских ученых будут доступны в электронном виде. Половина недавно опубликованных исследований будет сохранена как в цифровом формате, так и в печатном виде, и лишь с 10% статей можно будет ознакомиться только на бумаге.


Электронные книги


Электронные книги


Электронные книги



Как вы считаете будут ли книги полностью заменены электронными устройствами в будущем?
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 17.09.2012 02:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Мышка, sunshinestate:

Ну электронных книг у меня и в помине не было ,но в iPad есть такая услуга ,можно взять любую книгу . Но че то как то не привык я к подобному . Я так читаю только газеты порой smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Как вы считаете будут ли книги полностью заменены электронными устройствами в будущем?
Думаю нет ,ибо все это требует возни а книгу взял и почитал smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Есть электронная книжечка nook.Маленькая и компактная.Ношу в сумочке.если что почитать чтобы время скрасить.Читается мной слабо.

Ребенку покупаю красивые иллюстрированные издания.Ему нравится сам ритуал чтения,рассматривания картинок.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Читается мной слабо. Ребенку покупаю красивые иллюстрированные издания.Ему нравится сам ритуал чтения,рассматривания картинок.
Это как слабо ?

Ребенку такие книги и нужны . По себе помню ,нет картинок ,то читать скучновато smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Пользуюсь электронной книгой второй год. Бумажный вариант уже больно дорого обходится. В 2000-2001 годах с каждой зарплаты покупили с женой книги, пока они не подорожали. Да и не всё есть в продаже. А так, если переводить в деньги, уже тысяч на 7 в бумажном эквиваленте начитал.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Со временем электронку какой нибудь вирус скушает, а бумажные носители думаю будут существовать в этом мире. Как велосипед альтернатива мотоциклу. И притом рукописи не горят, а вся эта электроника держится только на элементах питания - не зарядил батарейку, и все, пиши пропало. Так что были есть и будут книги. Побольше хороших и разных книг. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Не знаю.Я и за электронные и за бумажные версии.+ бумажной версии - долго хранятся,иллюстрации."-" приходится покупать и далеко не карманный формат.+ электронной версии- мобильность,доступность,бесплатность."-" особенных минусов не замечал. Сам читаю по пути и на работе поэтому мой выбор электронная книга на телефоне
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Не знаю.Я и за электронные и за бумажные версии.+ бумажной версии - долго хранятся,иллюстрации."-" приходится покупать и далеко не карманный формат.+ электронной версии- мобильность,доступность,бесплатность."-" особенных минусов не замечал. Сам читаю по пути и на работе поэтому мой выбор электронная книга на телефоне
полностью поддерживаю! Для ребенка, конечно, очень важно иметь бумажные версии, а мне удобнее читать в электронном варианте, потому как дорога дом-работа занимает немало времени, а если еще и пробка.. И не все книги возможно найти в бумажном варианте, а в электронном - что угодно )))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
А я люблю бумажный вариант. Это сродни священнодейству: устроиться в кресле, взять книгу, особенно новую ( она так замечательно пахнет!), и шелестеть страницами в тишине... С электронными книгами роман не сложился, хотя покупала и всякие девайсы - читалки, качала книги...Но читала их без удовольствия и часто бросала в начале.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Хорошую книгу всегда приятно подержать в руках, но некоторые вещи лучше в электронном виде (особенно если не представляет большой художественной ценности)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Технологии достигнут уровня, когда будешь держать в руках книгу, будто настоящую, бумажную, а на самом деле, это будет электронный гаджет.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
я читаю и бумажные, и электронные книги. но чаще электронные. в нук у меня много книг закинуто. читаю по настроению: сейчас одну хочется, а потом, вдруг, может захотеться другую почитать... бумажные не напокупаешь и не потаскаешь с собой несколько книг...

Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Читалка у меня уже лет пять, 2 гига текстов, все мной прочитано. Купила читалку сыну, подарю на ДР, он приучен читать на бумажных носителях, сейчас он уже достаточно взрослый для нормального восприятия любого текста.
Бумажные книги очень люблю, но не удобно таскать с собой, не всегда купишь то, что хочешь, да еще и поискать - побегать надо, стОит дорого.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А я люблю бумажный вариант. Это сродни священнодейству: устроиться в кресле, взять книгу, особенно новую ( она так замечательно пахнет!), и шелестеть страницами в тишине... С электронными книгами роман не сложился, хотя покупала и всякие девайсы - читалки, качала книги...Но читала их без удовольствия и часто бросала в начале.
Любимый книги - всяко в бумажном варианте. Остальные, те, что на один раз, можно и в электронном.
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Ну если учесть что взять хоть сесию "сталкер" книга стоит 250-300руб я за 2 года прочел на тыс на 15-20 а так с ценой планшета около 5 не говорю что оч много читаю просто дорога дом-робота-дом занимает 3-3,5 часа сколько деревьев я сэкономил ? biggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gifbiggrin_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр