загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Всем привет. Так получилось, что недавно я осталась одна, тяжело переживаю разрыв. И, чтобы отвлечься, я решила исполнить свою давнюю мечту- научиться играть на гитаре. Кто в этом разбираеться? Подскажите с чего начать? Какую гитару купить? Может какой то самоучитель преобрести, чтобы разобраться, что и как. Может в Петербурге есть место где можно взять пару уроков?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Можете научиться самостоятельно. Я покупала себе самую обычную гитару.
Обучалась сначала на Metallica. Первая выученная была Enter Sandman. Если слух хороший, то быстро научитесь biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2022 20:35
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:56
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет. Так получилось, что недавно я осталась одна, тяжело переживаю разрыв. И, чтобы отвлечься, я решила исполнить свою давнюю мечту- научиться играть на гитаре. Кто в этом разбираеться? Подскажите с чего начать? Какую гитару купить? Может какой то самоучитель преобрести, чтобы разобраться, что и как. Может в Петербурге есть место где можно взять пару уроков?
Я в юности играл, меня Папа учил, для начал научитесь играть на самых простых 3 блатных акордах)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Оооо, сыграешь нам?
Нам? biggrin_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 11:39
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
https://nmdshi.uln.muzkult.ru/media/2018/09/17/1217332598/V._Manilov_Uchis_akkompanirovat_na_gitare.pdf
именно для САМА. /
если брать уроки то преп скажет что надо

гитару старшему ребёнку, а позже он(а) Вас научат
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2022 20:44
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ням)
Вям сыграю, если вспомню как biggrin_rt_40.png
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет. Так получилось, что недавно я осталась одна, тяжело переживаю разрыв. И, чтобы отвлечься, я решила исполнить свою давнюю мечту- научиться играть на гитаре. Кто в этом разбираеться? Подскажите с чего начать? Какую гитару купить? Может какой то самоучитель преобрести, чтобы разобраться, что и как. Может в Петербурге есть место где можно взять пару уроков?
Любой самоучитель-это малопонятно. То что учитель Вам покажет "как" и подскажет что не так, за минуту, по самоучителю Вы никогда и не поймете. Но, наверно, все же на обучение надо идти уже набив мозоли, иначе тоже пустая трата денег.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Гитару беру у племяшки. Нахожу песню с разбором на ютубчике и вперед gitara.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
где можно взять пару уроков?
по вокалу можно взять уроки, но гитара, струны, пальцы, мозоли, ....вряд ли эти уроки будут эффективны
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет. Так получилось, что недавно я осталась одна, тяжело переживаю разрыв. И, чтобы отвлечься, я решила исполнить свою давнюю мечту- научиться играть на гитаре. Кто в этом разбираеться? Подскажите с чего начать? Какую гитару купить? Может какой то самоучитель преобрести, чтобы разобраться, что и как. Может в Петербурге есть место где можно взять пару уроков?
Я училась по видео в ютубе с подробными объяснениями. И ещё в тетради записывала
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Любой самоучитель-это малопонятно.
особенно когда его не читают.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
по вокалу можно взять уроки, но гитара, струны, пальцы, мозоли, ....вряд ли эти уроки будут эффективны
Все пугают мозолями. Я морально готова к ним)
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
https://nmdshi.uln.muzkult.ru/med....chis_akkompanirovat_na_gitare.pdf именно для САМА. / если брать уроки то преп скажет что надо гитару старшему ребёнку, а позже он(а) Вас научат
Как вариант.)) тогда придётся всем инструменты покупать. Ансамбль забубеним))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все пугают мозолями. Я морально готова к ним)
Мозоли будут еще как,будете сдирать,играть некоторое время не сможете,больно,потом все будет ок.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вариант.)) тогда придётся всем инструменты покупать. Ансамбль забубеним))
вы хоть прочитали про что там?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Гитару беру у племяшки. Нахожу песню с разбором на ютубчике и вперед
Река,удочка,костер,уха,гитара-ляпота wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все пугают мозолями. Я морально готова к ним)
я думаю что выбор гитары не легче выбора мужчины, и мозоли зто только начало
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все пугают мозолями. Я морально готова к ним)
Вы, скорее всего, пока слабо представляете что это такое. Это действительно больно.

В СССР продавались струны для электрогитар. До сих пор вспоминаю их с нежностью)...Они были гораздо мягче обычных, штатных для акустики.

При нынешнем изобилии, я сам теряюсь в выборе)))
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
вы хоть прочитали про что там?
Пока что мельком. Позже ознакомлюсь получше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр