загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может быть с этого и начну. Все так по разному рассказывают. Запутали меня совсем.)
Начните с кузнечика,потом выучите все аккорды.
Что-то сможете сыграть,а там и на сцену пора.
У меня ребёнок хотел играть, научился,но через 5 мес уже бросил надоело.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет. Так получилось, что недавно я осталась одна, тяжело переживаю разрыв. И, чтобы отвлечься, я решила исполнить свою давнюю мечту- научиться играть на гитаре. Кто в этом разбираеться? Подскажите с чего начать? Какую гитару купить? Может какой то самоучитель преобрести, чтобы разобраться, что и как. Может в Петербурге есть место где можно взять пару уроков?
Раз мечта - надо реализовать, тем более это доступное начинание, а жизнь у нас одна ! видела как один человечек - ни разу не относящийся к музыке - ковырялся , ковырялся сам и играет помаленьку.
В интернете все смотрел
Аккорды все представлены «на обозрение» сидите учитесь - все получится, была бы воля.
Я предлагала с профи ру на пару уроков человека - не захотел. Сам ковыряется. А так там можно пригласить или рядом с домом найти «препода»
https://pereborom.ru/akkordy-dlya-nachinayushhih/ тут начинал акустика
Сейчас тут
https://www.songsterr.com/ но это для бас - просто видно как все понятно нарисовано и струны и лады прямо схемы
Я к чему - реально все - сама видела «вот этими глОзами»
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2022 23:19
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Вся музыка играется по нотам. Хоть на гитаре,хоть на барабане. Зная нотную грамоту Вы любую песню сыграете. 5 лет играл на гитаре соло,ритм и бас. Давно это было. Гитара должна быть правильно отрегулированная На бытовых гитарах это практически не возможно. Поэтому пальцы все в мозолях будут. Для начала шестиструнная и песня кузнечик.
Хотя, честно говоря, видела таких людей, которые не то, чтобы нот не знают- двух слов связать не могут. А играют очень хорошо. Божий дар- не иначе.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Колхозный панк хороший альбом) У меня самое любимое Бомж это просто шедевр, Вальпургиева ночь, ну и конечно тридцать лет) Да в принципе все люблю)
Я из Сектора Газа хорошо помню песню Свадьба. Напеваю когда знакомые друзья жениться надумывают.)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я из Сектора Газа хорошо помню песню Свадьба. Напеваю когда знакомые друзья жениться надумывают.)
Это один из последних альбомов, типа на кого-то одели хомут))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я из Сектора Газа хорошо помню песню Свадьба. Напеваю когда знакомые друзья жениться надумывают.)
Послушав это песню реально не захочется жениться)))
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
ну ну, вот от положения этого лада(железочки) и зависит строй, не случайно и клапана упомянуты, лады гидрокомпенсаторами не двигаются , чтоб строй настроить, извините за каламбур. зы если на 12 настроил, на 11 тоже будет строить?
Вот про железочки больше пугает, чем про мозоли. Настраивать гитару для меня самое пугающее
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот про железочки больше пугает, чем про мозоли. Настраивать гитару для меня самое пугающее
Было-бы желание) Все будет хорошо Снежана)
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Послушав это песню реально не захочется жениться)))
Да это длинная частушка типа: не ходите девки замуж- замужем не весело. То трусы не постирала, то не там повесила
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот про железочки больше пугает, чем про мозоли. Настраивать гитару для меня самое пугающее
прога на смартфон или "коробочка" на гриф. и только колки крути
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет. Так получилось, что недавно я осталась одна, тяжело переживаю разрыв. И, чтобы отвлечься, я решила исполнить свою давнюю мечту- научиться играть на гитаре. Кто в этом разбираеться? Подскажите с чего начать? Какую гитару купить? Может какой то самоучитель преобрести, чтобы разобраться, что и как. Может в Петербурге есть место где можно взять пару уроков?
меня за холку тащут учицо игре на гитаре)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да это длинная частушка типа: не ходите девки замуж- замужем не весело. То трусы не постирала, то не там повесила
Снежана заканчивайте, мы находимся в приличном месте))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот про железочки больше пугает, чем про мозоли. Настраивать гитару для меня самое пугающее
Элементрано. Ставите поргу на телефон и настраиваете без проблем
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Покупала гитару дочке, у нее слух идеальный и голос хороший. Но она играть не научилась, только гитару обшкрябала ногтями. smile_rt_40.png
Сын когда подрос, взял ее гитару и начал на ней играть. Оказалось, что у него слух не хуже. Иногда меня балует музыкой по настроению. Мне нравится. Учился по интернету, какие-то уроки для начинающих. rolleyes_rt_40.gif
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Элементрано. Ставите поргу на телефон и настраиваете без проблем
Вооот. Уже полезное узнала. А то меня только отговаривают)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот про железочки больше пугает, чем про мозоли. Настраивать гитару для меня самое пугающее
Настраивать и я умею, хотя играть не умею вообще. Это самое элементарное. smile_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Покупала гитару дочке, у нее слух идеальный и голос хороший. Но она играть не научилась, только гитару обшкрябала ногтями. Сын когда подрос, взял ее гитару и начал на ней играть. Оказалось, что у него слух не хуже. Иногда меня балует музыкой по настроению. Мне нравится. Учился по интернету, какие-то уроки для начинающих.
а у тебя как слух?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет. Так получилось, что недавно я осталась одна, тяжело переживаю разрыв. И, чтобы отвлечься, я решила исполнить свою давнюю мечту- научиться играть на гитаре. Кто в этом разбираеться? Подскажите с чего начать? Какую гитару купить? Может какой то самоучитель преобрести, чтобы разобраться, что и как. Может в Петербурге есть место где можно взять пару уроков?
Да там всё просто))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вооот. Уже полезное узнала. А то меня только отговаривают)
Так сами то наверное эти отговорищики не очень то и играть умеют. Лишь бы ляля...
Мечту, особенно самую самую надо осуществить. А сердечные переживания очень способствуют освоению гитары
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а у тебя как слух?
Есть немножко. Художественные и музыкальные таланты есть у людей с высоким интеллектом по умолчанию, надо только их развивать. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр