загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, Россия, 51 год.
 
Хочу спросить у форумчан совета. Надумала купить себе велосипед для неспешных велопрогулок по паркам. Последний раз на велике каталась 15 лет назад. Выбираю между складным ( удобен в перевозке и хранении) и обычным ( более крепкий и надежный).
P.S. Я была на велофорумах, там меня "задавили" профессиональной терминологией и презрением к дешевым велосипедам. Честное слово, не хочу разбираться, что такое каденс, манетки и шимано. Буду признательна, если кто-то обьяснит принципиальную разницу между великом за 30 тысяч и за 5-7 тысяч (понты не в счет).

Кто что скажет? Что порекомендуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Привет. Если надо ездить на небольшие расстояния, до 10 км , то сойдет любой складной. Если хочется покататься по велодорожкам, трассе - тогда только гибрид с ценой от $300
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Привет. Если надо ездить на небольшие расстояния, до 10 км , то сойдет любой складной. Если хочется покататься по велодорожкам, трассе - тогда только гибрид с ценой от $300
Что такое гибрид? blink_rt_40.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Купила себе пять лет назад... два раза использовала по назначению...пылился...год назад отдала знакомым. У них история повторилась. Так что...
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Для женщины еще важна низкая рама и седушка правильная, и руль еще. Если средства позволяют, я бы порекомендовал http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2010/sedona_lady_4/
Для Вас бы было выше крыши и очень одобен для женской фигуры smile_rt_40.png У этого велосипеда протекторы не горника, а дорожные, что очень важно
Сообщение отредактировал Александр, Беларусь, Минск (автор поста) 08.05.2013 12:28
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Только ни в коем случае не берите горник. Ноги потом отвалятся. Все дешевые горники тяжелые и комплектуются самыми дешевыми запчастями.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Гибрид - это категория велосипедов средняя между горником и спортивным. Как правило, гибрид комплектуется облегченной рамой, колесами на 28" и более качественной навеской запчастей. Предназначен для быстрой езды по дорогам и бездорожью smile_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Для женщины еще важна низкая рама и седушка правильная, и руль еще. Если средства позволяют, я бы порекомендовал http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2010/sedona_lady_4/ Для Вас бы было выше крыши и очень одобен для женской фигуры
Красивый, но написано, что "снят с производства". Модель 2010 года... Скорее всего, купить нереально. А как насчет складных? Я думаю, что 10 км для меня более чем достаточно за вечер.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Читательница, Россия писала:
Красивый, но написано, что "снят с производства". Модель 2010 года... Скорее всего, купить нереально. А как насчет складных? Я думаю, что 10 км для меня более чем достаточно за вечер.
Поищите , он есть и более новая модель, хотя на складе, я думаю, со скидкой можно найти. Насчет складного, он будет тяжелый и с дешевыми комлектующими. Его красная цена максимум $100
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Гибрид - это категория велосипедов средняя между горником и спортивным. Как правило, гибрид комплектуется облегченной рамой, колесами на 28" и более качественной навеской запчастей. Предназначен для быстрой езды по дорогам и бездорожью
Мне вот такой понравился, хотя дорогой, около 18-20 тысяч стоит.
Что скажете?
http://agbike.spb.ru/sale/author2013/simplex.html

Или такой подешевле
http://nazya.com/catalog/sport/velosipedi-zapchasti/77496....d-decathlon-8156484-8139167-100-20-btwin_14550980089.html
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 08.05.2013 12:35
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
А разница на велосипед в первую очередь определяется весом рамы и навеской. У велосипеда с ценой от 30000 рама будет весить 5- 6 кг, у того, который 5000 - в лучшем случае 14кг. У дорого велосипеда переключатели все выйдут со строя через 10000, у дешевого через 1000. Это как дешевый автомобиль и дорогой smile_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Купила себе пять лет назад... два раза использовала по назначению...пылился...год назад отдала знакомым. У них история повторилась. Так что...
Не могу обещать, что мой велосипед не постигнет та же участь. wink_rt_40.png но очень хочется вечерами кататься с ребенком вместе.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
А почему именно складной, в электричке возить ?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
А разница на велосипед в первую очередь определяется весом рамы и навеской. У велосипеда с ценой от 30000 рама будет весить 5- 6 кг, у того, который 5000 - в лучшем случае 14кг. У дорого велосипеда переключатели все выйдут со строя через 10000, у дешевого через 1000. Это как дешевый автомобиль и дорогой
Дорогой велик я куплю, если пойму, что покатушки -это мое все))
Пока что я пробую, хотя бы это лето.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
А почему именно складной, в электричке возить ?
Багажника на крыше на машине нет, надо, чтобы влезло в багажник обычный. Да и дома куда-то надо пристроить....балкон не резиновый.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Кстати, если балкон не отапливаемый, зимой хранить на нем велосипеды категорически запрещено. В первую очередь при больших морозах выйдут из строя покрышки.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Кстати, если балкон не отапливаемый, зимой хранить на нем велосипеды категорически запрещено. В первую очередь при больших морозах выйдут из строя покрышки.
Спасибо за подсказку, не знала.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Велосипеды обычно хранят в отапливаемых подвалах
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Велосипеды обычно хранят в отапливаемых подвалах
У меня нет подвала sad_rt_40.png
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Тогда колеса на зиму снимайте и храните в квартире
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Привет. Если надо ездить на небольшие расстояния, до 10 км , то сойдет любой складной. Если хочется покататься по велодорожкам, трассе - тогда только гибрид с ценой от $300
купите по газете из рук в руки нормальный,но бу велосипед-они дёшевы Всё эти от 300 баксов-именно что голые понты.Складные вроде тоже с передачами есть.От совецких складных я бы воздержался-удовольствия от них нет
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр