загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Ребятки, кто держит аквасики? (не первый желательно год)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ночь Вам всем добрый, подскажите, кто можете, уважаемые господа аквариумисты, что (грамотно) нужно сделать с искусственными растениями перед помещением их в аквариум. чтобы не потравить (не заболеть) рыб и не спортить честно покупленное. Разговоры про натуральные растения не рассматриваем. Исключительно технологию = ) Спасибо за внимание rolleyes_rt_40.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
окатить кипятком 0 (0%)
 
продезинфицировать в марганцовке 0 (0%)
 
промыть проточной горячей водой 0 (0%)
 
свой вариант в комментариях 1 (100%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Я просто мыл аквариум. Растения вытаскивал чтобы не мешали. Споласкивал под проточной водой, и снова опускал в аквариум. На этих растениях всегда появляется нарост (типа мох). Смыть его не реально. Избавиться тоже. По этому иск. растения периодически меняются на новые.

Когда у нас завелись улитки, они как паразиты, не могли от них избавиться. По этому все камешки обработали кипятком (с чайника). Помогло. Растения пластмассовые, их кипятком наверное не стоит. Хотя если один раз? а потом в воду чтобы отстоялись. Пластик при нагревании выделяет хим-состав (разлагается).

P.S. _ По моему это не тот форум. Вы не ошиблись сайтом?
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
P.S. _ По моему это не тот форум. Вы не ошиблись сайтом?
А Вы не поторопились с выводами?
Здесь можно спросить совет практически на любую тему
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Просто промой водой, но живые водоросли мне кажется красивее.Отрегулируй освещение, водоросли не будут покрываться слизью и мхом и заведи улиток они тоже чистят...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
У меня в классе стоял, мы с детьми мыли. Просто мыли в воде и все. Вода из под крана. Никто не болел и не погибал.
Аквариум мыли раз в месяц.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
На работе аквариум на 180 л , растения - пластмасса . Ходит спец человек ухаживать за всем добром. Моет водой из крана, в туалете. Ничего особенного не делает, просто вода из крана. И новые приносит на замену , тоже моет просто водой из крана. Дома был на 150 л , избавилась, очень много времени и сил надо))))) рыбы громадные, были даже бойцовые, смотреть интересно, а менять воду , мыть и т д не очень)))). Растения тоже были все из пластмассы- мыла под краном, затонувший корабль и всякие прибамбасы - так же под краном. Кошкам очень нравился, лежали на нем, грелись))))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Просто промой водой, но живые водоросли мне кажется красивее.Отрегулируй освещение, водоросли не будут покрываться слизью и мхом и заведи улиток они тоже чистят...
Спасибо за совет, водоросли - это паразит аквариума. А то, что в нем зеленеет с листьями - это водные растения. Аквариумы в освещении не нуждаются, слизью ничего вот уже как год не покрывается, рыбы меня лабиринтовые, бойцовые. Улиток едят сомы. Улитки не столько чистят, сколько какают. Вопрос кстати был ясный, прозрачный и конкретный. Речь шла о свежекупленных растениях.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
...Кошкам очень нравился, лежали на нем, грелись))))
...лежали на нем, грелись, угощались )))) biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 38 лет
Сергей, Москва, 38 лет.
 
Вполне достаточно просто промыть их под водой комнатной температуры, более ничего не требуется.
Новых ответов пока нет.
В теме "Ребятки, кто держит аквасики? (не первый желательно год)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр