загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Добрый день всем!

И снова мне нужна поддержка зала / форума smile_rt_40.png

Мы с дочкой живем в маленькой комнате (14 кв.м.). Кроме того, что она маленькая, так еще и заставлена хозяйской мебелью и т.д. А трогать ничего нельзя. Я сплю на полуторной хозяйской кровати. А у дочки старое раскладное кресло (нам по наследству досталось).
Кресло очень неудобное (в месте где голова сначала небольшой уклон вниз, а в изголовье часть кресла с крутым подъемом) и узкое.

Посему очень хочется заменить кресло на что-то более удобное.
Но по ряду соображений (очень узкая дверь в комнату, мало места, возможность переезда) склоняюсь к тому, чтобы купить раскладушку с толстым матрасом. например, такую http://раскладушки.рф/goods/barviha?from=MzU0. Сразу скажу, что выбирала не по названию, а по функциональности smile_rt_40.png

Вопрос: у кого-то есть опыт покупки данного предмета мебели. Может посоветуете проверенные варианты.
На что еще обратить внимание при выборе и покупке?

Всем большое спасибо! И хорошего дня! smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Добрый день всем!И снова мне нужна поддержка зала / форума Мы с дочкой живем в маленькой комнате (14 кв.м.). Кроме того, что она маленькая, так еще и заставлена хозяйской мебелью и т.д. А трогать ничего нельзя. Я сплю на полуторной хозяйской кровати. А у дочки старое раскладное кресло (нам по наследству досталось).Кресло очень неудобное (в месте где голова сначала небольшой уклон вниз, а в изголовье часть кресла с крутым подъемом) и узкое.Посему очень хочется заменить кресло на что-то более удоб
Я только совковую помню и знаю.) А есть ещё надувные кровати(диваны).
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2014 11:22
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Надувные не надо - в них может быть холодно, для ребенка для постоянного сна - вообще плохо.
(практический опыт)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
http://раскладушки.рф/goods/barviha?from=MzU0
цена кусачая какая то...
может лучше
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70198861/
надувную - не советую..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
цена кусачая какая то...может лучшеhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70198861/надувную - не советую..
А чем надувная не нравиться?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А чем надувная не нравиться?
Шапи , правильно подметил. - так и есть
качественная надувная стоит дорого, а недорогие варианты быстро приходят в негодность. тем более в условиях тесноты помещения.
есть и еще аргументы, но не суть.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
цена кусачая какая то... может лучше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70198861/ надувную - не советую..
икеевская не лучше... там матрас тоньше... а то, что Маша выбрала - на ламелях и с жестким матрасом...

мне кажется оптимально. не бюджетно, да, но ... в выборе места для сна ребенка ориентироваться на бюджет в корне неверно...

сама не посоветую, данным предметом мебели не пользовалась....
Сообщение отредактировала Ната, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2014 11:42
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Шапи , правильно подметил. - так и естькачественная надувная стоит дорого, а недорогие варианты быстро приходят в негодность. тем более в условиях тесноты помещения. есть и еще аргументы, но не суть.
Так я про качественную и имел в виду, а раскладушка сама по себе тоже холодная, так что аргументов не увидел. А чтобы не холодно было, так можно и спальный мешок купить в спортивном магазине smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2014 11:44
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
цена кусачая какая то... может лучше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70198861/
У подруги была такая. Очень скрипучая. И на той, которую я предложила, матрас выше, удобнее.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ната, Россия, Москва писала:
икеевская не лучше... там матрас тоньше... а то, что Маша выбрала - на ламелях и с жестким матрасом... мне кажется оптимально. не бюджетно, да, но ... в выборе места для сна ребенка ориентироваться на бюджет в корне неверно... сама не посоветую, данным предметом мебели не пользовалась....
сам раскладушки не юзал, спорить не буду))
можно на заказ сделать по размерам кровать.
инет в помощь
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
А может лучше поговорить с собственниками квартиры и уговорить их забрать старую мебель - полуторку + кресло, мотивируя тем что спать невозможно ребенку а места нету? Приобрели бы лучше нормальную кровать на двоих в замен полутрки и кресла? Неужто не пойдут на встречу и не разрешат выкинут хлам? Если арендуете, может поискать лучше более лучший вариант аренды жилья за те же деньги, где было бы побольше места? Не стоит на мой взгляд решать раскладушкой проблему....
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так я про качественную и имел в виду, а раскладушка сама по себе тоже холодная, так что аргументов не увидел. А чтобы не холодно было, так можно и спальный мешок купить в спортивном магазине
ну не увидели так не увидели rofl_rt_56.gif
но надувная холоднее(был опыт) , если не с подогревом
можно и тулуп купить и на снегу спать rofl_rt_56.gif
а надувную порвете - будете заклеивать?
по мобильности - с надувной куча гемороя
а с аргументами - тут все давно знают что для вас существуют только ваши аргумены haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif так и сидите с ними дальше haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
У подруги была такая. Очень скрипучая. И на той, которую я предложила, матрас выше, удобнее.
у меня все кровати - раскладные из Икея (два кресла и диван). Матрас можно подобрать любой. И это... в общем, даже при интенсивной эксплуатации - не скрипят. wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
у меня все кровати - раскладные из Икея (два кресла и диван). Матрас можно подобрать любой. И это... в общем, даже при интенсивной эксплуатации - не скрипят.
скрипят скрипят(((((
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну не увидели так не увидели но надувная холоднее(был опыт) , если не с подогревом можно и тулуп купить и на снегу спать а надувную порвете - будете заклеивать?по мобильности - с надувной куча геморояа с аргументами - тут все давно знают что для вас существуют только ваши аргумены так и сидите с ними дальше
Да, действительно, надувная - холодно! брала на время ремонта, всю попу отморозила... а уж про ребенка и говорить нечего.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну не увидели так не увидели но надувная холоднее(был опыт) , если не с подогревом можно и тулуп купить и на снегу спать а надувную порвете - будете заклеивать?по мобильности - с надувной куча геморояа с аргументами - тут все давно знают что для вас существуют только ваши аргумены так и сидите с ними дальше
Так покупайте нормальную. Может и надувные лодки тогда никому не брать, порвутся? Сами то сидите со своими аргументами, ничего вроде, не замечаете этого. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А может лучше поговорить с собственниками квартиры и уговорить их забрать старую мебель - полуторку + кресло, мотивируя тем что спать невозможно ребенку а места нету? Приобрели бы лучше нормальную кровать на двоих в замен полутрки и кресла? Неужто не пойдут на встречу и не разрешат выкинут хлам? Если арендуете, может поискать лучше более лучший вариант аренды жилья за те же деньги, где было бы побольше места? Не стоит на мой взгляд решать раскладушкой проблему....
Андрей, с этими хозяевами такой номер не пройдет. Если бы Вы видели, сколько у нас в квартире разных, интересных, раритетных вещей.... Трогать ничего нельзя.... Они все дороги, как память.
А по поводу смены жилья.... Когда-то нам, скорее всего, придется это делать.... Но сейчас, во-первых, жилье очень удобно расположено по отношению к работе-дет.саду-школе. Во-вторых, очень, ну оооочччееееннь мало желающих сдавать жилье людям с детьми... мы эту-то нашли исключительно благодаря обаянию и дару убеждения моей соседки sad_rt_40.png

Так что в данной ситуации проще купить раскладушку или еще что-то придумать....
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
а если просто матрас получше на пол... если уж возможен переезд... сами на матрас, ребенка на кровать...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
скрипят скрипят(((((
ничо не знаю, 150 кило выдерживают свободно)))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так покупайте нормальную. Может и надувные лодки тогда никому не брать, порвутся? Сами то сидите со своими аргументами, ничего вроде, не замечаете этого.
у меня нормальная)))
готов выслушать лекцию от вас про надувные лодки)), но сначала познакомьтесь пожалуйста САМИ с технологиями изготовления надувных лодок. как делают НАШИ, как делают НЕ наши, сравните с материалами из которых делают надувные кровати))
да.. привожу аргументы - есть такой грех biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png , но никому не "вдалбливаю" с пеной у рта свою позицию)))
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Уважаемые формучане! Давайте Вы создадите отдельную тему и будете там переругиваться. А здесь, пожалуйста, есть, что сказать по существу вопроса, говорите. Нет, так проходим мимо.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр