загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
В кухонных полках завелся жучок. Маленький, черненький, жесткий. Я уже все промыла, столько круп выбросила и каш, а он все равно мне попадается. Понимаю, что надо чем-то обработать полки и шкафчики, но чем? Химозу не хочу использовать, в доме дети и вообще, не люблю я всякую гадость вблизи продуктов и посуды распространять. Может есть народные средства аль еще какие?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Выбросить все крупы и перемыть все. Должно помочь.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
слыша, что вроде можно дольки чеснока в крупу положить или на полочках...задохнется гад)))))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Выбросить все крупы и перемыть все. Должно помочь.
Я так уже сделала((
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я так уже сделала((
Возможно, он жил где-то между полок, крупы все выкинуть и шкаф не заполнять какое-то время.
Я часто моль пищевую приносила из магазина(( Теперь мука всегда в банке, а крупы покупаю по чуть-чуть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я так уже сделала((
Значит не все выкинула. Эти жучки только в крупах и муке живет.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А откуда знаете что он жестковат?))))
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Муку-крупу, травяной чай, специи распихать по герметичным банкам. Все полки намыть с уксусом.

Хлеб хранить в холодильнике. Печенье и конфеты - в закрытой таре.
Сообщение отредактировала Санни, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2016 10:22
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
раз тут все такие сидят умные... может кто подскажет... мой кот.. замечательный и любимый мною начал писать по всей квартире.. раньше с ним такого не наблюдалось.. ему уже 6 лет.. взрослый дядя можно сказать.. не знаю, что на него нашло, но вот... нашло.. и что мне с ним делать? он у меня вроде как умный... единственное не кастрирован и вечно голодный.. сколько бы еды ему в миску не насыпала - все сметает за пять секунд... он у меня рожден от мейн-куна и бенгалки.. такой ласковый и добрый котик.. и игрун.. но вот напасть с ним такая случилась.. я поменяла туалет, глажу его постоянно, когда он не спит - лезет ко мне на руки.. вроде я его не обижала в последнее время, поэтому не знаю чего думать... посоветуйте что мне сделать, чтобы он исправился?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
раз тут все такие сидят умные... может кто подскажет... мой кот.. замечательный и любимый мною начал писать по всей квартире.. раньше с ним такого не наблюдалось.. ему уже 6 лет.. взрослый дядя можно сказать.. не знаю, что на него нашло, но вот... нашло.. и что мне с ним делать? он у меня вроде как умный... единственное не кастрирован и вечно голодный.. сколько бы еды ему в миску не насыпала - все сметает за пять секунд... он у меня рожден от мейн-куна и бенгалки.. такой ласковый и добрый котик.
в ветиринарку несите кота
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
заведите отдельную миску и все. пусть живет
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
в ветиринарку несите кота
а они как могут повлиять на него? укол сделают или выпишут таблетки? мне кажется он хочет привлечь к себе таким образом внимание.. но вот я вроде и так его с рук не спускаю... что ему не хватает не пойму sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
заведите отдельную миску и все. пусть живет
мисок у него три штуки.. может ему еда не нравится? я уже не знаю, чего думать
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а они как могут повлиять на него? укол сделают или выпишут таблетки? мне кажется он хочет привлечь к себе таким образом внимание.. но вот я вроде и так его с рук не спускаю... что ему не хватает не пойму
прикалываетесь? у него может быть воспаление или другая неприятность почек, моче-половой системы.. вот и ссытся
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
прикалываетесь? у него может быть воспаление или другая неприятность почек, моче-половой системы.. вот и ссытся
Возможно и такое, хоть и маловероятно. У брата и других знакомых, кошки даже очень серьезно заболевали и мочекаменкой в том числе, но чтобы куда-попало ходить нужду справлять - такого не было... Но сдать анализы будет не лишним конечно.
У племянницы кошка была, её им уже взрослую отдали - она гадила и писала по всей квартире, я полезла в инет искать способы отучить. И наткнулась на весьма оригинальный совет от хозяйки так же намучившейся с кошкой. Говорит. что только не перепробовала и помог ей такой способ - купила шипучие конфеты (они во всех ларьках продаются) в виде крошки, которые от слюны во рту шипят и потрескивают. Рассыпала там, где кошка писает. И когда кошка стала мочиться на эту гремучую смесь, крошки стали щелкать и взрываться, кошка с перепугу подпрыгнула чуть ли не до потолка и с тех пор только в лоток ходит... Попробуйте, может и Вам поможет.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.02.2016 12:32
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно и такое, хоть и маловероятно. У брата и других знакомых, кошки даже очень серьезно заболевали и мочекаменкой в том числе, но чтобы куда-попало ходить нужду справлять - такого не было... Но сдать анализы будет не лишним конечно. У племянницы кошка была, её им уже взрослую отдали - она гадила и писала по всей квартире, я полезла в инет искать способы отучить. И наткнулась на весьма оригинальный совет от хозяйки так же намучившейся с кошкой. Говорит. что только не перепробовала и помог ей
это черта характера была изначально, а если такие изменения происходят на глазах у хозяйки, без изменения внешних обстоятельств (новые члены семьи, переезд), то маловероятно, что виной вредный характер.
а нас кот как то странно прыгнул на подоконник, мама это видела, ну вот не понравилось ей что-то и все. отнесла к доктору. оказалось опухоль мозга была виной каких то странных движений.
животное не может объяснить что с ним не так, оно мучается молча, и юмор по поводу, а что доктор - повлияет на него.. я считаю, тут уже не уместен
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2016 12:53
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Лимон на верхнюю полку положите и забудьте про него.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А откуда знаете что он жестковат?))))
rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А откуда знаете что он жестковат?))))
На зуб пробовала))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Лимон на верхнюю полку положите и забудьте про него.
Спасибо!
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Химозу не хочу использовать, в доме дети и вообще, не люблю я всякую гадость вблизи продуктов и посуды распространять. Может есть народные средства аль еще какие?
Густо заварите травы пижмы и промойте ей всю квартиру, в том числе и полки кухонные. Намочите всякие ненужные тряпки этим отваром и, не выжимая, поставьте где-нибудь на кухне. Все насекомые ненавидят этот запах, и уходят к соседям. Таким же способом я избавился и от постельных клопов ещё в 2010 году. Опрыснул пижмой всё что только можно было намочить, в первую очередь постели и плинтуса. Летом от этого запаха все мухи улетают куда подальше. Но, по человеческим меркам, пижма пахнет хорошо, не гавном. А, иначе, мухи бы только ещё больше слетелись! rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр