загрузка
Страницы:
1
2
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В кухонных полках завелся жучок. Маленький, черненький, жесткий. Я уже все промыла, столько круп выбросила и каш, а он все равно мне попадается. Понимаю, что надо чем-то обработать полки и шкафчики, но чем? Химозу не хочу использовать, в доме дети и вообще, не люблю я всякую гадость вблизи продуктов и посуды распространять. Может есть народные средства аль еще какие?
Что бы знать какие методы будут активны, надо знать что за жук . А потом уже и выбирать как убрать... А то мало ли сами создадите благоприятную среду ...
Может этот жук питается не крупами, а древесиной ...
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 25.02.2016 15:25
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Выбросить все крупы и перемыть все. Должно помочь.
Да.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Что бы знать какие методы будут активны, надо знать что за жук . А потом уже и выбирать как убрать... А то мало ли сами создадите благоприятную среду ... Может этот жук питается не крупами, а древесиной ...
Не, он у меня в овсянке завелся((
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не, он у меня в овсянке завелся((
Завелся, или залез пожрать ? smile_rt_40.png
Кстати многие именно в ней и обнаруживают их ( запрос в яндексе - жук в овсянке)
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 25.02.2016 17:48
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Завелся, или залез пожрать ?
Если этот жук, как в Вашей версии, питается не крупами , а древесиной, зачем ему овсянку жрать? wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.02.2016 17:48
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если этот жук как в Вашей версии питается не крупами , а древесиной, зачем ему овсянку жрать?
Ну я не жук чтобы ответить почему он так поступает, но иногда я ем и мясо и листики и хлеб smile_rt_40.png
И кстати- может он просто туда упал smile_rt_40.png мало ли или с завода или откуда другого места
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Ну я не жук чтобы ответить почему он так поступает, но иногда я ем и мясо и листики и хлеб И кстати- может он просто туда упал мало ли или с завода или откуда другого места
Ага ,попал туда, случайно так и толпу соратников с собой привел на всякий случай... sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага ,попал туда, случайно так и толпу соратников с собой привел на всякий случай...
Вот недавно была статья что на заводе в марс добавили пластмассу, в банках из под пепси случайно залили пиво.. Так почему не могут жуки попасть с завода smile_rt_40.png вполне может быть и случайно .... Один попался, и чтобы не умереть начал есть wink_rt_40.png и размножаться ( кстати есть некоторые животные которым не нужен партнер)....
А версиий то много....
Суть не в том как попал , а как сделать так чтобы не заводился больше, или убежал вовсе к соседям smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ржавый гвоздь способен защитить гречку в трехлитровой банке от всякой нечисти. А вот как вывести имеющихся- не знаю(
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Ржавый гвоздь способен защитить гречку в трехлитровой банке от всякой нечисти. А вот как вывести имеющихся- не знаю(
А вот как потом вывести из гречки ржавчину - не знаю dntknw_rt_60.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
А вот как потом вывести из гречки ржавчину - не знаю
Переползания ржавчины на гречку не заметила. Видимо, быстро съедаю)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А откуда знаете что он жестковат?))))
С горчинкой rofl_rt_56.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Переползания ржавчины на гречку не заметила. Видимо, быстро съедаю)))
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Вот недавно была статья что на заводе в марс добавили пластмассу, в банках из под пепси случайно залили пиво.. Так почему не могут жуки попасть с завода вполне может быть и случайно .... Один попался, и чтобы не умереть начал есть и размножаться ( кстати есть некоторые животные которым не нужен партнер).... А версиий то много.... Суть не в том как попал , а как сделать так чтобы не заводился больше, или убежал вовсе к соседям
Вы явно никогда с такими жучками (о которых пишет ТС) не имели "удовольствия" встречаться... flood_rt_100.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно и такое, хоть и маловероятно. У брата и других знакомых, кошки даже очень серьезно заболевали и мочекаменкой в том числе, но чтобы куда-попало ходить нужду справлять - такого не было... Но сдать анализы будет не лишним конечно. У племянницы кошка была, её им уже взрослую отдали - она гадила и писала по всей квартире, я полезла в инет искать способы отучить. И наткнулась на весьма оригинальный совет от хозяйки так же намучившейся с кошкой. Говорит. что только не перепробовала и помог ей
вы знаете.. у меня очень прикольный кот... и вот я ему приготовлю этот прикольный ответ на его несанкционированные действия smile_rt_40.png)) и еще промелькнула такая догадка... что может наполнитель или его цвет ему и понравился, а то, чем я перед этим обеззараживала его лоток (я туда налила мистера пропера и подержала какое-то время) скорее всего запах лимона там остался... и именно он ему не нравился три дня.. а потом выветрился и он начал ходить уже нормально туда, куда положено
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.02.2016 07:42
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
он уже не гадит третий день.. я поняла, что ему не понравился наполнитель для туалета.. наверное запах.. но вдруг у него будет еще такой ... э.... непредвиденный случай.. я уже запасусь
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
что может наполнитель или его цвет ему и понравился, а то, чем я перед этим обеззараживала его лоток (я туда налила мистера пропера и подержала какое-то время) скорее всего запах лимона там остался... и именно он ему не нравился три дня.. а потом выветрился и он начал ходить уже нормально туда, куда положено
Даааа .... У кота обаняние сильное, а вы его решили химией лимонной "побаловать".... На цвет ему скорее " плевать".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
он уже не гадит третий день.. я поняла, что ему не понравился наполнитель для туалета.. наверное запах.. но вдруг у него будет еще такой ... э.... непредвиденный случай.. я уже запасусь
Да, с химикатами при обработке кошачьего лотка надо поосторожнее. Как бы не было соблазнительно ими воспользоваться. я к ним никогда ещё не прибегала., тоже боюсь что от запаха не избавиться потом. Только вода и щетка.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
вот такие меня не так давно замучили.пришлось всю крупу,приправы перебрать и выкинуть,даже какао,грибы сушенные,яблоки все выкинуть пришлось.т.к. он везде заползал.очень много было в грибах,которые только летом высушила.и после выкинутого всего его не стало.еще и от цветов они могут появиться
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, с химикатами при обработке кошачьего лотка надо поосторожнее. Как бы не было соблазнительно ими воспользоваться. я к ним никогда ещё не прибегала., тоже боюсь что от запаха не избавиться потом. Только вода и щетка.
У меня знакомая "Белизной" моет. Всё проходит нормально.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр