загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужна помощь советом и знаниями. Как избавиться от несанкционированной свалки и добиться ремонта сельской дороги?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Как уже многие знают, живу я в ближнем Подмосковье 17 км от МКАД.
И моя деревня как раз относится к тому анекдоту. "Есть ли жизнь за МКАДом".
Так вот жизнь-то, конечно, есть, но вот какая!
Осенью по дороге к нам домой неизвестными лицами был привезен битый шифер. Т.е. устроена несанкционированная свалка прямо на проезжей части дороги. Я обратилась письменно за помощью по очистке дороги к руководителю городского поселения, к которому относится наша деревня. Мне пришел письменный ответ о том, что моё письмо направлено в полицию для розыска нарушителей. Нарушители, естественно не найдены, действий по расчистке свалки предпринято не было. В устном разговоре сотрудник администрации сообщил, что теперь эта свалка проблема жителей, к чьим заборам привален мусор, т.к. за содержание пространства 5 м от границ участка отвечает собственник участка.
Как бороться со свалкой?
Что я уже сделала. Пожаловалась на сайт "Добродел" - аналог "Активный гражданин" в Москве. Написали отписку про 5 метров и, что по сведениям сотрудников администрации свалка не находится на проезжей части!!!! Посмотрите на фото.
Разве не видно, что свалка частично на дороге?
Попробую еще написать на сайт "свалок нет" http://svaloknet.riamo.ru/submit.xl
В планах написать в Госадмтехнадзор и Губернатору МО.
Куда еще можно? Какими нормативными документами можно апеллировать в жалобе? Ваше мнение.
Нужна помощь советом и знаниями. Как избавиться от несанкционированной свалки и добиться ремонта сельской дороги?

Нужна помощь советом и знаниями. Как избавиться от несанкционированной свалки и добиться ремонта сельской дороги?

Нужна помощь советом и знаниями. Как избавиться от несанкционированной свалки и добиться ремонта сельской дороги?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 18.12.2015 23:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Наташ, могу поделиться своим опытом работы по этому вопросу
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как бороться со свалкой?
Написать Володе. Он обязательно поможет smile1_rt_40.png .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Наташ, могу поделиться своим опытом работы по этому вопросу
Да, буду очень признательна.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Написать Володе. Он обязательно поможет .
Владимир Владимирович - это последняя инстанция.
Обычно я пишу ему весной, когда ежегодная пресконференция проводится.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, буду очень признательна.
С утра напишу что и как, а в понедельник нормативку посмотрю,, идет?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Написать Володе. Он обязательно поможет .
У Володи уже письмо лежит о проделанной работе!))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
С утра напишу что и как, а в понедельник нормативку посмотрю,, идет?
Ок, спасибо.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
организовать соседей на уборку и скинуться на вывоз мусора, а будете бегать по инстанциям истрепите себе нервы и потеряете время
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Пока я вижу просто кучу строительного мусора. smile1_rt_40.png А напротив моих ворот долгое время была настоящая круглогодичная помойка бытового мусор))).С вонью,мухами и т.п.Мусор вывозил трактор два раза в год.При том что до контейнера 50 метров.Пару раз с женой ставили табличку"Мусор не сыпать",обходили соседей.День нормально-а потом пошло-поехало.У нас Уличная-очень хорошая женщина.Добилась,что эту еще пару помоек убрали.Добилась через какого-то депутата.Напротив моих ворот сделали маленькую детскую площадку.Бывает так шумно-что хочу опять помойку)))И с другими нашими женщинами старались облагородить нашу улицу,садили цветы.Заняли второе место по району.Но сейчас это не важно,т.к. дома стали сносить(кстати крепкие дома,без техники не сломаешь) людей переселять.Мы тоже получили квартиру.А нашу улицу жалко.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А по теме ответить не могу,т.к. не знаю.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наташ,вообще этим занимаются экологи,но в вашем случае,если не предвидется дорог,то неплохо было бы его раскидать на дорогу)))) а по поводу починения дорог мы бились с этой проблемой три года.собирали подписи,обращались в отдел архитектуры градостроительства.нам написали официальный ответ,что на 1,6 км требуется 14 миллионов тугриков,которых естест нет)))) ходили в общественную палату и в итоге нам насыпали осфальтную крошку)))) пока молчим,не выпендриваемся)))))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наташ, ты как всегда напишешь едкость в духе - "слава Богу, что я не ты", но это твоей, в конце концов, дело smile_rt_40.png Как сделал я - просто платил таджикам, чтобы они перетаскивали мусор от моего дома к дому соседа smile_rt_40.png) У него дом огромный богатый. Он пришел ко мне с вопросом, почему я так делаю. Я ответил - мол, все врут! Типа: "Тут, Штирлиц, никому верить нельзя. Мне можно". В итоге, он нанял других таджиков, которые раз в 2 дня собирают мусор в Газель. А куда они его отвозят? Никто не знает smile_rt_40.png) В общем, найми таджиков!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
организовать соседей на уборку и скинуться на вывоз мусора, а будете бегать по инстанциям истрепите себе нервы и потеряете время
Нет, этот вариант мне не подходит. Свободных денег нет. На нашей улице зимой живет только 3 дома.
К тому же по инстанциям я не бегаю. Переписываюсь с ними сугубо заказными письмами.
И нервы при этом мои не тратятся. А потраченное время я приравниваю к самообразованию в разных сферах. В данном случае я изучаю НПА, касающиеся благоустройства и дорог.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Пока я вижу просто кучу строительного мусора. А напротив моих ворот долгое время была настоящая круглогодичная помойка бытового мусор))).С вонью,мухами и т.п.Мусор вывозил трактор два раза в год.При том что до контейнера 50 метров.Пару раз с женой ставили табличку"Мусор не сыпать",обходили соседей.День нормально-а потом пошло-поехало.У нас Уличная-очень хорошая женщина.Добилась,что эту еще пару помоек убрали.Добилась через какого-то депутата.Напротив моих ворот сделали маленькую детск
Так, спасибо. Можно еще к местному депутату.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Наташ,вообще этим занимаются экологи,но в вашем случае,если не предвидется дорог,то неплохо было бы его раскидать на дорогу)))) а по поводу починения дорог мы бились с этой проблемой три года.собирали подписи,обращались в отдел архитектуры градостроительства.нам написали официальный ответ,что на 1,6 км требуется 14 миллионов тугриков,которых естест нет)))) ходили в общественную палату и в итоге нам насыпали осфальтную крошку)))) пока молчим,не выпендриваемся)))))
Шифер этот привозили люди в 2 захода какие-то свиньи. Наш богатый сосед битый шифер этот с первого раза пригнал от своей работы технику, растащил шифер по дороге, разъездил колесами, чтобы можно было по нему ездить.
Но на второй раз его уже не хватило. Оставил все как есть.
Экологи. Как называется организация?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Наташ, ты как всегда напишешь едкость в духе - "слава Богу, что я не ты", но это твоей, в конце концов, дело Как сделал я - просто платил таджикам, чтобы они перетаскивали мусор от моего дома к дому соседа ) У него дом огромный богатый. Он пришел ко мне с вопросом, почему я так делаю. Я ответил - мол, все врут! Типа: "Тут, Штирлиц, никому верить нельзя. Мне можно". В итоге, он нанял других таджиков, которые раз в 2 дня собирают мусор в Газель. А куда они его отвозят? Никто н
Нет, я не могу этого сделать. В стране кризис. У меня тоже.
Ну, и лежит это не возле моего дома.
У меня цель. Заставить убрать мусор администрацию или еще кого, кто может это сделать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, этот вариант мне не подходит. Свободных денег нет. На нашей улице зимой живет только 3 дома. К тому же по инстанциям я не бегаю. Переписываюсь с ними сугубо заказными письмами. И нервы при этом мои не тратятся. А потраченное время я приравниваю к самообразованию в разных сферах. В данном случае я изучаю НПА, касающиеся благоустройства и дорог.
Ну натяните трос с замком: Трос на 200 рублей и замок на 200 рублей. Такие то деньги всей улицей соберете?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня цель. Заставить убрать мусор администрацию или еще кого, кто может это сделать.
Ааа, ты идейная? biggrin_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, этот вариант мне не подходит. Свободных денег нет. На нашей улице зимой живет только 3 дома. К тому же по инстанциям я не бегаю. Переписываюсь с ними сугубо заказными письмами. И нервы при этом мои не тратятся. А потраченное время я приравниваю к самообразованию в разных сферах. В данном случае я изучаю НПА, касающиеся благоустройства и дорог.
так пока переписываетесь, продолжаете сидеть в мусоре, уже давно сами бы убрали
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну натяните трос с замком: Трос на 200 рублей и замок на 200 рублей. Такие то деньги всей улицей соберете?
Улица не тупиковая. Трос нельзя.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр