загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет. Ремонт стиралки Miele.
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
За сотню стиралка? Если Вы покупаете такие дорогие модели,то чего мелочитесь в ремонте?
Ну знаете, 4.000-5.000 не мелочь. Думаю, не только для меня. Мелочь - это 30-50 копеек.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2016 21:14
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Была когда то красивая жизнь. Да.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По марке и модели стиральной машины посмотрите стоимость тэна в инете, остальное как раз стоимость замены (тут уже зависит от аппетита). Если дело действительно только в тэне, то не стоит покупать новую. Для замены нужен мужчина и набор инструментов ))))
Кстати, посмотрела ради интереса. От 2.500. Верхний диапазон не указан.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2016 22:25
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наша Miele перестала нагревать воду. Исправно служила с 2008 года, да и сейчас стирает, кстати, и в ледяной воде очень прилично, но как-то это неправильно. Нужен ремонт. Позвонила в официальную контору. Если это тен - замена обойдется в... 12.500. Плюс выезд-диагностика (на компьютере разумеется) 1.600. Оригинальные запчасти (все с собой), гарантия и проч. Позвонила еще по одному, судя по домену официальному номеру... Ответила девушка-оператор. Правда, мастер перезвонил через пару минут. Озв
Машинка с идентичными характеристиками стоит от 45-50тр. Если вам принципиально 1100 оборотов, то логичнее заменить изношенные детали.
Если не принципиально, то можно купить дешевую машинку.
Учтите, что дешевая машинка изготовлена из других материалов и запчастей, которые изнашиваются гораздо быстрее и ремонт будет необходим чаще. И производственный брак никто не отменял. Плюс время и средства на выбор/покупку/транспортировку/утилизацию старой/подключение.
Я считаю целесообразным заменить детали в той, которая есть у вас.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Все верно,машинка не простая,обслуживание дорогое будет.Если есть возможность,лучше чинить.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Машинка с идентичными характеристиками стоит от 45-50тр. Если вам принципиально 1100 оборотов, то логичнее заменить изношенные детали. Если не принципиально, то можно купить дешевую машинку. Учтите, что дешевая машинка изготовлена из других материалов и запчастей, которые изнашиваются гораздо быстрее и ремонт будет необходим чаще. И производственный брак никто не отменял. Плюс время и средства на выбор/покупку/транспортировку/утилизацию старой/подключение. Я считаю целесообразным заменить
О том, что будет чиниться эта, даже речи не идет. 38 тыс. она стоила на момент ее покупки, до исторического рывка евро еще... После рублевого обвала 78 тыс. А сейчас ей цена около 120. Второй мастер сказал, что с большим удовольствием купит ее, если решусь заменить. Машина отлично стирает, выжимает и проч. Только не нагревает воду. Возможно вышел из строя датчик нагрева, который "подает" команду греть. Дешевые машины, сами понимаете, мне не нужны. Хотя очень уважаю белорусские "Атланты". В деревне стоит "Атлант". Справляется со своими обязанностями отлично. Но Miele это другое... В Miele я как-то постирала блузки, которые уже собиралась отдавать. Носились они давно и вид у них был, мягко говоря, не очень. Так вот из Miele я их вытащила... новыми. Сотовый барабан Miele поистине творит чудеса! Он буквально обновляет ткань. Ну и многие вещи после него гладить не нужно, даже в отсутствие таковой функции. Повесил, высохло, отличный вид. Особенно приятно, когда это куртка.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
О том, что будет чиниться эта, даже речи не идет. 38 тыс. она стоила на момент ее покупки, до исторического рывка евро еще... После рублевого обвала 78 тыс. А сейчас ей цена около 120. Второй мастер сказал, что с большим удовольствием купит ее, если решусь заменить. Машина отлично стирает, выжимает и проч. Только не нагревает воду. Возможно вышел из строя датчик нагрева, который "подает" команду греть. Дешевые машины, сами понимаете, мне не нужны. Хотя очень уважаю белорусские "Ат
Ну вот вы и решили, что ремонтировать не будете.
У меня другие данные по ценам и прочему.
Далее воздержусь от комментариев.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
В общем, позвонила в первую официальную фирму. "Второй" мастер пропал. Предполагаю, что просто не может достать нужные запчасти...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну вот вы и решили, что ремонтировать не будете. У меня другие данные по ценам и прочему. Далее воздержусь от комментариев.
Арина. Сначала хотела интеллигентно проигнорировать Ваши... сообщения. Но все же скажу. Никогда не надо завидовать. Никогда! Разрушающее очень чувство. Вы нормальная ведь девченка. Мне особенно про "осталось слопать грейпфрут" в одной теме понравилось girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Арина. Сначала хотела интеллигентно проигнорировать Ваши... сообщения. Но все же скажу. Никогда не надо завидовать. Никогда! Разрушающее очень чувство. Вы нормальная ведь девченка. Мне особенно про "осталось слопать грейпфрут" в одной теме понравилось
Конкретизируйте, чему именно завидовать?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Конкретизируйте, чему именно завидовать?
Ты девчонка через " е", надо жеsmile_rt_40.png))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ты девчонка через " е", надо же))
не вводи меня во флуд mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Конкретизируйте, чему именно завидовать?
Не-а) Не конкретизирую) Но уж коль тема моя, посчитала возможным сделать Вам это маленькое замечание...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не-а) Не конкретизирую) Но уж коль тема моя, посчитала возможным сделать Вам это маленькое замечание...
Ваше замечание не принимаю всвязи с его несостоятельностью.
И давайте диалог здесь закончим.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ваше замечание не принимаю всвязи с его несостоятельностью. И давайте диалог здесь закончим.
С удовольствием) И монологи Ваши здесь, позвольте уж тоже give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
В общем, если кому понадобится на будущее... Тен: от десяти до шестнадцати (с копейками), датчик нагрева при нем от почти четырех до шести с копейками...
Еще попутно созрел вопрос кто как свои стиралки чистит периодически, буду рада полезным советам.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Елена скорее всего ремонт будет первым, но не последним. Дальше выходят из строя подшипники и ремень привода. Просто у разных моделей разные сроки работы этих деталей. Телефончик мастера личный запишите и договоритесь о личном ремонте....возможно подешевле.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Для своей машинки беру самый простой кажется отечественный Наст, от накипи.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Елена скорее всего ремонт будет первым, но не последним. Дальше выходят из строя подшипники и ремень привода. Просто у разных моделей разные сроки работы этих деталей. Телефончик мастера личный запишите и договоритесь о личном ремонте....возможно подешевле.
Сейчас и вас в зависти обвинят ph34r_rt_40.gif
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
проблема может быть не только в тэне
но по любому ремонт не сложен (для мастера) и цена примерно 5-10т.р. с запчастями
для модели 2008г. компьютер не нужен, там почти пальцами все диагностируется
миля надежна и не надо бояться следующих ремонтов
мастера попросите посмотреть подшипники и ремень
это ходит в миле 10-18 лет (компания ответственно относется к комплектующим)
звоните,ищите контору, коих тьма
спрашивайте у мастера: "точно знает эту модель?"
удачи
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр