загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет. Ремонт стиралки Miele.
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 56 лет
Таня, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сейчас и вас в зависти обвинят
В зависти, что появится личный мастер ? t7407.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
В зависти, что появится личный мастер ?
Понятия не имею dntknw_rt_60.gif
ТС не поясняет чему ей завидовать можно. А я сама не догадываюсь.
Личный порядочный мастер и у меня есть, просто уже не вижу смысла его предлагать.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Понятия не имею ТС не поясняет чему ей завидовать можно. А я сама не догадываюсь. Личный порядочный мастер и у меня есть, просто уже не вижу смысла его предлагать.
Арина, не дразнитесь, пожалуйста, а то грустно. Вы Елену неправильно поняли (а она не очень понятно написала)
Вот эту фразу.
О том, что будет чиниться эта, даже речи не идет.
Смысл - "конечно чинить".
Дальше все как у Шекспира((((
Давайте жить дружно give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Арина, не дразнитесь, пожалуйста, а то грустно. Вы Елену неправильно поняли (а она не очень понятно написала) Вот эту фразу. О том, что будет чиниться эта, даже речи не идет. Смысл - "конечно чинить". Дальше все как у Шекспира(((( Давайте жить дружно
Не дразнюсь ни в коем разе. Исключительно недопонимаю.
И, видимо, читаю не так, как вы. Ибо по тексту ТС везде "как починить?".
Вы тоже углядели в моем сообщении отсутствие разумного совета и наличие зависти?)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не дразнюсь ни в коем разе. Исключительно недопонимаю. И, видимо, читаю не так, как вы. Ибо по тексту ТС везде "как починить?". Вы тоже углядели в моем сообщении отсутствие разумного совета и наличие зависти?)
Нет, я углядела, что знакомый хороший мастер у вас есть, но вы про него не расскажете cool_rt_40.png
Хороший мастер- это оптимальный ответ на вопрос как починить сложную технику.
Или я тоже чего-то не понимаю?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, я углядела, что знакомый хороший мастер у вас есть, но вы про него не расскажете Хороший мастер- это оптимальный ответ на вопрос как починить сложную технику. Или я тоже чего-то не понимаю?
1. Я нигде ранее не писала, пока обсуждалась тема, что мастер у меня есть.
2. Вы сами себе, как и ТС противоречите- смысл предлагать мастера, если чинить не хотят? Прочитайте всю тему, чтобы быть последовательной в суждениях. Думаю, что измените мнение)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2016 23:16
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
1. Нигде не писала, что мастер у меня есть. 2. Вы сами себе, как и ТС противоречите- смысл предлагать мастера, если чинить не хотят?
1) Не умею вставлять ссылки на пост, но это написали вы
"Личный порядочный мастер и у меня есть, просто уже не вижу смысла его предлагать".
2) Я пишу, что ТС хочет починить машину, вы пишете, что ТС хочет починить машину, даже ТС пишет, что хочет починить машину...
Нет противоречий dntknw_rt_60.gif
Ps: Но раз мастера нет, это несущественно smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) Не умею вставлять ссылки на пост, но это написали вы "Личный порядочный мастер и у меня есть, просто уже не вижу смысла его предлагать". 2) Я пишу, что ТС хочет починить машину, вы пишете, что ТС хочет починить машину, даже ТС пишет, что хочет починить машину... Нет противоречий Ps: Но раз мастера нет, это несущественно
Мария, вы сами себе противоречите. То приводите в пример фразу "О том, что будет чиниться эта, даже речи не идет", то следом "Я пишу, что ТС хочет починить машину, даже ТС пишет, что хочет починить машину..."
Вы уж определитесь.
И ещё раз предлагаю вам прочитать всю тему, а не последние сообщения.
Изначально я нигде не писала, что мастер у меня есть. О мастере было гораздо позже)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Прочитайте всю тему, чтобы быть последовательной в суждениях. Думаю, что измените мнение)
Я прочитала тему. Чисто Шекспир. Еще на либретто итальянских опер похоже.
Короче, я признаю, что я ничего не понимаю, чинить машины не умею и мастеров в Москве не знаю.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Подумал,предыдущий комментарий,поставил точку в споре.Девушки прекращайте,давайте о еде или о красках жизни в соседней теме )
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Подумал,предыдущий комментарий,поставил точку в споре.Девушки прекращайте,давайте о еде или о красках жизни в соседней теме )
Алексей, простите blush_rt_40.gif
Я буду молчалива, как жареная рыба
silence_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
проблема может быть не только в тэне но по любому ремонт не сложен (для мастера) и цена примерно 5-10т.р. с запчастями для модели 2008г. компьютер не нужен, там почти пальцами все диагностируется миля надежна и не надо бояться следующих ремонтов мастера попросите посмотреть подшипники и ремень это ходит в миле 10-18 лет (компания ответственно относется к комплектующим) звоните,ищите контору, коих тьма спрашивайте у мастера: "точно знает эту модель?" удачи
Валерий, спасибо Вам за практически единственный дельный ответ в этой теме. Согласна с Вами, что Miele надежны как танки. Машинку разобрали, осмотрели, тен просто... сгнил. Он буквально рассыпался у нас в руках. Я обзвонила добрую дюжину компаний и убедилась, что цены, которые мне озвучили за запчасти, соответствуют реалиям. И еще убедилась в том, что есть хорошие мастера... вот только с запчастями у них туго. Также туго с запчастями и у фирм, ими занимающихся. Предлагают "заменители", "похожие", но мне это не нужно, т.к. мастер тогда гарантии мне не даст на мои запчасти. И что со стороны подсунут - неизвестно. Зачем городить огород.
Остался один вопрос: машина очень загрязнена кальцинированными наростами, мастер понуро констатирует, что вода в Москве очень плохая, уродует отличную технику. Полностью согласна. Датчик нагрева воды тоже в мутном плотном наросте налета. Стоит ли и его поменять на новый? Мастер предложил почистить его, чтобы не платить 4.000 за новый. В некоторых компаниях, кстати, озвучивали цену до 6.000. Я склоняюсь к тому, чтобы и датчик поменять. Как думаете? В общем, погнала его за датчиком... Приехал он вчера только с теном. Сегодня должен вернуться с теном и датчиком новым впридачу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2016 06:55
Таня, Россия, Москва, 56 лет
Таня, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Валерий, спасибо Вам за практически единственный дельный ответ в этой теме. Согласна с Вами, что Miele надежны как танки. Машинку разобрали, осмотрели, тен просто... сгнил. Он буквально рассыпался у нас в руках. Я обзвонила добрую дюжину компаний и убедилась, что цены, которые мне озвучили за запчасти, соответствуют реалиям. И еще убедилось в том, что есть хорошие мастера... вот только с запчастями у них туго. Также туго с запчастями и у фирм, ими занимающихся. Предлагают "заменители",
Напишите пожалуйста как дела с машинкой? если это не секрет во сколько встал весь ремонт? и что вам посоветовал мастер от накипи и налета в дальнейшем? слышала от мастеров, что Калгон не советуют.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Валерий, спасибо Вам за практически единственный дельный ответ в этой теме. Согласна с Вами, что Miele надежны как танки. Машинку разобрали, осмотрели, тен просто... сгнил. Он буквально рассыпался у нас в руках. Я обзвонила добрую дюжину компаний и убедилась, что цены, которые мне озвучили за запчасти, соответствуют реалиям. И еще убедилось в том, что есть хорошие мастера... вот только с запчастями у них туго. Также туго с запчастями и у фирм, ими занимающихся. Предлагают "заменители",
датчик - по желанию, я бы чистил
тэн - да заменители есть, как правило служат до 5 лет в стиралках, как правило китай
но у мастера есть собственная мотивация отказываться от ваших запчастей - наценка на своих
у нормального мастера как правило на тэн 1-3 тыс.руб.
при этом легко поставит не оригинал и скажет "фирма", проверяйте, торгуйтесь, набирайте в инете запчасти для быт.техники, выясняйте скока стоит
удачи
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
з.ы. кальцинированные наросты в машинке убирайте обыкновенной бытовой химией против кальция и народными средствами типа лимонной кислоты,
не волнуйтесь - ничего не ломается
и ещё: лучше один раз и сразу подобной "химией" промыть и смыть её быстро, чем долго замачивать
делайте это как то периодично и все будет хорошо
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
... Еще на либретто итальянских опер похоже....
))) жалко, что отсутствует звук
Таня, Россия, Москва, 56 лет
Таня, Москва, 56 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
датчик - по желанию, я бы чистил тэн - да заменители есть, как правило служат до 5 лет в стиралках, как правило китай но у мастера есть собственная мотивация отказываться от ваших запчастей - наценка на своих у нормального мастера как правило на тэн 1-3 тыс.руб. при этом легко поставит не оригинал и скажет "фирма", проверяйте, торгуйтесь, набирайте в инете запчасти для быт.техники, выясняйте скока стоит удачи
А вы мастер по ремонту?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы мастер по ремонту?
а зачем вам это знать??
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Напишите пожалуйста как дела с машинкой? если это не секрет во сколько встал весь ремонт? и что вам посоветовал мастер от накипи и налета в дальнейшем? слышала от мастеров, что Калгон не советуют.
В общем, что получилось в итоге. Мастер понял, что я за штучка такая wink_rt_40.png и приехал еще раз. С запечатанным, промаркированным фирменным комплектом "тен-датчик нагрева плюс резина-заглушка и еще одна запасная" (чуяло мое сердце, что эта парочка неразрывна :girl_dancesmile_rt_40.png. Напомню, что до этого привезли только тен. Голый, без упаковки и опозновательных признаков... Все тщательно было разобрано, прочищено, заменено, наглухо привинчено, собрано - повозился парень на славу. Отсыпал банку этого их фирменного дорогого средства (им же тут на месте и почистили барабан - результат впечатляет...). Калгон было рекомендовано не добавлять. Раз в неделю-две дополнительно чистить барабан лимонной кислотой и периодически фирменным средством.
Таня, Россия, Москва, 56 лет
Таня, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В общем, что получилось в итоге. Мастер понял, что я за штучка такая и приехал еще раз. С запечатанным, промаркированным фирменным комплектом "тен-датчик нагрева плюс резина-заглушка и еще одна запасная" (чуяло мое сердце, что эта парочка неразрывна :girl_dance. Напомню, что до этого привезли только тен. Голый, без упаковки и опозновательных признаков... Все тщательно было разобрано, прочищено, заменено, наглухо привинчено, собрано - повозился парень на славу. Отсыпал банку этого их ф
Леночка спасибо, что нашли время ответить! очень признательна.
Скоро мне предстоит выбирать новую стиралку, тоже задачка не из легких, изучаю рынок. Ну и в дальнейшем то, что вы написали облегчит мне ее обслуживание.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр