загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Нужен совет, точнее отзывы, кто что выбрал...
Мы с детьми в одной комнате. Нужна кровать для мамы, но т.к. мелкий ребенок еще приходит спать ко мне время от времени, то нужна двуспальная кровать или диван. Места немного в комнате, выбор либо диван. Но хочу, чтобы удобно было спать. Это диван, который в собранном виде 1800 см в длину, чтобы не раскладывая можно было лечь спать, но при этом он раскладывался так, чтобы не было посередине этого разложения, не знаю как правильно называются такие диваны. А видела пока такие, которые в длину в собранном виде 1600 например.
Нашла кровать раздвижную... Очень нравится, в икее, но цена 23000...
И еще вариант... купить двухярусную, внизу есть где выдвижная кровать... пока мелкий не дорос, я наверху, он на выдвижном, подрастет поменяемся. Но цена тоже немаленькая...
Может, кто посоветует еще какие варианты.
Заранее спасибо.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нужен совет, точнее отзывы, кто что выбрал... Мы с детьми в одной комнате. Нужна кровать для мамы, но т.к. мелкий ребенок еще приходит спать ко мне время от времени, то нужна двуспальная кровать или диван. Места немного в комнате, выбор либо диван. Но хочу, чтобы удобно было спать. Это диван, который в собранном виде 1800 см в длину, чтобы не раскладывая можно было лечь спать, но при этом он раскладывался так, чтобы не было посередине этого разложения, не знаю как правильно называются такие див
Чтобы не было посередине шва, должна быть модель, которая вперед раскладывается. "Аккордеон", например.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Но он достаточно громоздкий "в профиль" ) Если у него деревянная спинка и деревянные подлокотники, то в разобранном виде смотрится как кровать. Я вообще не убираю, так и стоит.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я "за" диван. Его всегда можно сложить и освободить место для игр, гостей и т.д. Если поставите кровать - вариантов таких не будет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я "за" диван. Его всегда можно сложить и освободить место для игр, гостей и т.д. Если поставите кровать - вариантов таких не будет.
А мне нравится кровать-шкаф с приставным маленьким диванчиком, чтобы полежать или сидеть днём. Места как раз все мало занимает. smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чтобы не было посередине шва, должна быть модель, которая вперед раскладывается. "Аккордеон", например.
У меня как раз такой диван. 1.60 м в длину. Раскладывается вперед - 2 метра. Для одной комнаты очень много. У меня практически не остается места. Тоже голову ломаю, как поменять и на что. А то пока диван и детская кроватка. Скоро сын из нее вырастет. А спать с полночи ко мне приходит.... Хотела купить ему кровать со шкафчиками внизу. А себе тахту. Но пока не на что smile_rt_40.png. И тоже варианты ищу альтернативные.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня как раз такой диван. 1.60 м в длину. Раскладывается вперед - 2 метра. Для одной комнаты очень много. У меня практически не остается места. Тоже голову ломаю, как поменять и на что. А то пока диван и детская кроватка. Скоро сын из нее вырастет. А спать с полночи ко мне приходит.... Хотела купить ему кровать со шкафчиками внизу. А себе тахту. Но пока не на что . И тоже варианты ищу альтернативные.
А у меня он никогда почти не собирается, благо место позволяет )) А в другой комнате не разбирается ... Только иногда, для гостей. Сама модель с деревянными деталями очень уютная ))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Раньше у меня был выкатной диван. У родителей стоит. Заказывала 1.7 м в длину. На нем одна спала не раздвигая. С ребенком тесно. Еще есть диваны - французская раскладушка. Диванов разных много. Можно, наверно, заказать нужную длину. Вам диван-книжка не подойдет. Вот он как раз со сгибом по середине получается.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 13.11.2016 20:43
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А у меня он никогда почти не собирается, благо место позволяет )) А в другой комнате не разбирается ... Только иногда, для гостей. Сама модель с деревянными деталями очень уютная ))
У меня комната 13 метров. Тесно. Сама модель нравится. Брала, чтобы легко собирался-разбирался.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Все, что разбирается-собирается с течением времени перестает разбираться-собираться, т.к. либо утром некогда собирать, и в итоге весь день в квартире бардачный вид, либо вечером уже нет сил раскладывать и валишься на то, что есть, да и заманает со временем это..
А я заметила еще одну особенность. Как то во время приема гостей, которые сидели на моем диване мне стало очень неприятно, что они толкутся на моем спальном месте, оно должно быть неприкосновенно для посторонних.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня комната 13 метров. Тесно. Сама модель нравится. Брала, чтобы легко собирался-разбирался.
Да, если только не разбирать его. Но тогда в длину коротковат ((
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, если только не разбирать его. Но тогда в длину коротковат ((
А длиннее я таких диванов не встречала.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
хорошие диваны пантографы. меньше подтвержены поломкам,можно делать разные комбинации.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня диван еврокнижка. И не смотря на внутренний шов, он меня совсем не беспокоит. В диванах меня беспокоило бы больше отсутствие ортопедического матраса. Именно поэтому хотела кровать. Но места мало, взяла еврокнижку с всроенным ортопедическим матрасом.
На классическом диване с пружинами и паралонами спать не могу, спина болит реально.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А длиннее я таких диванов не встречала.
Есть. И 1.80 и 2.20 ( ширина ! ). У меня "Огниво" фабрики "Андерсен" , и ширину 1.60 я сама заказывала. Для меня это оптимально. А модель "Вечер с книжкой" у них уже чем 1.80 не бывает.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 21:00
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Вся моя жизнь прошла на диванах, и вот, не смотря на "маломеста", я плюнула на эстетическую составляющую - гости гостями, они не каждый день приходят и вообще - какая разница, насколько им удобно, это ж мой дом, мне должно быть удобно в первую очередь. Заказала ортопедический матрас, под него собрала сцену. Это добрая треть комнаты, но я ни на минутку не пожалела. Теперь не понимаю, как я вообще спала на диване. Не экономьте место на здоровом сне, организм вам спасибо сразу скажет.
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
У нас диван, а так хочется кровать.На самом деле на диване не удобно спать)
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Раньше у меня был выкатной диван. У родителей стоит. Заказывала 1.7 м в длину. На нем одна спала не раздвигая. С ребенком тесно. Еще есть диваны - французская раскладушка. Диванов разных много. Можно, наверно, заказать нужную длину. Вам диван-книжка не подойдет. Вот он как раз со сгибом по середине получается.
Психологи советуют родителям спать отдельно от детей. А то они быстро привыкают, но долго отвыкают. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Психологи советуют родителям спать отдельно от детей. А то они быстро привыкают, но долго отвыкают.
Я только - "за"! А что делать, если комната одна и деть сам ночью приходит. Я даже не всегда слышу. А еще стал бояться засыпать один...
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я только - "за"! А что делать, если комната одна и деть сам ночью приходит. Я даже не всегда слышу. А еще стал бояться засыпать один...
Может быть с ним рядом класть его любимые игрушки?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Может быть с ним рядом класть его любимые игрушки?
Постоянно игрушки в кровати. Сам набирает кучу и спит с ними.
smile_rt_40.png И с ними ко мне приходит.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 13.11.2016 21:35
Страницы:
1
2
3
В теме "Диван или кровать... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр