загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Увлажнитель воздуха. Какой лучше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот решили это чудо-техники приобрести. Но совершенно непонятно какой из них лучше, их просто очень много представлено в интернете..Отзывы конечно на почти все есть, но реальные ли они dntknw_rt_60.gif
Если у кого есть опыт использования данного агрегата- поделитесь впечатлениями/ советами/рекомендациями? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2018 21:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня нет увлажнителя)) но я иногда использую отпариватель как увлажнитель .
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А у меня мойка воздуха и увлажнитель с ионизатором воздуха boneco air o Swiss старая модель. Мне нравится, даже легче дышать когда она включена, и очень много пыли собирает...
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Достаточно держать в комнате кувшин с водой чтобы воздух увлажнился.Не стоит тратить на это деньги.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А у меня мойка воздуха и увлажнитель с ионизатором воздуха boneco air o Swiss старая модель. Мне нравится, даже легче дышать когда она включена, и очень много пыли собирает...
Не протекает? Как он по уровню шума?
Погуглила) Они все у этой фирмы Boneco air o Swiss, а дальше идёт номер модели. У вас какая модель?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2018 22:17
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Была не так давно тема Александра из Москвы про увлажнитель. https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic21929/
И еще одна https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic21530/
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2018 22:29
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Была не так давно тема Александра из Москвы про увлажнитель. https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic21929/ И еще одна https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic21530/
Спасибо!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не протекает? Как он по уровню шума? Погуглила) Они все у этой фирмы Boneco air o Swiss, а дальше идёт номер модели. У вас какая модель?
У меня старая модель W1355a уже есть более новые. На ночь я ставлю на 1 режим.. мне не мешает..
А, да я не написала.. совсем ничего не протекает, и никаких сменных фильтров нет. Только стержень раз в год рекомендуют менять.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2018 23:40
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот решили это чудо-техники приобрести. Но совершенно непонятно какой из них лучше, их просто очень много представлено в интернете..Отзывы конечно на почти все есть, но реальные ли они Если у кого есть опыт использования данного агрегата- поделитесь впечатлениями/ советами/рекомендациями?
Лучше всего в качестве увлажнителя использовать мойку воздуха, так решаются две задачи, очистка воздуха и увлажнение.. Поскольку увлажнителей с традиционным парообразованием сейчас не выпускают, в продаже (новые) остались только ультразвуковые, у которых есть один существенный недостаток, заправлять их нужно либо родниковой, либо дистиллированной водой, поскольку при использовании водопроводной, после использования на мебели оседает солевой осадок, который понятное дело неприятен, особенно когда мебель или полы темные. Из моек воздуха рекомендую роторные boneco или air-o-swiss как наиболее эффективные и надежные. Если вдруг остановитесь на ультразвуковом увлажнении, могу продать фактически новый увлажнитель, по скромной цене.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2018 23:27
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Достаточно держать в комнате кувшин с водой чтобы воздух увлажнился.Не стоит тратить на это деньги.
с кувшином напряги.. тазик подойдёт?)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
с кувшином напряги.. тазик подойдёт?)))
Это даже лучше, тк у тазика площадь испарения больше, а ещё мокрое полотенце на батарею.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это даже лучше, тк у тазика площадь испарения больше, а ещё мокрое полотенце на батарею.
спасибо. сейчас сделаю)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Boneco у меня. Ставьте любой, лишь бы ценой понравился и формой.
У всех у них принцип работы один. Китайский кристалл, который парит.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Заказал ксиаоми. Похожий на бойнеко, но он вписывается в мою экосистему. smile_rt_40.png ультразвук лучше не брать есои нет супер водоподготовки. Налет везде будет.
Лучше брать мойку воздуха.
Xiaomi smartmi чисто увлажнитель с 4L Большой Емкости Увлажнитель воздуха приложение WI-FI контроллер Версия 2
http://s.aliexpress.com/nU7Bnmmm?fromSns=Copy to Clipboard
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Вот такой купила. https://market.yandex.ru/product/1765513240?nid=54979
Простой, большой объем. Ночью светится ярко, приходится прикрывать сбоку.
Очень понравился фикусу, который стоит рядом rolleyes_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот такой купила. https://market.yandex.ru/product/1765513240?nid=54979 Простой, большой объем. Ночью светится ярко, приходится прикрывать сбоку. Очень понравился фикусу, который стоит рядом
А налёта, про который пишут выше, нету?
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А налёта, про который пишут выше, нету?
Там непонятно. Он ультразвуковой или нагревательный.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2018 14:58
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А налёта, про который пишут выше, нету?
На мебели- нет.
Внутри корпуса увлажнителя появляется, удаляется лимонной кислотой.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Аквариум на 100 литров и не надо никаких увлажнителей, на стоить будет дороже...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Достаточно держать в комнате кувшин с водой чтобы воздух увлажнился.Не стоит тратить на это деньги.
Совершенно недостаточно.

Я мучалась много лет, купила дорогой увлажнитель, но он паровой и без того жаркая квартира превратилась в сауну. Цена была 7 тыс. Теперь купила ультразвуковой за 1,4 тыс на 3 литра и все прекрасно - на ночь включаем на 20 кв метров хватает. Разумеется, он стоит своих денег, а первый себя не оправдал. Поэтому нужно понять, чего вы ждете от увлажнителя.

А вообще несколько тем про увлажнители было, и там много полезного написано.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.04.2018 09:49
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Достаточно держать в комнате кувшин с водой чтобы воздух увлажнился.Не стоит тратить на это деньги.
Недостаточно. Согласно ГОСТУ , в жилых помещениях оптимальной относительной влажностью в холодное время года считается 30-45%, а в теплое – 30-60%. Но при отопительном сезоне,зимой в квартирах батареи очень сильно сушат воздух,это физически чувствуется и отражается на человеке, на домашних растениях и даже на паркетном полу, если он выполнен из натурального дерева. Никакой кувшин с водой не справиться с задачей поддержания влажности на необходимом уровне. Для человека пониженная влажность воздуха чревата проблемами со здоровьем на первый взгляд, никак не связанными с влажностью воздуха.
Сухой воздух в помещении провоцирует повышенную потерю влаги через кожу и дыхательные пути. Это может привести к таким неприятным последствиям, как:
-снижение эластичности волос, ногтей и кожных покровов, сопровождающееся появлением микротрещин, морщин, шелушений, дерматита;
-пересыхание слизистой оболочки глаз, симптомами которого являются зуд, покраснение, ощущение «песка»;
-загустение крови, приводящее к замедлению ее циркуляции, слабости, головной боли, снижению работоспособности, повышению нагрузки на сердце;
-увеличение вязкости желудочного и кишечного соков, провоцирующее замедление пищеварения;
-пересыхание слизистых оболочек дыхательных путей, следствием, которого являются ослабление местного иммунитета и повышение частоты ОРВИ;
-повышение количества респираторных аллергенов в атмосфере, которые в норме должны связываться капельками жидкости.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр