загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
" Бред.Дверь ставится НА напольное покрытие(линолеум,плитка,ламинат,не важно)" Не всегда. Я всегда над финишным покрытием 2мм оставляю на случай наводнения,засухи и т.д. Например если ламинат одним масивом во всю квартиру... Ему ж гдето пространство нужно для перемещения ))) теплового расширения. Делал четырехкомнатную 13 лет назад(кроме туалета и ванной) все одним щитом,до сих пор все хорошо лежит.
2 мм это вообще идеальный проём должен быть.. по уровню.. 5-7 везде..
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да им мужики тут не нужны совсем) сами всё могут)
похоже так....всё сделают, что б, как Пашка говорит- не давать)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Вы что, еще и двери сами устанавливать будете?....И Настя там еще пример собралась брать....Может, до кучи и стяжку на полу сами будете лить?....
Мне на кухне надо будет стяжку, 5м2 всего. Хотите помочь? Только это же кухня, даже борщом не накормлю.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Нет, двери буду устанавливать не я. Поэтому и проясняю, что и кто и в какой очередности должен делать
Окна поменяли уже? Откосы пластик? А подоконник ? из под него не дует?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А можно мне тоже совет по ремонту? Надо сделать тонкую, и главное дешевую звукоизоляцию одной стены, у меня там соседи невыносимые. Что посоветуете?
Пеноплекс,можно набрать картонных коробок..И стену облепить сначала,а сверху пеноплексом или пенопластом.Я дома делал пенопласт.шум уменьшился в два раза.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Всем привет! И снова я с вопросами по ремонту) Что сначала надо делать: штукатурить и шпаклевать стены, а потом устанавливать дверные коробки? Или наоборот, сначала коробки, потом штукатурка? Сразу уточню, стены сейчас - один кирпич, двери, кажется, МДФ. Поделитесь советами и опытом.
Сначала продолжите штробы под электопроводку.
Установите подрозеточные коробки. Если не знаете уровень установки заложите в это место пенопласт 100х100 для одной 200х100 для двух.
Потом штукатурте стены. После штукатурки выдолбить пенопласт будет легко.
Если потом будете клеить плитку, устанавливаете розеточные коробки с выступом на 5-7мм.
Дверные коробки устанавливаются после оштукатуривания и даже после поклейки обоев.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Пеноплекс
Вот тоже думала поискать тонкий нарезанный, поклеить. И сверху гипсовая штукатурка.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Дверные коробки устанавливаются после оштукатуривания и даже после поклейки обоев.
Я думала, что сначала коробки, а потом обои
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да им мужики тут не нужны совсем) сами всё могут)
Не все и не сами)))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Не все и не сами)))
Так не зовете же )...
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Так не зовете же )...
Даже если позову, то никто не поедет в такую даль только для того, что бы помочь со штукатуркой. Да и на свидание никто не рвался, говорили, что далеко, хлопотно, дорого
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот тоже думала поискать тонкий нарезанный, поклеить. И сверху гипсовая штукатурка.
в Леруа навалом разных вариантов..начиная от потолочной плитки (пенопластовой) 4 мм толщиной и в отделе стеновых блоков до 20-30 см
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я думала, что сначала коробки, а потом обои
Сейчас все в основном устанавливают лёгкие двери из бумаги.
Они держатся на 2-3х длинных саморезах и запениваются по периметру.
Установить можно в любой момент.
Лучше когда уже всё сделано.
Рекомендую двери у которых наличник буквой Г
Он вставляется в паз в коробке его даже крепить не нужно, приклеить по углам двери и всё
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я думала, что сначала коробки, а потом обои
что первое купили. если двери, то обои под цвет дверей подбирать.
а если нашли эксклюзив обои, то двери под них покупать wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Ваши гастеры наверно коробок за рублёв так 90000 наверно никогда не щупали.
Тут при установке дешёвой за 7000 трясешся,чтоб не покоцать...

Процесс подготовки дверного проёма под установку.
загрунтовать стену,вывести маяки в плоскость(в периметр) по углам,выставить маяки дверного проёма,выставить промежуточные маяки, заштукатурить(ротбант,цпс,ипс...) , подкоректировать высоту дверного проема 2070мм ,грунтовка,шпаклевка ек200,шлифовка,лр+,грунтовка,шлифовка,грунтовка,(стеклохолст),грунтовка,шитрок,шлифовка,грунтовка.
Делов то...
У кого то проще,у кого то сложней. Но как при этом не фаршмануть коробку х.з.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
2 мм это вообще идеальный проём должен быть.. по уровню.. 5-7 везде..
Наверное 2мм под коробкой. Так сказать "тепловой зазор"
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
что первое купили. если двери, то обои под цвет дверей подбирать. а если нашли эксклюзив обои, то двери под них покупать
В нашем захолустье эксклюзива не бывает. Но я всегда стараюсь выдерживать общую цветовую тональность.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Ваши гастеры наверно коробок за рублёв так 90000 наверно никогда не щупали. Тут при установке дешёвой за 7000 трясешся,чтоб не покоцать... Процесс подготовки дверного проёма под установку. загрунтовать стену,вывести маяки в плоскость(в периметр) по углам,выставить маяки дверного проёма,выставить промежуточные маяки, заштукатурить(ротбант,цпс,ипс...) , подкоректировать высоту дверного проема 2070мм ,грунтовка,шпаклевка ек200,шлифовка,лр+,грунтовка,шлифовка,грунтовка,(стеклохолст),грунтовка,ш
О боже, а я-то собиралась просто на глазок, грунтовка, штукатурка, грунтовка, финишная и усе.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Даже если позову, то никто не поедет в такую даль только для того, что бы помочь со штукатуркой. Да и на свидание никто не рвался, говорили, что далеко, хлопотно, дорого
Сама штукатурка фигня- как предлог для знакомства используйте....Может и уедете из своего Читайска...
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Сама штукатурка фигня- как предлог для знакомства используйте....Может и уедете из своего Читайска...
Ок, я вас приглашаю. Приедете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр