загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И снова здравствуйте... Психологи и психотерапевты...
Страницы:
1
2
3
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
И снова здравствуйте... Особенно моя "фан группа". sarcastic_rt_50.gif
За последние два года я узнал много нового (до своих 38 даже и не задумывался, что все это есть), акромя ’бил, пил, насиловал’...: кто такой ’абъюзер’ (вроде без ошибок написал), понятие ’личные границы’, что материнского инстинкта и безусловной любви к детям нет, а вот у детей безусловная любовь к родителям есть, что обида - собственный эгоизм. Все это в основном у психологов и психотерапевтов. Они дали и определение любви - расстройство привычка влечение неопределенное...
До развода называл их ’мозговедами’ и думал, если человек умер, или ногу отрезали, чем они могут помочь. Военное воспитание. А ошибался. В моем случае бывшей жене нужно было к психологу обратиться, и нам вдвоем - спас бы семью... А вы как относитесь к ним? Ведь они сейчас управляют обществом... Пофилосовствуем не о изменах...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ходил/а и хожу 15 (27.27%)
 
Не обращался и не пойду 16 (29.09%)
 
Сам мазговед 18 (32.72%)
 
Чушь все это 6 (10.9%)
 
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.07.2022 21:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ходила. Попадаются психологи, которые и в своей жизни не могут разобраться, не то что в чужой. Разочарована. Теперь больше верю соннику. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ходила. Попадаются психологи, которые и в своей жизни не могут разобраться, не то что в чужой. Разочарована. Теперь больше верю соннику.
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ходила. Попадаются психологи, которые и в своей жизни не могут разобраться, не то что в чужой. Разочарована. Теперь больше верю соннику.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
И снова здравствуйте... Особенно моя "фан группа". За последние два года я узнал много нового (до своих 38 даже и не задумывался, что все это есть), акромя ’бил, пил, насиловал’...: кто такой ’абъюзер’ (вроде без ошибок написал), понятие ’личные границы’, что материнского инстинкта и безусловной любви к детям нет, а вот у детей безусловная любовь к родителям есть, что обида - собственный эгоизм. Все это в основном у психологов и психотерапевтов. Они дали и определение любви - расстр
Все болезни от нервов, меня разводы сильно косили. Если бы не пошел не выкарабкался бы наверное, свалился на костыли уже был. Если привести в порядок мысли то и здоровье само начинает восстанавливаться! Главное попасть к правильным специалистам а не шарлотанам которые деньги тянут. Я проходил реабилитацию бесплатно и результат налицо, костыли забыл сразу да и трость уже лет 8 без надобности... даже последний развод меня не ударил практически никак.
Как говорится, жив, здоров, все хорошо, как семья появится, тогда ваще все супер станет))))
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.07.2022 22:52
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
И снова здравствуйте... Особенно моя "фан группа". За последние два года я узнал много нового (до своих 38 даже и не задумывался, что все это есть), акромя ’бил, пил, насиловал’...: кто такой ’абъюзер’ (вроде без ошибок написал), понятие ’личные границы’, что материнского инстинкта и безусловной любви к детям нет, а вот у детей безусловная любовь к родителям есть, что обида - собственный эгоизм. Все это в основном у психологов и психотерапевтов. Они дали и определение любви - расстр
Скажу честно, считаю, что фигня все эти психологи. Народ нынче нежный пошел, чуть что, сразу к этим идут, еще и платят sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Читаю форум и точно понимаю, что половине надо не то, что к психологам, а к психиатрам.
p.s Хороший психолог на вес золота. Но таких мало. Все больше " психолухи", кто послушал Сатью или Лабковского пару раз и давай всех без разбору в сети " лечить".
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Скажу честно, считаю, что фигня все эти психологи. Народ нынче нежный пошел, чуть что, сразу к этим идут, еще и платят
Не согласен. Ритм жизни изменился. и т. д.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не согласен. Ритм жизни изменился. и т. д.
И тем не менее, кому-то сон плохой приснился, несутся к психологу. Экзамен не сдали, несутся к психолгу, как будто раньше этого не было, развелись туда же, уволились опять к психологуsarcastic_rt_50.gif страдают сейчас фигней sarcastic_rt_50.gif
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
И снова здравствуйте... Особенно моя "фан группа". За последние два года я узнал много нового (до своих 38 даже и не задумывался, что все это есть), акромя ’бил, пил, насиловал’...: кто такой ’абъюзер’ (вроде без ошибок написал), понятие ’личные границы’, что материнского инстинкта и безусловной любви к детям нет, а вот у детей безусловная любовь к родителям есть, что обида - собственный эгоизм. Все это в основном у психологов и психотерапевтов. Они дали и определение любви - расстр
После определенной встряски от жизни - поняла, что врачи и психологи - это не мое, не помогли совсем. Когда совсем припирает - иду в церковь: с батюшкой поговорить, за других почитать ....мозги очищаются))
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Не ходила, сама дрессирую своих таракашек, ну и они меня lollol_rt_46.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ну про управляют обществом - спорный вопрос.
А отношусь в целом хорошо, мне помогали. Но это как с врачом, главное к хорошему специалисту попасть.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
И снова здравствуйте... Особенно моя "фан группа". За последние два года я узнал много нового (до своих 38 даже и не задумывался, что все это есть), акромя ’бил, пил, насиловал’...: кто такой ’абъюзер’ (вроде без ошибок написал), понятие ’личные границы’, что материнского инстинкта и безусловной любви к детям нет, а вот у детей безусловная любовь к родителям есть, что обида - собственный эгоизм. Все это в основном у психологов и психотерапевтов. Они дали и определение любви - расстр
Отношусь как к людям. Обычным , грешным , грамотных возможно немного ( как и в любой профессии ) . Фильтрую все ,что они говорят . Что -то использую . Самый полезный совет из четырех походов моих к ним был "ведите дневник" . Стала вести . В итоге все в жизни " расставлено" по местам. А могла бы всю жизнь мучаться . До таблеток бы дошла наверняка. (С нерешаемыми проблемами в семье). В моем случае с ними лучше чем без них однозначно.
И, да , они сразу сказали - семье конец. Раз вы пришли, а супруг не пришел. Тоже считаю , 100%верный прогноз.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 25.07.2022 00:03
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Читаю форум и точно понимаю, что половине надо не то, что к психологам, а к психиатрам. p.s Хороший психолог на вес золота. Но таких мало. Все больше " психолухи", кто послушал Сатью или Лабковского пару раз и давай всех без разбору в сети " лечить".
Это, да . Был у меня такой знакомый . Дмитрия Тарана послушал, и резко стал психологом))) . До этого автослесарем работал( говорит неплохим, и самолёты даже брался чинить)!)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 25.07.2022 00:11
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Все болезни от нервов, меня разводы сильно косили. Если бы не пошел не выкарабкался бы наверное, свалился на костыли уже был. Если привести в порядок мысли то и здоровье само начинает восстанавливаться! Главное попасть к правильным специалистам а не шарлотанам которые деньги тянут. Я проходил реабилитацию бесплатно и результат налицо, костыли забыл сразу да и трость уже лет 8 без надобности... даже последний развод меня не ударил практически никак. Как говорится, жив, здоров, все хорошо, как се
Это вы так близео е сердцу всё аоспринимали?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Это вы так близео е сердцу всё аоспринимали?
А как по Вашему надо воспринимать? blink_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Если всех психологов близко к сердцу и мозгу воспринимать, спятить точно можно. Своим умом надо жить уметь dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А как по Вашему надо воспринимать?
Все по-разному , у кого- то радость от разводов, женщинам всегда тяжело разводы переносят. От мужчин впервые такое слышу. Я не разводилась.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Читаю форум и точно понимаю, что половине надо не то, что к психологам, а к психиатрам
Не могу не согласиться. Ужас что
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Это вы так близео е сердцу всё аоспринимали?
К сожалению да... проблемы и войны за детей в первую очередь...
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2022 06:43
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Отношение к психологам неоднозначное: я видел как и непрофессиональное поведение с их стороны, так и довольно ощутимую помощь. Когда я говорю о "непрофессиональном поведении", то сам бы не мог судить - не профессионал в этом вопросе, но вот когда один психолог не согласен с тем, что делает другой...
Сам бы не пошел, но это у меня воспитание такое, возможно, неправильное. Думаю, лучше помогает кто-то из умных друзей или родственников: их советы часто правильны и им действительно не все равно.
У меня было несколько знакомых представителей этой профессии. Я бы сказал, что не от хорошей жизни становятся психологами. Наверное, когда все хорошо, то о проблемах не задумываешься. Например, моя дочка хотела изучать бизнес или информационные технологии, а после развода пошла учиться на психолога. Хочет понять, как честный человек, хорошая жена и мать может за несколько месяцев может превратиться в... хм... скажем так, совершенно измениться в период кризиса среднего возраста.
И это не единичный пример. К сожалению, часто вижу подтверждение правила "сапожника без сапог" sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр