загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И снова здравствуйте... Психологи и психотерапевты...
Страницы:
1
2
3
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
подальше надо держаться от подобных специалистов.. взяли тоже моду с запада..
всегда раньше для всех, самым лучшим и единственным психологом была подруга/друг.
сейчас в моду вошло чуть что - бежать к психологам, чтоб разрулить свою жизнь..
а психиатры сами не здоровые на всю голову. сказывается привычный круг общения))
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 25.07.2022 08:14
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ходила. Попадаются психологи, которые и в своей жизни не могут разобраться, не то что в чужой. Разочарована. Теперь больше верю соннику.
Так бытует мнение, что в эту профессию идут именно тем, кому самому такая помощь нужна. Хотят разобраться.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не согласен. Ритм жизни изменился. и т. д.
Иногда действительно надо. Я ребенка водила всего на одну встречу, к школьному психологу. после потери нашего папы. Я там присутствовала как мама несовершеннолетнего вместе с ним. Вывод. Эта беседа была необходима, причем нам обоим.
Но, в целом... Моё скептическое отношение к психологам не изменилось. Но иногда бывают ситуации...
А так я согласна с тем что выше Сказка написала
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Я 4 года в терапии и читая комментарии к этой теме, понимаю, что те кто не был не совсем понимают принцип. Там никто не дает советов, не делает выводов, не рассказывает как жить, психолог вне морали, если это действительно профессионал.
Все что вы получите в кабинете психолога - это возможность снять шоры, посмотреть на себя, обстоятельства, людей вокруг более широко, будете увереннее в себе, знать, что даже совершая ошибки, ты можешь быть хорошим и достойным человеком.
И поход к психологу - это личный выбор каждого. Кто-то сам имеет самооценку, в которой никто не может его сломать, кто-то послушает "старших товарищей", кто-то почитает книги, а кому-то нужно это общение самого с собой по средством психотерапии.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Так бытует мнение, что в эту профессию идут именно тем, кому самому такая помощь нужна. Хотят разобраться.
Любой человек приходит в психологию для того,чтобы изначально решить свои проблемы.
Соответственно и хорошим спецом становятся и могут оказать помощь только те,кто разобрался со своими проблемами.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
И снова здравствуйте... Особенно моя "фан группа". За последние два года я узнал много нового (до своих 38 даже и не задумывался, что все это есть), акромя ’бил, пил, насиловал’...: кто такой ’абъюзер’ (вроде без ошибок написал), понятие ’личные границы’, что материнского инстинкта и безусловной любви к детям нет, а вот у детей безусловная любовь к родителям есть, что обида - собственный эгоизм. Все это в основном у психологов и психотерапевтов. Они дали и определение любви - расстр
С возвращением Лёня))
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы как относитесь к ним?
Нормально отношусь. От никотиновой зависимости лечилась у психиатра-нарколога и медицинского психолога. Кстати, бесплатно, по ОМС. Тот случай, когда люди "на своём месте", отличные специалисты. Оказывают людям реальную помощь, а не просто потрындеть.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нормально отношусь. От никотиновой зависимости лечилась у психиатра-нарколога и медицинского психолога. Кстати, бесплатно, по ОМС. Тот случай, когда люди "на своём месте", отличные специалисты. Оказывают людям реальную помощь, а не просто потрындеть.
Ну я могу курить, могу не курить cool_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Все по-разному , у кого- то радость от разводов, женщинам всегда тяжело разводы переносят. От мужчин впервые такое слышу. Я не разводилась.
Короч я неправильный мужчина, моя бывшая - неправильная женщина. В общем, это неправильные пчелы и неправильный мед... good2_rt_68.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
С возвращением Лёня))
Делаем ставки - сколько я тут пробуду.. grin-ast_rt_40.gif думал мою тему завернут... А ты и так меня в вк читаешь wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2022 12:20
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Делаем ставки - сколько я тут пробуду.. думал мою тему завернуть...
Не завернут, если будешь хорошо себя вести mosking_rt_50.gif

Так, я не поняла, вы сошлись или нет с женой?

Ава хорошая тебя, похорошел)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2022 12:20
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну я могу курить, могу не курить
Кто может - хорошо, молодцы. Мне понадобилась помощь специалистов. Я понимала, что самой будет сложнее справиться. Не вижу в этом проблемы. Не считаю людей, которые обращаются за помощью к таким специалистам, какими-то ущербными или слабыми. Это хроническое заболевание. И есть врачи, которые специализируются на нём.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не завернут, если будешь хорошо себя вести Так, я не поняла, вы сошлись или нет с женой? Ава хорошая тебя, похорошел)
Я и вести себя хорошо - так не бывает. grin-ast_rt_40.gif Дочки знают. С женой как обычно война. Ава... Ну даже бывшая жена в шоке была... Сидела в 40 метрах от меня с дочерью на вк фесте. Король умер, да здравствует король... dance_rt_62.gif помогла клиника неврозов у нас в Питере.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я и вести себя хорошо - так не бывает. Дочки знают. С женой как обычно война. Ава... Ну даже бывшая жена в шоке была... Сидела в 40 метрах от меня с дочерью на вк фесте. Король умер, да здравствует король... помогла клиника неврозов у нас в Питере.
Война, кошмар, и когда она у вас закончится)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я и вести себя хорошо - так не бывает. Дочки знают. С женой как обычно война. Ава... Ну даже бывшая жена в шоке была... Сидела в 40 метрах от меня с дочерью на вк фесте. Король умер, да здравствует король... помогла клиника неврозов у нас в Питере.
То есть про рубашечку мне не привиделось....
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Война, кошмар, и когда она у вас закончится)
Смайлик не тот выбрала. Давай не будем. Мне этого и в реале хватает. sad_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
но вот когда один психолог не согласен с тем, что делает другой...
Но ведь и у врачей так бывает, и отнюдь не у плохих, а медицина - более точная наука dntknw_rt_60.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Пока храм мне помогает больше, но сейчас подумываю обратиться к психологу, потому как не понимаю, как разрулить ситуацию.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
......меня разводы сильно косили..........свалился на костыли уже был............костыли забыл сразу да и трость уже лет 8 без надобности......... как семья появится, тогда ваще все супер станет))))
Я смотрю, выводы из прошлого Вы не делаете от слова "совсем" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2022 15:13
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Пока храм мне помогает больше, но сейчас подумываю обратиться к психологу, потому как не понимаю, как разрулить ситуацию.
Не понимаю как может помочь храм dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр