загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Капитальный ремонт по договору (Мск)
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Привет, дорогие сосайтовцы))

Прошу помощи в выборе компании для заказа капитального ремонта квартиры.
Только по договору, возможно разные специализированные компании - по электрике, сантехнике, полам (включая стяжку и укладку ламината), отделочным работам.
Частников за наличку не предлагать, но рассмотрю ИП также по договору.
Буду рада конкретным отзывам и рекомендациям из личного опыта.
Территориально - Москва и МО.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif специализированные компании нанимают тех же частников за полцены. Вам доки потом для чего-то нужны?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 06.09.2019 15:26
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
специализированные компании нанимают тех же частников за полцены. Вам доки потом для чего-то нужны?
Мне нужен договор и штрафные санкции, если что-то пойдет не так.
Потому что у меня нет в пользовании большого дядьки, который сможет подгонять частника или сказать ему "не заплачу, пока не переделаешь".
Предвосхищая вопросы - да, юридически подкована.
Да, уже проверено на двух компаниях, которые оказывали мне узко специализированные услуги.
Да, планирую продолжать попытки сломать систему "они делают вид, что работают, мы делаем вид, что платим".
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Мне нужен договор и штрафные санкции, если что-то пойдет не так. Потому что у меня нет в пользовании большого дядьки, который сможет подгонять частника или сказать ему "не заплачу, пока не переделаешь". Предвосхищая вопросы - да, юридически подкована. Да, уже проверено на двух компаниях, которые оказывали мне узко специализированные услуги. Да, планирую продолжать попытки сломать систему "они делают вид, что работают, мы делаем вид, что платим".
"Руки из плеч" smile_rt_40.png
https://www.ruki-is-plech.ru/handyman

По крайней мере, есть с кого спросить.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Мне нужен договор и штрафные санкции, если что-то пойдет не так. Потому что у меня нет в пользовании большого дядьки, который сможет подгонять частника или сказать ему "не заплачу, пока не переделаешь". Предвосхищая вопросы - да, юридически подкована. Да, уже проверено на двух компаниях, которые оказывали мне узко специализированные услуги. Да, планирую продолжать попытки сломать систему "они делают вид, что работают, мы делаем вид, что платим".
Если Вы так юридически подкованы, то знаете, что можно элементарно дать нотариально заверенное поручение -на разовые работы, в форме именно поручения, но по факту тот же договор со штрафными санкциями. Да и просто договор между физиками будет тоже действительным, если его составить с требованиями ГК. Можете включить и пункт про НДФЛ, и Вам его с удовольствием зарегуют в налоговой. В декларации был раньше пункт на разовые прочие незапланированные доходы. Это обойдется чуть дешевле, чем "по белому" работать с фирмой. И еще, сам договор будет примерно на 4-х страницах с приложениями-их от 7-8-и - сметой, промежуточными актами, соглашениями о допработах, протоколом замены материалов, графиками поставок, итд...)))
Хороший боекомплект обойдется в пару дней работы грамотного ПТО-шника.
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 06.09.2019 16:29
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Если Вы так юридически подкованы, то знаете, что можно элементарно дать нотариально заверенное поручение -на разовые работы, в форме именно поручения, но по факту тот же договор со штрафными санкциями. Да и просто договор между физиками будет тоже действительным, если его составить с требованиями ГК. Можете включить и пункт про НДФЛ, и Вам его с удовольствием зарегуют в налоговой. В декларации был раньше пункт на разовые прочие незапланированные доходы. Это обойдется чуть дешевле, чем "по б
Это вы к чему сейчас?0 Поумничать?
Я даже с ГПХ договором не планирую заморачиваться, мне не так скучно на работе, чтобы самой составлять договор.

ТЕМА без флуда, для реальных рекомендаций.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
"Руки из плеч" https://www.ruki-is-plech.ru/handyman По крайней мере, есть с кого спросить.
Спасибо, но опасаюсь) Это же просто площадка, вроде youdo.
Но для мелочей буду иметь ввиду.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Это вы к чему сейчас?0 Поумничать? Я даже с ГПХ договором не планирую заморачиваться, мне не так скучно на работе, чтобы самой составлять договор. ТЕМА без флуда, для реальных рекомендаций.
Язвите дальше) есть и более интересные темы
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
специализированные компании нанимают тех же частников за полцены. Вам доки потом для чего-то нужны?
Это действительно так.
Чувак, который от компании менял батареи, сказал что частным образом сделал бы то же самое в два раза дешевле )
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Мне нужен договор и штрафные санкции, если что-то пойдет не так. Потому что у меня нет в пользовании большого дядьки, который сможет подгонять частника или сказать ему "не заплачу, пока не переделаешь". Предвосхищая вопросы - да, юридически подкована. Да, уже проверено на двух компаниях, которые оказывали мне узко специализированные услуги. Да, планирую продолжать попытки сломать систему "они делают вид, что работают, мы делаем вид, что платим".
У серьезных компаний уже все договоры составлены стандартные, как в банке!
Хочешь подписывай, не хочешь не подписывай.
Работу делают те же таджики, но таджиков пинает бригадир. И ещё у компаний есть грамотные юристы. Навряд ли с них что нибудь получишь.
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Для Яна, Москва, м. Шипиловская:

ФорсМонтаж
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
У серьезных компаний уже все договоры составлены стандартные, как в банке! Хочешь подписывай, не хочешь не подписывай. Работу делают те же таджики, но таджиков пинает бригадир. И ещё у компаний есть грамотные юристы. Навряд ли с них что нибудь получишь.
И вдобавок договор "на воде вилами"....ТС халявы ищет, да еще приказой тон в каждом сооьщении просвечивается. Даже за хорошие деньги помогать не хочется.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Это вы к чему сейчас?0 Поумничать? Я даже с ГПХ договором не планирую заморачиваться, мне не так скучно на работе, чтобы самой составлять договор. ТЕМА без флуда, для реальных рекомендаций.
Предложите реальную сумму , спецы здесь есть, и тон поменяйте , тогда, возможно, кто-нибудт Вам реально хорошее предложение сделает.
Кстати, для составления просто грамотного договора мало быть хорошим юристом, нужно еще и прекрасно знать технологии ремонта и строительства.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Если Вы так юридически подкованы, то знаете, что можно элементарно дать нотариально заверенное поручение -на разовые работы, в форме именно поручения, но по факту тот же договор со штрафными санкциями. Да и просто договор между физиками будет тоже действительным, если его составить с требованиями ГК. Можете включить и пункт про НДФЛ, и Вам его с удовольствием зарегуют в налоговой. В декларации был раньше пункт на разовые прочие незапланированные доходы. Это обойдется чуть дешевле, чем "по б
Да Вы хоть каждый день "минусите"-я не Ваш подчиненный))))))))))))))))))))))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Да Вы хоть каждый день "минусите"-я не Ваш подчиненный))))))))))))))))))))))
Все поняли, кому адресовано
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
И вдобавок договор "на воде вилами"....ТС халявы ищет, да еще приказой тон в каждом сооьщении просвечивается. Даже за хорошие деньги помогать не хочется.
Не будьте так суровы,
У ТС есть мнение, что фирма выполнит работы качественно и в срок,
Возможно так и будет.
Давайте все вместе пожелаем ей удачи!
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Привет, дорогие сосайтовцы)) Прошу помощи в выборе компании для заказа капитального ремонта квартиры. Только по договору, возможно разные специализированные компании - по электрике, сантехнике, полам (включая стяжку и укладку ламината), отделочным работам. Частников за наличку не предлагать, но рассмотрю ИП также по договору. Буду рада конкретным отзывам и рекомендациям из личного опыта. Территориально - Москва и МО.
А сами не пробовали сделать ремонт!! и дешевле и гонять ни кого не надо, а самое главное за всё отвечаете сами.
И ПРЕТЕНЗИИ ТОЛЬКО К СЕБЕ
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр