загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так я про солнечное освещение.
Нет. Комната на солнечной стороне. В зонах для отдыха доп.освещение есть.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2020 18:58
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
А какая цель зонирования? Я делала для детей. Получилось два полноценных пространства за счт удачно поставленного компьютерного стола со стеллажом. Стеллаж заставлен книгами, высокий. Компьютерный стол 180 см. в высоту.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алина, Россия, Москва писала:
А какая цель зонирования? Я делала для детей. Получилось два полноценных пространства за счт удачно поставленного компьютерного стола со стеллажом. Стеллаж заставлен книгами, высокий. Компьютерный стол 180 см. в высоту.
Цель создать из одного общего пространства 2 отдельных пространства
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Ну, это понятно, да. Я про то, кто там и для каких целей. Для сна/отдыха/работы/приема пищи и т.д....
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Помимо стеллажа из Икеи, я бы предложил декоративный брус.
Это актуально.
Типа такого:

Хорошо еще этот брусок на потолок одной из комнат продлить

Только брусок советую брать не сосновый, а хороший: дуб, бук.
Как вариант:

Позаковыристей, если руки правильно растут:

Подороже:

Масса вариантов на самом деле.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2020 20:36
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помимо стеллажа из Икеи, я бы предложил декоративный брус. Это актуально. Типа такого: Хорошо еще этот брусок на потолок одной из комнат продлить Только брусок советую брать не сосновый, а хороший: дуб, бук. Как вариант: Позаковыристей, если руки правильно растут: Подороже: Масса вариантов на самом деле.
Все в потолок крепится umnik2_rt_46.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вопрос: как лучше зонировать комнату 17 кв. м на 2 зоны, чтобы в результате получить 2 отдельных пространства? Варианты, которые приходят в голову: 1. Разгородить большим шкафом)) Но тут сразу появляются мысли, что шкаф наверное как то придётся крепить к стене-полу, для устойчивости.. 2. Фальш-стена из гипсокартона. Тут помимо сложностей с реализацией, возникает вопрос с натяжными потолками, которые уже есть..возможно ли это в принципе сочетать? 3. Ширма раздвижная ( ну такое себе) 4. С
У меня сосед занимается производством мебели на заказ. Недавно как раз был заказ на изготовление шкафа для разделения пространства. Клиенты остались довольны.

Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все в потолок крепится
Ну да. В пол и в потолок. А какие варианты?
Способы крепления могут бытт разные.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну да. В пол и в потолок. А какие варианты? Способы крепления могут бытт разные.
Потолок натяжной, поэтому никак
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Не знаю. Но я бы наверх с удовольствием въехала, а дети и животные пусть внизу живут.
Я так и предлагала: поделить по горизонтали biggrin_rt_40.gif Оказалось, не одна такая Вумная sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Потолок натяжной, поэтому никак
Вот никогда нн любил это архитектурное недоразумение. Какой в нем смысл? В чем преимущество перед тем же гипсокартоном, к примеру? dntknw_rt_60.gif Одни проблемы с ним.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Потолок натяжной, поэтому никак
Возможен вариант. Если под натяжным потолком устроить подвесной потолок из брусьев, которые крепятся к стенам. А перегородка - к нему.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот никогда нн любил это архитектурное недоразумение. Какой в нем смысл? В чем преимущество перед тем же гипсокартоном, к примеру? Одни проблемы с ним.
Аналогично. Гипсокартон тоже крадёт высоту. Мой вариант выравнивание, шпатлёвка, покраска dntknw_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Мы тоже перегородили большую комнату поперек гирсокартоновой стеной. Двое сводных разнополых детей по 14 лет. У каждого дверь, закрывающаяся на ключ. Тесно, да. Но им очень нравиться. И да, приходиться стучаться. Комната 5 на 8.
В комнате 2 окна?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот никогда нн любил это архитектурное недоразумение. Какой в нем смысл? В чем преимущество перед тем же гипсокартоном, к примеру? Одни проблемы с ним.
Преимущество только в простоте и быстроте установки.
Всё остальное требует больших вложений и гемора, особенно если перепады большие
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Возможен вариант. Если под натяжным потолком устроить подвесной потолок из брусьев, которые крепятся к стенам. А перегородка - к нему.
Так сильно опустить потолок я не готова no2_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Так сильно опустить потолок я не готова
Ну это же не сплошной будет потолок. Там по факту вообще не будет ощущения, что он ниже стал. Тем более, что и не всю площадь потолка он закроет, а на ширину перегородки.

Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Преимущество только в простоте и быстроте установки. Всё остальное требует больших вложений и гемора, особенно если перепады большие
Не понял. Какие перепады? В связи с чем вложения и гемор?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Или совсем просто, без потолка. Верхние концы реек перегородки зажимаются между двумя рейками (достаточно толстыми), концы которых крепятся к стенам.

Или к одной толстой балке.

Но вариант с реечным потолком мне кажется более стильным.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2020 09:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр