загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не понял. Какие перепады? В связи с чем вложения и гемор?
Перепады по уровню высоты. У меня на выравнивание потолка бы только куча материала ушло
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Пару лет назад в одном мебельном магазине увидела идею:
Типа раздвижные двери купе и панели. К потолку не крепились, так как очень высоко был, а крепились сверху на балку- полозья, которая к стенам закреплена. Думаю что под натяжным потолком такую вполне можно сделать.
Это по аналогии с леской и занавесками, если так понятнее.

Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
У моих друзей такой вариант. Очень дорогое удовольствие.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вопрос: как лучше зонировать комнату 17 кв. м на 2 зоны, чтобы в результате получить 2 отдельных пространства? Варианты, которые приходят в голову: 1. Разгородить большим шкафом)) Но тут сразу появляются мысли, что шкаф наверное как то придётся крепить к стене-полу, для устойчивости.. 2. Фальш-стена из гипсокартона. Тут помимо сложностей с реализацией, возникает вопрос с натяжными потолками, которые уже есть..возможно ли это в принципе сочетать? 3. Ширма раздвижная ( ну такое себе) 4. С
я несколько раз делал такое. у заказчиков.
стенку из блоков с двусторонними ящиками.. в шахматном порядке.
глубина 30 см. мини шкафчики открываются с двух сторон.
план могу по ватсап кинуть.
полезная штука для двух помещений. и не так много места занимает.
крепится к одной стене и полу.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 23.07.2020 10:06
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Перепады по уровню высоты. У меня на выравнивание потолка бы только куча материала ушло
Мы же о гипсокартоне говорили? Там перепады потолка на количество материала никак не влияют.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Пару лет назад в одном мебельном магазине увидела идею: Типа раздвижные двери купе и панели. К потолку не крепились, так как очень высоко был, а крепились сверху на балку- полозья, которая к стенам закреплена. Думаю что под натяжным потолком такую вполне можно сделать. Это по аналогии с леской и занавесками, если так понятнее.
верхний рельс без крепления к потолку не делают больше 2 метров. только для коридора подойдёт. в комнате не хватит жёсткости и будет провисать. кроме того что не красиво, так ещё будет зажимать двери и верхние колёса.
я больше 9 лет этим занимаюсь если что. знаю не по слухам.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
натяжной потолок ещё играет по температуре.. поднимается и опускается при открытии балкона например. у кого не закреплённая к потолку мебель, под самый потолок, можете посмотреть если не видели) прикольно смотрится)))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
верхний рельс без крепления к потолку не делают больше 2 метров. только для коридора подойдёт. в комнате не хватит жёсткости и будет провисать. кроме того что не красиво, так ещё будет зажимать двери и верхние колёса. я больше 9 лет этим занимаюсь если что. знаю не по слухам.
Да верю, что вы в этом разбираетесь.
Вот там так интересно было придумано, ширина конструкции метра четыре, без крепления к потолку. Что бы не провисал верхний рельс, там опора на пол. То есть нераздвидная панель, затеп двери купе ( прозрачные кстати были, свет пропускали), затем опять нераздвидная панель ( может и все раздвижные были, но мне показалось что нет, типа глухой створки ). Вот в итоге по бокам раздвижных как раз палки опорные в пол.
Извине что не профтерминами. Надеюсь понятно объяснила.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да верю, что вы в этом разбираетесь. Вот там так интересно было придумано, ширина конструкции метра четыре, без крепления к потолку. Что бы не провисал верхний рельс, там опора на пол. То есть нераздвидная панель, затеп двери купе ( прозрачные кстати были, свет пропускали), затем опять нераздвидная панель ( может и все раздвижные были, но мне показалось что нет, типа глухой створки ). Вот в итоге по бокам раздвижных как раз палки опорные в пол. Извине что не профтерминами. Надеюсь понятно объ
это не практично.
не для жизни. конструкция не устойчивая. будете мыть полы, заденете попой, ребёнок на бегу влетит, пожилой человек обопрётся и всё завалится.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 


заштрихованные квадраты это глухие стенки, которые с другой стороны открываются пушапами как светлые квадраты с этой стороны.
с двух сторон свои ящички.
глубина может быть любой.
для жёсткой устойчивости вполне хватит 30 см. что вдвое меньше обычного шкафа.
ширина, высота, и размеры отсеков могут быть любыми. так же конструкция. можно сделать всё буквой Г или П.. или просто оставить проход у стены.

этот вариант лучше простого шкафа тем, что занимает меньше места и полезное пространство есть с двух сторон.
лучше чем раздвижные двери тем, что звукозоляция лучше и польза опять же.
лучше чем стена из гипсокартона тем, что можно всегда передвинуть или вообще разобрать и перевезти в другое место.

и самое главное -я могу это сделать)) начиная от замера и "под ключ"
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 23.07.2020 10:50
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
заштрихованные квадраты это глухие стенки, которые с другой стороны открываются пушапами как светлые квадраты с этой стороны. с двух сторон свои ящички. глубина может быть любой. для жёсткой устойчивости вполне хватит 30 см. что вдвое меньше обычного шкафа. ширина, высота, и размеры отсеков могут быть любыми. так же конструкция. можно сделать всё буквой Г или П.. или просто оставить проход у стены. этот вариант лучше простого шкафа тем, что занимает меньше места и полезное простран
Интересный вариант hm_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Интересный вариант
Согласен. И практичный. Только лучше ящики делать разных конфигураций, а не как шахматную доску. А то на камеру хранения похоже будет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
на камеру хранения похоже будет.
на самом деле нет.
смотрится классно. тем более что можно сделать всё одного цвета.
я штрихом показал какие открываются сюда, а какие с другой стороны.
будет как сплошная стенка.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
на самом деле нет. смотрится классно. тем более что можно сделать всё одного цвета. я штрихом показал какие открываются сюда, а какие с другой стороны. будет как сплошная стенка.
Это понятно, что одного. Но всеже, мне кажется, будет симпатичнее некоторый художественный разнобой: вертикальные прямоугольники, горизонтальные, квадраты, большие и маленькие. И пару-тройку ниш без дверок сделать, для ваз, раковин и африканских масок ))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
на самом деле нет. смотрится классно. тем более что можно сделать всё одного цвета. я штрихом показал какие открываются сюда, а какие с другой стороны. будет как сплошная стенка.
Дмитрий, а Вы, наверное, и шкафы-купе делаете?
Сколько примерно может стоить шкаф с глянцевыми дверками под шпон такого типа?

Ширина 190, глубина 65, высота от 220 до 300 (зависит от цены).
Внутри - по минимуму, база. Без подсветки.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр