загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сколько вы платите за однушку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Сорри за флуд. Свой дом. Не большой, где то 120 квадратов. В месяц порядка 2500 ваших рублей.
За свой дом у нас вообще ничего не платят, кроме электрики. Ну, может, за вывоз мусора рублей 200. Если скважина своя и септик.
У Вас все коммуникации центральные, включая отопление?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Блин. Торкнуло.
У меня расход воды выходит 2 куба в месяц. 2 тонны!
66,5 литра в день.
Откуда????
Душ - литров 10.
Посудомойку и стиралку я запускаю едва ли чаще 1 раза в неделю.
Чай попить - ну максимум литр (в выходные больше, в будни меньше)
Овощи и руки помыть - это совсем ерунда.
Унитаз? Ну литров 15, ладно.
Это какое-то жульничество. Счетчик врет?
Да, точно... Я вспомнил, когда хату снимал, у меня чуть меньше 1 куба выходило. А теперь 2.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
За свой дом у нас вообще ничего не платят, кроме электрики. Ну, может, за вывоз мусора рублей 200. Если скважина своя и септик. У Вас все коммуникации центральные, включая отопление?
Значит в оплату я считаю: свет, вода (центральное водоснабжение), мусор, интернет, газ (привозной в баллонах для плиты) ,телефон, ну и три мобильных телефона)). Отопление паровое, топлю дровами. Поскольку дрова у меня бесплатные , то я их не считаю. Для остальных нужно добавить 30 долларов за отопление в месяц (цена топлива на отопительный период).Канализация местная, на участке. Раз в месяц кидаю насос и откатываю за пару часов. Газа где я живу нет априори, лес ёпт biggrin_rt_40.png Там где он подведён, удовольствие не из дешёвых, все же он у нас дороже чем у вас. Вот в целом как то так.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Конечно, зависит от города, района, дома, размера, прописанных и т. Д.
Я купил дочке однушку, 40 м, на острове Голодай, ныне Декабристов. То есть Васильевском острове СПб, считайте. И квартира стоит, дочь пока не доросла одна жить, ибо умнеть надо в 17 лет))))
Так у меня получается под 4 зимой, с отоплением. А летом 2 с чуть чуть. Но это без расхода воды совсем (никто не живёт), без газа (газ для детей не игрушка).
А знакомый купил однушку на Крестовском - он дороже платит. У него как за трешку получается. Больше 6. Но у него консьерж, какая-то своя подстанция, ещё что-то.
Я присматриваю себе однушечку где-нибудь в Анапе или Геленджике (хорошо в старости побродить по берегу моря, как у Хемингуэя))) - там кварплаты ниже, естественно.
Так что все индивидуально. Я могу сейчас сориентировать по ценам покупки в СПб - занимался только что.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
У меня сестра в Абинске нисколько)) электроэнергия на солнечных батареях, остальное всё как в частных домах,у них свой дом
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Демон, Россия, Москва, 38 лет
Демон, Москва, 38 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Дим, что за дворец у тебя в виде двушки в Голицыно?)) Двушка - двухэтажный дворец?)))
Я скину счет посмотришь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Блин. Торкнуло. У меня расход воды выходит 2 куба в месяц. 2 тонны! 66,5 литра в день. Откуда???? Душ - литров 10. Посудомойку и стиралку я запускаю едва ли чаще 1 раза в неделю. Чай попить - ну максимум литр (в выходные больше, в будни меньше) Овощи и руки помыть - это совсем ерунда. Унитаз? Ну литров 15, ладно. Это какое-то жульничество. Счетчик врет? Да, точно... Я вспомнил, когда хату снимал, у меня чуть меньше 1 куба выходило. А теперь 2.
Душ 10 литров? blink_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Душ 10 литров?
Может, и меньше. Точно не больше. Напор слабый, лейка маленькая, моюсь быстро.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Душ 10 литров?
Ведро воды вылил на голову и нормально biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Около 3-4 тысяч летом, а зимой и 5 .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Может, и меньше. Точно не больше. Напор слабый, лейка маленькая, моюсь быстро.
Понятно. Я в этом смысле неэкономная совсем.

На максимальных оборотах минут 20 релакс. Плюс, санузел, посуда, стиралка, чайники, готовка. 15 кубов воды в месяц - это минимум.

Кстати, про котов никто не пишет. Кошатники, наполнитель смываете или выбрасываете в мусор? У меня древесный, смывается.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.01.2021 18:26
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ведро воды вылил на голову и нормально
Мне только на голову 2 таза нужно греть, когда воду отключают sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
6700+ 500+1000
Квитанция+интернет+ электричество
Вода по счётчикам , газ включен в квитанцию . ТВ Спутниковое
Двушка
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2021 18:23
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ведро воды вылил на голову и нормально
biggrin_rt_40.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, про котов никто не пишет. Кошатники, наполнитель смываете или выбрасываете в мусор? У меня древесный, смывается.
Где то гадит.. не пойму где, м.б на унитаз садится, и смывает? hm_rt_40.png
Вот паразит. То-то смотрю +10 литров ежедневно куда то девается, думал уж кто-то приходит моется, пока я на работе.
ПС
Дарья, прости sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 27.01.2021 18:30
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Всем доброго времени суток) Вопрос в названии (жкх) Напишите, пожалуйста
Щас будем видеть кто в однушках живёт.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Щас будем видеть кто в однушках живёт.
А то и в съёмных.. horror_rt_40.png

ps: первый пошёл. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Где то гадит.. не пойму где, м.б на унитаз садится, и смывает? Вот паразит. То-то смотрю +10 литров ежедневно куда то девается, думал уж кто-то приходит моется, пока я на работе. ПС Дарья, прости
Ыыы 😬
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр