загрузка
Страницы:
1
2
3
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я бы попробовал, но креветки не варить, а обжарить.
Конечно, промокнуть после.

.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Делюсь простым рецептом холодного средиземноморского томатного супа. На 2 порции по 400 грамм необходимо: 1. 2 килограмма спелых томатов 2. 400 грамм королевских креветок 3. 1/2 луковицы 4. 3 ветки укропа 5. 2 чайных ложки соли 6. 2 чайных ложки молотого чёрного перца 7. Столовая ложка молотого сладкого перца Креветки отвариваем в воде. Тем временем очищаем помидоры от шкурки, удаляем чашелистик. Помещаем помидоры и половину луковицы в блендер с измельчителем (я их не режу так как
я как то, от жадности видимо, сварил сразу две больших пачки креветок, схомячил в одно лицо и с тех пор не могу смотреть на них)) печалька..
от одной плохо становится)
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я как то, от жадности видимо, сварил сразу две больших пачки креветок, схомячил в одно лицо и с тех пор не могу смотреть на них)) печалька.. от одной плохо становится)
Дим, так бывает, когда оооочень голоден))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Дим, так бывает, когда оооочень голоден))
да я просто устроил себе праздник)) теперь видимо вообще не смогу их есть))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я как то, от жадности видимо, сварил сразу две больших пачки креветок, схомячил в одно лицо и с тех пор не могу смотреть на них)) печалька.. от одной плохо становится)
Ха-ха, такая же история)
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Я бы попробовал, но креветки не варить, а обжарить. Конечно, промокнуть после. .
Есть и второй способ (для меня) приготовления креветок: варить в кипятке 3 мин, затем обжарить в сотейнике с добавлением соевого соуса, чеснока, сливок.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Есть и второй способ (для меня) приготовления креветок: варить в кипятке 3 мин, затем обжарить в сотейнике с добавлением соевого соуса, чеснока, сливок.
Из всей темы этот рецепт самый лучший) надо найти того, кто сходит за креветками ph34r_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
мне чего от слова "креветки" плохеет))
пойду отседа)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Из всей темы этот рецепт самый лучший) надо найти того, кто сходит за креветками
Ещё и почистит их girl-haha_rt_70.gif. Или сразу чищеные.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ещё и почистит их . Или сразу чищеные.
Чистильщик креветок и мандаринок blush_rt_40.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
соляночки бы половничка 2-3 и селёдку пропустить перед тем как
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Чистильщик креветок и мандаринок
чай, не шашнадцать, мандаринки сама-сама )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я как то, от жадности видимо, сварил сразу две больших пачки креветок, схомячил в одно лицо и с тех пор не могу смотреть на них)) печалька.. от одной плохо становится)
Хм. Сколько шуб мужчина должен купить женщине, чтобы ее начало тошнить? umnik2_rt_46.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Есть и второй способ (для меня) приготовления креветок: варить в кипятке 3 мин, затем обжарить в сотейнике с добавлением соевого соуса, чеснока, сливок.
Вооо! Просто, вареные они пресноваты.
Хотя, если варить в пиве...)

.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чай, не шашнадцать, мандаринки сама-сама )
Вот да, мандаринки я и сама почищу...
А вот креветки надо чтобы купил, сварил, покормил happy2_rt_40.png
Я даже не знаю, когда их чистят... до или после варки. И знать не хочу, у них глазки. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 21.02.2021 16:09
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чай
Да, и чай нальет еще blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, и чай нальет еще
На форуме почти нет мужчин младше вас или ровесников, некому вам "глаза на правду открыть" sarcastic_rt_50.gif Конечно, нальёт smile_rt_40.gif
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
Полина, Пушкино, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Раз пять рецепт перечитала. Это томатный сок с укропом и креветками? Или я реально чего-то не поняла? На фото выглядит так, будто там сливки добавлены
Просто томаты , скорее всего не красные были , или простые сливовидные. Для хорошего , насыщенного красного цвета помидорки другие брать нужно.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Делюсь простым рецептом холодного средиземноморского томатного супа. На 2 порции по 400 грамм необходимо: 1. 2 килограмма спелых томатов 2. 400 грамм королевских креветок 3. 1/2 луковицы 4. 3 ветки укропа 5. 2 чайных ложки соли 6. 2 чайных ложки молотого чёрного перца 7. Столовая ложка молотого сладкого перца Креветки отвариваем в воде. Тем временем очищаем помидоры от шкурки, удаляем чашелистик. Помещаем помидоры и половину луковицы в блендер с измельчителем (я их не режу так как
Не помидорный сезон, сейчас их и целые не стал бы есть. Я бы ещё паприки добавил umnik2_rt_46.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Полина, Россия, Пушкино писала:
Просто томаты , скорее всего не красные были , или простые сливовидные. Для хорошего , насыщенного красного цвета помидорки другие брать нужно.
Они, во-первых, в феврале тепличные или привозные, т. е. не сочно-насыщенные летние, во-вторых, когда в блендере взбиваешь, то помидорная масса становится "пышной", насыщается кислородом и имеет такой цвет.

При термической обработке всё снова яркое и красное)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр