загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Утеряны документы на водосчетчики. Подскажите что делать?
Страницы:
1
2
3
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Утеряны документы на водосчетчики. Подскажите как лучше сделать, чтобы в будущем небыло проблем.
Если вызвать и сделать проверку, то опять упирается в то, что нет документов на приборы и в акте это будет указано при проверке.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.06.2021 11:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Неделю назад вызывала. Документы потеряли еще предыдущие хозяева квартиры. В акте никаких отметок о том, что документы утеряны. У меня их никто даже не спрашивал.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Какие документы? Паспорт на счётчик, его не требовали никогда. Сроки поверки есть в МФЦ, на мосгосуслугах. Когда заказывал поверку, то поверитель не требовал документов, лишь переписывал серийный номер, саму поверку и выписывал свидетельство. Сейчас даже бумажное свидетельство могут не выдать, главное результат поверки должен быть в базе "Аршин".
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Был акт о проверке счётчиков, в котором указали, что документы на счётчики не предоставили,
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар, 42 года
Павел Шишарин, Нарьян-Мар, 42 года.
 
поменяйте счетчики
или это дорого?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Утеряны документы на водосчетчики. Подскажите как лучше сделать, чтобы в будущем небыло проблем. Если вызвать и сделать проверку, то опять упирается в то, что нет документов на приборы и в акте это будет указано при проверке.
Данные о серийном заводском номере счетчика есть в жеке, доки никогда никто не спрашивал. Квитанции о оплате есть, последние данные счетчика то же. На самом счетчике есть дата выпуска. Если уж так цепляются, может поменять на новый?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Данные о серийном заводском номере счетчика есть в жеке, доки никогда никто не спрашивал. Квитанции о оплате есть, последние данные счетчика то же. На самом счетчике есть дата выпуска. Если уж так цепляются, может поменять на новый?
В акте указан номер, но прицепились именно что отсутствует документ заводской
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар, 42 года
Павел Шишарин, Нарьян-Мар, 42 года.
 
гугл посказал:
Как восстановить документы на счетчик воды
Обратиться на завод. Производитель не обременен обязанностью предоставлять такие сведения жильцу. ...
Пойти в управляющую компанию. При регистрации водомера плательщик предоставляет ксерокопии документации на прибор.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар писал:
гугл посказал: Как восстановить документы на счетчик воды Обратиться на завод. Производитель не обременен обязанностью предоставлять такие сведения жильцу. ... Пойти в управляющую компанию. При регистрации водомера плательщик предоставляет ксерокопии документации на прибор.
В управляющей компании уже ответили, что у них нет копии документов
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар писал:
гугл посказал: Как восстановить документы на счетчик воды Обратиться на завод. Производитель не обременен обязанностью предоставлять такие сведения жильцу. ... Пойти в управляющую компанию. При регистрации водомера плательщик предоставляет ксерокопии документации на прибор.
Про завод хорошая подсказка, попробую узнать
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Неделю назад вызывала. Документы потеряли еще предыдущие хозяева квартиры. В акте никаких отметок о том, что документы утеряны. У меня их никто даже не спрашивал.
Это вам везло. Нам тоже, пока не столкнулись с проблемой
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Про завод хорошая подсказка, попробую узнать
Оль, не быстрее ли поменять на новый? Или там штраф светит?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Это вам везло. Нам тоже, пока не столкнулись с проблемой
На старой квартире тоже делала поверку два года назад. Там документы в порядке, но их тоже никто не спрашивал.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Разборка в суде по поводу долга по коммуналке по воде (которая оплачена), но стали цепляться ко всему, после того как я написала письмо директору с просьбой разобраться почему в перерасчёт ном документе не указали объем воды и перерасчетный период.
Проверка водосчетчиков была сделана 1.09.2020 в которой прописали, что документы на счётчики не предоставили. Следующая проверка 1.11 2022 году будет. Очередной суд скорее всего в следующем месяце или в конце этого
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На старой квартире тоже делала поверку два года назад. Там документы в порядке, но их тоже никто не спрашивал.
Показания счётчиков передаём ежемесячно, оплачиваем по счеткикам, но как говорится, хотят придраться и придётся, при проверке сорвали пломбу, заметили только сейчас. Пытаемся восстановить. Если бы не суд думаю что ничего бы и небыло
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Неделю назад вызывала. Документы потеряли еще предыдущие хозяева квартиры. В акте никаких отметок о том, что документы утеряны. У меня их никто даже не спрашивал.
Это смотря где. В Москве не спрашивают. Когда в Подмосковье переехал, не парился, счетчик поставил, бумажки потерялись. У меня его отказались регистрировать. Пришлось менять на новый, с бумажками.
Поверки пока не было, не знаю, нужны ли будут бумажки. По идее, их уже видели при постановке на учет (а я их опять потерял, конечно же) .
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это смотря где. В Москве не спрашивают. Когда в Подмосковье переехал, не парился, счетчик поставил, бумажки потерялись. У меня его отказались регистрировать. Пришлось менять на новый, с бумажками. Поверки пока не было, не знаю, нужны ли будут бумажки. По идее, их уже видели при постановке на учет (а я их опять потерял, конечно же) .
Вот и у нас квартира в подмосковье
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это смотря где. В Москве не спрашивают. Когда в Подмосковье переехал, не парился, счетчик поставил, бумажки потерялись. У меня его отказались регистрировать. Пришлось менять на новый, с бумажками. Поверки пока не было, не знаю, нужны ли будут бумажки. По идее, их уже видели при постановке на учет (а я их опять потерял, конечно же) .
При регистрации счетчиков и в Москве документы требовали. Я про поверку говорю. Тема как раз мне удачно напомнила, что надо акты о поверке в Жилищник отправить. Вроде отписались, что приняли)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Утеряны документы на водосчетчики. Подскажите как лучше сделать, чтобы в будущем небыло проблем. Если вызвать и сделать проверку, то опять упирается в то, что нет документов на приборы и в акте это будет указано при проверке.
Все документы разве не в управляющей компании?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Все документы разве не в управляющей компании?
Нет
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
На сайте завода изготовителя делают дубликат
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр