загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Утеряны документы на водосчетчики. Подскажите что делать?
Страницы:
1
2
3
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Нет
Как нет? Делаешь поверку (Вы ж не в первый раз), после этого все копии актов относишь в УК потом они передают в мои документы.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Как нет? Делаешь поверку (Вы ж не в первый раз), после этого все копии актов относишь в УК потом они передают в мои документы.
Там не такsmile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Неделю назад вызывала. Документы потеряли еще предыдущие хозяева квартиры. В акте никаких отметок о том, что документы утеряны. У меня их никто даже не спрашивал.
КАКИЕ ГЛАЗА ммммм blush_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Там не так
Там?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Там?
Да, это в Егорьевск. И там по другому и долго объяснять .
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Неделю назад вызывала. Документы потеряли еще предыдущие хозяева квартиры. В акте никаких отметок о том, что документы утеряны. У меня их никто даже не спрашивал.
Вот и я не помню чтобы спрашивали, только при установке и то не спрашивали, а выдали)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это смотря где. В Москве не спрашивают. Когда в Подмосковье переехал, не парился, счетчик поставил, бумажки потерялись. У меня его отказались регистрировать. Пришлось менять на новый, с бумажками. Поверки пока не было, не знаю, нужны ли будут бумажки. По идее, их уже видели при постановке на учет (а я их опять потерял, конечно же) .
Полгода назад в Подмосковье по нежилью заключал договора с водоканалом. Счетчики стояли, документы потерялись. Сами водокональщики пнули на поверку. Вообще без проблем.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Да, это в Егорьевск. И там по другому и долго объяснять .
Хоть в Егорьевске, хоть на Колыме. Нормативка одна. Остальное - дурь конкретных исполнителей.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Да, это в Егорьевск. И там по другому и долго объяснять .
Так там тоже есть «мои документы», я так думаю
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Выйти замуж
Вы перепутали тему,
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Так там тоже есть «мои документы», я так думаю
Причём здесь это - вопрос в том, как восстановить документы заводские на счётчики, если они утеряны. При проверке требуют именно эти документы,
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Причём здесь это - вопрос в том, как восстановить документы заводские на счётчики, если они утеряны. При проверке требуют именно эти документы,
Если уж у Вас там суды, то не "проверка", а "поверка". Это две разные вещи.
Паспорт ИПУ не является обязательным документом для ввода ИПУ в эксплуатацию.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 09.06.2021 13:52
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
как восстановить документы заводские на счётчики
Никак
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Если уж у Вас там суды, то не "проверка", а "поверка". Это две разные вещи. Паспорт УПУ не является обязательным документом для ввода ИПУ в эксплуатацию.
Обоснуйте номером приказа.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Никак
Если не знаете, не утверждайте, я уже нашла решение с помощью форума.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
При регистрации счетчиков и в Москве документы требовали. Я про поверку говорю. Тема как раз мне удачно напомнила, что надо акты о поверке в Жилищник отправить. Вроде отписались, что приняли)
У меня в мск (Пролетарка) не спрашивали ничего. Просто стали принимать по счетчику и все. Даже не приходили, просто по звонку номер записали. Я тогда подумал, что везде так)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Если не знаете, не утверждайте, я уже нашла решение с помощью форума.
Круто! Поделитесь с форумом порядком получения копии или дубликата заводского паспорта.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Круто! Поделитесь с форумом порядком получения копии или дубликата заводского паспорта.
Зайдите на сайт завода изготовителя, там написано что и как сделать.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр