загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вы не поверите, но нужен совет по роутеру!
Страницы:
1
2
3
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вообщем, вы же сейчас обязательно все мне расскажете? Хлопаю ресницами внимательно)
Мои предположения:
2G - надо посмотреть канал, на котором работает роутер и в настройках поставить тот, который будет «добивать» - т.к. на его работу будут меньше влиять помехи.
5G должен работать лучше, но его не все девайсы принимают.
Если есть ПК, то его лучше подключать проводом.
Будут вопросы - обращайтесь.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Мои предположения: 2G - надо посмотреть канал, на котором работает роутер и в настройках поставить тот, который будет «добивать» - т.к. на его работу будут меньше влиять помехи. 5G должен работать лучше, но его не все девайсы принимают. Если есть ПК, то его лучше подключать проводом. Будут вопросы - обращайтесь.
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
На Android смартфоне установите программу “WiFi analizator” - с её помощью можно посмотреть - уровень сигнала от роутера в 2G и 5G, канал на котором роутер работает - в разных точках квартиры.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
На Android смартфоне установите программу “WiFi analizator” - с её помощью можно посмотреть - уровень сигнала от роутера в 2G и 5G, канал на котором роутер работает - в разных точках квартиры.
У меня яблоко sad_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Стоит вот такой зиксель, что на картинке. Тарифы ломовые, выбрала золотую середину и это 50 мб/с за 1500. Не радостно, но по оптике в посёлке лучшее решение, увы. После ремонта дочка, которая основной пользователь, оказывается в зоне, куда этот зиксель уже не бьет. Встал вопрос решения с инетом у неё. Какие есть варианты? А чтобы дёшево и сердито? Есть какие-то переходники/усилители или дотащить до ее новой комнаты кабель по стене дома и поставить ей вторую коробочку? Стоит ли переходить на
Обычно реальная максимальная скорость кабельного домашнего Интернета 7-8 мб/с Так что роутер больше, чем на 10 мб/с нет смысла покупать. smiley-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Обычно реальная максимальная скорость кабельного домашнего Интернета 7-8 мб/с Так что роутер больше, чем на 10 мб/с нет смысла покупать.
Понятия не имею, на сколько этот dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Понятия не имею, на сколько этот
Тарифный план у Вас 50мб/с Зачем переплачивать, если больше 10 мб/с провайдер выдать не может. smiley-ast_rt_40.gif
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня яблоко
https://geekhacker.ru/wifi-analyzer-dlya-windows/ - есть под Window$ 10
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Тарифный план у Вас 50мб/с Зачем переплачивать, если больше 10 мб/с провайдер выдать не может.
Если вы не перепутали мегабиты с мегабайтами, то мои сожаления жителям Уфы.
Мой провайдер честно выдает заявленные 100.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если вы не перепутали мегабиты с мегабайтами, то мои сожаления жителям Уфы. Мой провайдер честно выдает заявленные 100.
И как мне с этим теперь разбираться? dash1_rt_102.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И как мне с этим теперь разбираться?
Кому-то просто поверить beach_rt_68.gif
Звонили в поддержку насчёт мощности вайфая?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кому-то просто поверить Звонили в поддержку насчёт мощности вайфая?
Пока нет. Ближе к понедельнику. Я ж ещё в ковиде. Надеюсь, что голова лучше начнёт соображать. Пока собираю инфо)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если вы не перепутали мегабиты с мегабайтами, то мои сожаления жителям Уфы. Мой провайдер честно выдает заявленные 100.
Бедные жители Уфы, недолго им жить осталось biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И как мне с этим теперь разбираться?
В теории, при 50 мегабитах в секунду будете скачивать данные в размере 6,25 мегабайт в секунду, если быть точным. Но какая скорость передачи данных от Вашего провайдера в реальности - это нужно делать замеры на Вашем компьютере.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Бедные жители Уфы, недолго им жить осталось
Да не то слово! Как вам прошивку в чипах будут менять, если провайдер не тащит? Вот прямо хоть не вакцинируйся dntknw_rt_60.gif
Ну а серьезно - давно уже не встречал ситуации, когда провайдер не держит обещанную скорость. У меня в голове это осталось пережитком каких-то древних времён, когда провайдер не поспевал за бурным ростом числа клиентов.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Кабель по дому силами друзей и новый роутер. В итоге специалисты от провайдера посоветовали так. Всю свою работу они сделали бесплатно)
Роутер порекомендовали такой: https://www.ozon.ru/product/tochka-dostupa-mikrotik-hap-ac2-207500905/?from=share_ios
Всем, кто откликнулся в теме, спасибо!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2021 11:49
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр