загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены. Вот план будущей квартиры и что я хочу сделать.
В данный момент мне два человека советуют тупо заплатить штраф и на основании этого штрафа внести изменения в тех.паспорт. Неужели все так просто? Застройщик чуть что: Сетл групп
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 22.07.2021 19:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Знал я одного типчика, который решил бассейн на 5-м этаже "хрущевки" сделать.

Мучился-мучался... Долго.
Сделал. Наполнил водой. Погрузился... И оказался в подвале.

Думаю, что закон самосохранения должен работать.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 22.07.2021 20:11
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены
Вы бюджет такой перестройки посчитали? Может отрезвление наступит на этом этапе?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены
Сказали мне в жилищной инспекции, что снести стены (где батареи обычно) ну перед балконом под окном- ни за что низя они несущие.. не знаю , так сказали. Что уж они несут - если в них окно?!
А снять оконный блок нельзя так как балкон - это эвакуационный метр жизни , при пожарах
Хотя по нормативам окно как эвакуационный выход то считают- то нет. Раньше можно было решётки на окна, потом решётки на окна только с замком внутри и распашные разрешали. Меняется этот момент
По факту все делают.
Кроме того знакомый купил недавно квартиру в новостройке и сказал, что в документах балкон - его личная собственность
У нас балкон - общедомовая, поэтому они там чинят щели, крыши , а не я.
Договориться на перепланировку (это мне на днях ответили в фирме по переделке как раз балконов) - 50 тр на лапу
Я вот только не поняла ? Как официально договориться , если несущая ?
В общем что узнаете , расскажите пожалуйста, уже давно интересуюсь, так вялотекуще
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены
А вы завидная неффеста... beach_rt_68.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены

С банком - согласовали уже ? Сама смотрю и не нравится ,залезла не так все просто dntknw_rt_60.gif
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены
не надо делать перепланировку
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы завидная неффеста...
Ищете себе с квартирой? sarcastic_rt_50.gif
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ищете себе с квартирой?
Ищу себе любимую... beee_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Что уж они несут - если в них окно?!
Плиту перекрытия они несут - потолок на них опирается. На этапе планирования архитектор рассчитал все нагрузки. И малейшее отклонение чревато трагедией. Особенно если сверху ещё есть этажи.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ищу себе любимую...
Квартиру lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
И малейшее отклонение чревато трагедией.
Квартира в принципе - это типовое решение.
Хочется творчества - нужен участок земли под дом. Один построенный дом заставляет проще смотреть на творческие порывы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ищу себе любимую...
Одну?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены
Вы уже спрашивали, и в той теме уже отвечали - про перепланировку.
Узаконить можно 2 путями - через суд уже после сделанной перепланировки (штраф и решение суда, при отсутствии нарушений) или через администрацию (пакет доков и затраты почти те же, риск ниже).
Можно не узаконивать, но если влететь на штраф (описание чудесных способов опущу), то вместе с ним выдается предписание устранить недостатки в срок, потом проверка и новые штрафы - до устранения. Дешевле не будет, как минимум на сумму штрафа + может добавиться срочность.
Застройщик может внести изменения на стадии строительства и внести их СРАЗУ в тех документацию При чем здесь штраф?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хочется творчества - нужен участок земли под дом.
Желаю, чтобы все люди планеты Земля жили в своих домах!
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сказали мне в жилищной инспекции, что снести стены (где батареи обычно) ну перед балконом под окном- ни за что низя они несущие.. не знаю , так сказали. Что уж они несут - если в них окно?! А снять оконный блок нельзя так как балкон - это эвакуационный метр жизни , при пожарах Хотя по нормативам окно как эвакуационный выход то считают- то нет. Раньше можно было решётки на окна, потом решётки на окна только с замком внутри и распашные разрешали. Меняется этот момент По факту все делают. Кром
Блок под окном нельзя, батареи на балкон нельзя.
Сносить вообще лучше очень аккуратно и посоветовавшись со строителями (НЕ дизайнеры!, перепланировки они придумывают часто придурошные).
Поищите фирму которая занимается согласованием перепланировок, я по Москве не подскажу, или тех кто делает ТЕХ проект перепланировки - они рассчитают, что и как можно менять и укреплять. Мы сносили несущую стену на 30-40 см и укрепляли конструкцию "рельсом", но в 0 нельзя было - изгалялись в рамках правил.
На лапу сегодня дал, завтра запросто опять придут? Хотя сейчас ослабили контроль с перепланировками, возможно дают "наваять" желающим.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 22.07.2021 21:59
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Можно не узаконивать, но если влететь на штраф (описание чудесных способов опущу), то вместе с ним выдается предписание устранить недостатки в срок, потом проверка и новые штрафы - до устранения. Дешевле не будет, как минимум на сумму штрафа + может добавиться срочность.
Каким образом она влетит на штраф? Я занимаюсь недвижимостью много лет, очень многие делают перепланировки и очень мало кто узаконивает их, у меня у самой во всех квартирах перепланировки. Никто не ходит и не смотрит специально, это страшилки..
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Каким образом она влетит на штраф? Я занимаюсь недвижимостью много лет, очень многие делают перепланировки и очень мало кто узаконивает их, у меня у самой во всех квартирах перепланировки. Никто не ходит и не смотрит специально, это страшилки..
А при продаже? Доки же не соответствуют
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А при продаже? Доки же не соответствуют
За небольшую денюжку соответствуют, ваще ни проблема grin-ast_rt_40.gif да и нафиг не нужны никакие доки с соответствием если это ни ипотека
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2021 21:56
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Застройщик может внести изменения на стадии строительства и внести их СРАЗУ в тех документацию
Интересно, а как застройщик на стадии строительства может заменить стационарную несущую стену на раздвижную, которой грезит ТС? Как класть плиту перекрытия на движущуюся стену?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Перепланировка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр