загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
За небольшую денюжку соответствуют, ваще ни проблема да и нафиг не нужны никакие доки с соответствием если это ни ипотека
Т е перепланированную квартиру в ипотеку нельзя взять?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Т е перепланированную квартиру в ипотеку нельзя взять?
Можно но придётся специалисту заплатить 15 рублей. Это собственно все неудобства при перепланировке). При обычной продаже никакие доки не нужны
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2021 21:59
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
При обычной продаже никакие доки не нужны
Это если покупатель будет готов головой отвечать за эту перепланировку, если что.

Как в объявлении где-то читала при продаже дома: "А бонусом идут две комнаты, о которых не знает БТИ"
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

очень интересная табличка.. если ей верить, то любая студия не законна, ибо там кухня и комната - одно помещение)))
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это если покупатель будет готов головой отвечать за эту перепланировку, если что. Как в объявлении где-то читала при продаже дома: "А бонусом идут две комнаты, о которых не знает БТИ"
Покупатели до 50 лет, обычно лояльны, покупатели старше очень боятся sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Желаю, чтобы все люди планеты Земля жили в своих домах!
Хорошо там, где нас нет)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
покупатели старше очень боятся
Они просто уже знают, чего бояться)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Каким образом она влетит на штраф? Я занимаюсь недвижимостью много лет, очень многие делают перепланировки и очень мало кто узаконивает их, у меня у самой во всех квартирах перепланировки. Никто не ходит и не смотрит специально, это страшилки..
Из того с чем я сталкивалась - конфликт с соседями (жалоба, предписание, согласовали/с трудом согласовали/вернули взад задорого) и вступление в наследство (пару лет всего отменили вызов техника, помяните мое слово - скоро вернут).
А еще я знаю замечательный дом в котором отличные большие лоджии... присоединенные не пойми как всеми желающими без согласования и заморачивания... и полетевший тепловой контур дома. Проблемы не буду описывать, но желающих продать там сейчас пол-дома,... Вам как риелтору рассказать, что покупателей не посвящают в технические проблемы? smile_rt_40.png
Про коммерческую даже рассказывать не буду, там ошибки еще дороже.
Если Вы не знаете о какой-то проблеме, это не значит что ее нет.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
С банком - согласовали уже ? Сама смотрю и не нравится ,залезла не так все просто
согласна, что при ипотеке единственный вариант перепланировки - через застройщика. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Они просто уже знают, чего бояться)
Ога
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Из того с чем я сталкивалась - конфликт с соседями (жалоба, предписание, согласовали/с трудом согласовали/вернули взад задорого) и вступление в наследство (пару лет всего отменили вызов техника, помяните мое слово - скоро вернут). А еще я знаю замечательный дом в котором отличные большие лоджии... присоединенные не пойми как всеми желающими без согласования и заморачивания... и полетевший тепловой контур дома. Проблемы не буду описывать, но желающих продать там сейчас пол-дома,... Вам как риелт
А на кой черт соседям надо было показывать перепланировку?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
и вступление в наследство (пару лет всего отменили вызов техника, помяните мое слово - скоро вернут).
Так техники 15 р и берут sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А при продаже? Доки же не соответствуют
несколько лет назад отменили, я думаю, дают пару лет на "наваять" желающим... но у меня согласованы перепланировки, потому и вредная. А еще потому что знаю к чему эти перепланировки без мозгов сделанные приводят. sad_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Интересно, а как застройщик на стадии строительства может заменить стационарную несущую стену на раздвижную, которой грезит ТС? Как класть плиту перекрытия на движущуюся стену?
строители знают и КАК, и что можно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Т е перепланированную квартиру в ипотеку нельзя взять?
если не согласована, то лучше не надо - это риск.
по идее банк не должен пропустить, они ж оценщиков присылают, те перепланировку всяко должны увидеть
ну или поторговаться и благородно рискнуть. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
очень интересная табличка.. если ей верить, то любая студия не законна, ибо там кухня и комната - одно помещение)))
если не от застройщика - там вент каналы по другому должны быть рассчитаны.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
согласна, что при ипотеке единственный вариант перепланировки - через застройщика.
Вот и я знакомых спросила ,говорят все сложно . Банк решает - одобрить или нет ,квартира его по сути - банка . Поэтому ищу и мечтаю .Ещё б чемодан с деньгами найти на взнос biggrin_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
если не согласована, то лучше не надо - это риск. по идее банк не должен пропустить, они ж оценщиков присылают, те перепланировку всяко должны увидеть ну или поторговаться и благородно рискнуть.
Не пропускают ,у меня 2 не пропустили dntknw_rt_60.gifПишут не узаконнена перепланировка - отказ.И продлят ещё на поиск месяц следующую отценку - бесплатно ,не моя вина ..Отценка 24 500 на дом клик
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 22.07.2021 22:21
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Покупатели до 50 лет, обычно лояльны, покупатели старше очень боятся
а риелторы в большинстве случаев для мебели. sad_rt_40.png только денег берут, даже когда со стороны покупателя "работают".
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так техники 15 р и берут
я без гарантий не даю. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Перепланировка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр