загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Незаконна в случае перепланировки. При строительстве получается, что законна.
какая в студии может быть перепланировка?
отделяют спальное место стенками и маленький гардероб, а всё остальное - гостиная с кухней в одном пространстве. и не понятно что это больше.. или большая кухня с зоной ТВ или зал для гостей с небольшой зоной для приготовления закуски))
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ох, уж эти женские хотелки! Как захочет - то хоть стой, хоть падай. Хорошо, если рядом с женщиной мудрый мужчина, который сможет погасить такое хотение. А если нет... уууу! Анна, желаю Вам поскорее разрулить ситуацию.
Мудрый мужчина не загасит, а исполнит данное хотение.
Зачем гасить такое хотение, интересная задумка.
Анна посмотрите алюминиевые конструкции на профиле Алютех. В Питере 3 компании. Я думаю вы найдете, что ищете.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Можно но придётся специалисту заплатить 15 рублей. Это собственно все неудобства при перепланировке). При обычной продаже никакие доки не нужны
Какому специалисту?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Какому специалисту?
Который будет заниматься продажей вашей квартиры, если он вам нужен естественно.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2021 12:17
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Который будет заниматься продажей вашей квартиры, если он вам нужен естественно.
А на принятие банком решения это как повлияет?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А на принятие банком решения это как повлияет?
Банк не увидит перепланировки
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Банк не увидит перепланировки
Перепланировка будет указана в заключении оценщика. В большинстве банков сейчас процесс одобрения квартиры централизован и «договориться» со специалистом не получится.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Банк не увидит перепланировки
Недавно продавала квартиру. Покупатели брали в ипотеку. Приезжал оценщик, фотографировал всё. Оформляли через домклик от сбера. Работа оценщика была загружена в пакет документов и банк изучал фото на предмет наличия перепланировки
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Перепланировка будет указана в заключении
Ни всегда. Я работаю более 15 лет в недвижимости, для нормального специалиста перепланировка это вообще не проблема. Если вы продаёте сами и не понимаете как решаются такие вопросы, это другая ситуация)
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ни всегда. Я работаю более 15 лет в недвижимости, для нормального специалиста перепланировка это вообще не проблема. Если вы продаёте сами и не понимаете как решаются такие вопросы, это другая ситуация)
Зато я понимаю, как организованы процессы оценки и одобрения объекта ипотеки в банке )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 23.07.2021 13:18
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Зато я понимаю, как организованы процессы оценки и одобрения объекта ипотеки в банке )
не вижу предмета для спора)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да не за что, могу более подробно проконсультировать абсолютно безвозмездно))
В личку написала biggrin_rt_40.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я видела. В этом году планирую закрыть ипотеку, максимум в следующем
Офигеть- это круто ,не платить годами blush_rt_40.gif У меня нет такой возможности,поэтому ищу ищу ,а цены все выше и ипотеку подняли на 1 процент sorry_rt_48.gif Но блин за съем платить до старости не хочу .
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Офигеть- это круто ,не платить годами У меня нет такой возможности,поэтому ищу ищу ,а цены все выше и ипотеку подняли на 1 процент Но блин за съем платить до старости не хочу .
Закрыть - это значит избавиться от долга. Как говорится : глаза бояться - руки делают. Год назад для меня казалось просто невозможным : снимать, платить ипотеку и делать ремонт
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Закрыть - это значит избавиться от долга. Как говорится : глаза бояться - руки делают. Год назад для меня казалось просто невозможным : снимать, платить ипотеку и делать ремонт
У вас зарплата - позволяет и вы официально работаете .А я самозанятая- для меня другие условия в банках,да и зарплата оклад biggrin_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
У вас зарплата - позволяет и вы официально работаете .А я самозанятая- для меня другие условия в банках,да и зарплата оклад
В чем проблема изменить условия? Жилищный вопрос важнее все-таки амбиций.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В чем проблема изменить условия? Жилищный вопрос важнее все-таки амбиций.
А - как прыгнуть выше ? Образование - поваром куда-:прыгать ,выше няни? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Речь пойдет конечно о перепланировке в новом доме. Я хочу объединить лоджию с спальней, точнее не прям совсем стену целиком снести, а поставить французкие раздвижные стены, а по бокам вертикальные краисивые радиаторы в форме веток дерева ( сейчас на рынке чего только нет). Теперь вопрос: это правда что сейчас заплатить штраф дешевле, чем официально узаконить перепланировку? И сколько примерно обойдется оф.перепланировка? Сколько сам штраф? Разумеется, я не сношу несущие стены
Нужно обратиться к специалистам, они осмотрят и скажут можно или нет это сделать впринципе, несущая ли та стена которую вы хотите переделывать или только ограждающая, если дом каркасный, например. Если несущая- нужно делать усиление проемов, мы по работе с этим столкнулись- нужно на 1-м этаже 17-ти этажного дома разместить гос.учреждение, поменять всю планировку, так вот каждый внутренний дверной проем нужно согласовывать с компанией-проектировщиком, они расчитывают нагрузки и чем и как усилить проем чтоб нагрузку перераспределить.
По закону все переделки нужно узаконить в БТИ (техпаспорт), иначе штраф и заставят всё вернуть.
Найдите спец.фирму, а лучше несколько, сравните их предложения и делайте вывод.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Офигеть- это круто ,не платить годами У меня нет такой возможности,поэтому ищу ищу ,а цены все выше и ипотеку подняли на 1 процент Но блин за съем платить до старости не хочу .
может посмотреть жильё подальше, чем дальше тем дешевле, транспорт сейчас везде отлично ходит)
из Ногинска половина народу в мск ездит каждый день, час маршруткой и на м.Партизанская, и с других мест так же cool_rt_40.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Покупатели брали в ипотеку. Приезжал оценщик, фотографировал всё. Оформляли через домклик от сбера. Работа оценщика была загружена в пакет документов и банк изучал фото на предмет наличия перепланировки
Нужен "правильный" фотограф, который сделает "правильные " фотографии. Фотошоп ещё никто не отменял.
Нужно уметь договариваться, если хотите купить квартиру с перепланировкой.
Сам фотограф не делает оценочный альбом. Его дело только фото. И если есть возможность договориться, то почему бы и нет? Зато получите желаемый результат и одобрение банка. На квартиру с проверкой сотрудники банков не выезжают.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Перепланировка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр