загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
я без гарантий не даю.
Так и не давайте, а кому продать надо, а покупатели ипотечники, те дают) ваще никаких проблем никогда не было абсолютно рабочая ситуация
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а риелторы в большинстве случаев для мебели. только денег берут, даже когда со стороны покупателя "работают".
Да риэлторы они такие sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не пропускают ,у меня 2 не пропустили Пишут не узаконнена перепланировка - отказ
А квартиру без перепланировки найти не получается? Один из аргументов в пользу чтоб ее узаконивать - она роняет инвестиционную стоимость квартиры. smile_rt_40.png
Как вариант на особо понравившийся вариант можно сделать тех проект и подать в банк вместе с отчетом оценщиков и согласиться на доп соглашение с обязательством узаконить. Но это лишние деньги, время и риски.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да риэлторы они такие
У меня маман риелтор и она не такая.
Ваша реакция - не смешно ни разу, халтура по цене сотен тысяч... и во многих отраслях уже так. sad_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня маман риелтор и она не такая. Ваша реакция - не смешно ни разу, халтура по цене сотен тысяч... и во многих отраслях уже так.
Беда cray_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Блок под окном нельзя, батареи на балкон нельзя. Сносить вообще лучше очень аккуратно и посоветовавшись со строителями (НЕ дизайнеры!, перепланировки они придумывают часто придурошные). Поищите фирму которая занимается согласованием перепланировок, я по Москве не подскажу, или тех кто делает ТЕХ проект перепланировки - они рассчитают, что и как можно менять и укреплять. Мы сносили несущую стену на 30-40 см и укрепляли конструкцию "рельсом", но в 0 нельзя было - изгалялись в рамках пр
Спасибо!
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Застройщик чуть что: Сетл групп
А чего чуть что, так Сетл групп!???
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А квартиру без перепланировки найти не получается? Один из аргументов в пользу чтоб ее узаконивать - она роняет инвестиционную стоимость квартиры. Как вариант на особо понравившийся вариант можно сделать тех проект и подать в банк вместе с отчетом оценщиков и согласиться на доп соглашение с обязательством узаконить. Но это лишние деньги, время и риски.
Все дело - в цене ,я не тяну больше 5 миллионов ,при взносе 30 процентов даже . Ежемесячно 30 тыс .Смотрю даже убитые и там тоже незаконная перепланировка .А новостройки 20 кв метров от 6 миллионов .Я бы пошла на риск ,а вот банк нет .
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так и не давайте, а кому продать надо, а покупатели ипотечники, те дают) ваще никаких проблем никогда не было абсолютно рабочая ситуация
А с завышенной ценой ,как опасно связываться ?я бы подороже купила - но нет на первоначалку столько blush_rt_40.gif Предложили такой вариант- что то мне стрёмно umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А с завышенной ценой ,как опасно связываться ?я бы подороже купила - но нет на первоначалку столько Предложили такой вариант- что то мне стрёмно
По завышенной можно, но надо хорошо собственника проверить, справки с ним в нд и пнд идти получать, справку что не банкрот как минимум
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По завышенной можно, но надо хорошо собственника проверить, справки с ним в нд и пнд идти получать, справку что не банкрот как минимум
Спасибо!
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Спасибо!
Да не за что, могу более подробно проконсультировать абсолютно безвозмездно))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
очень интересная табличка.. если ей верить, то любая студия не законна, ибо там кухня и комната - одно помещение)))
Незаконна в случае перепланировки. При строительстве получается, что законна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
"А бонусом идут две комнаты, о которых не знает БТИ"
lol_rt_40.png )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы бюджет такой перестройки посчитали? Может отрезвление наступит на этом этапе?
Посчитала, общий бюджет на ремонт я увеличила до 2 млн ( вместо 1,5 )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
С банком - согласовали уже ? Сама смотрю и не нравится ,залезла не так все просто
Я видела. В этом году планирую закрыть ипотеку, максимум в следующем
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Блок под окном нельзя, батареи на балкон нельзя. Сносить вообще лучше очень аккуратно и посоветовавшись со строителями (НЕ дизайнеры!, перепланировки они придумывают часто придурошные). Поищите фирму которая занимается согласованием перепланировок, я по Москве не подскажу, или тех кто делает ТЕХ проект перепланировки - они рассчитают, что и как можно менять и укреплять. Мы сносили несущую стену на 30-40 см и укрепляли конструкцию "рельсом", но в 0 нельзя было - изгалялись в рамках пр
Батареи и не будут на балконе.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Если дом не сдан, то изменения через застройщика. При долевом строительстве. Я так делал на одной из квартир. Потом спокойно её продал, без заморочек.
Если сдан:
1. Сделать проект перепланировки
2. Согласовать его в Администрации района, где находится дом.
3. Согласованный проект отнести в БТИ.
В 2017 году так было.
Проектная организация: ООО Проект-индустрия, г.Тюмень ул.Республики, 14/6 тел.:3452 60-02-98, 61-80-21, 64-01-66 цены я думаю дешевле чем в Москве и Питере. В 2017 году взяли за перенос стены между кухней и комнатой 3500 руб.
Многие убирают в балконном проеме комнаты кирпичи под окном и ставят раму от пола.
Лучше все узаконить, если прорвет трубы отопления, которые вы будете менять, т.к. новые батареи установите в нишу проема. К вам придет комиссия, которая напишет причина - незаконная перепланировка. И тогда штраф и вернуть все обратно.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ох, уж эти женские хотелки! Как захочет - то хоть стой, хоть падай. Хорошо, если рядом с женщиной мудрый мужчина, который сможет погасить такое хотение. А если нет... уууу!

Анна, желаю Вам поскорее разрулить ситуацию.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
если не от застройщика - там вент каналы по другому должны быть рассчитаны.
я кухни делаю... иногда приходится вести канал от кухонной вытяжки до вытяжного окна в стене, через всю квартиру) сливы для мойки и розетки вообще делают кому где вздумается.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Перепланировка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр