загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство У кого чего на дачах зреет))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:40
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У гаража))
Полакомился ягодкой и поехал по делам.)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кстати. Есть знакомая, которая не покупает чай, а собирает всякие листики. Я больше как-то водой с вареньем балуюсь, либо отвар шиповник с листьями.
Видела на ютубе сложносочиненный сбор всяких листьев-плодов-ягод.
Сегодня смотрела ролик про ферментацию вишневых листьев.

Что пьете зимой?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Полакомился ягодкой и поехал по делам.)
У него все дела в гараже smile_rt_40.png)
Это его обед, наверное tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2021 10:18
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кстати. Есть знакомая, которая не покупает чай, а собирает всякие листики. Я больше как-то водой с вареньем балуюсь, либо отвар шиповник с листьями. Видела на ютубе сложносочиненный сбор всяких листьев-плодов-ягод. Сегодня смотрела ролик про ферментацию вишневых листьев. Что пьете зимой?
Компот из собранной летом ягоды. Больше ничего.
Отвары все эти не очень вкусные. Сколько ни пробовала, все какие-то невкусные sad_rt_40.png((
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кстати. Есть знакомая, которая не покупает чай, а собирает всякие листики. Я больше как-то водой с вареньем балуюсь, либо отвар шиповник с листьями. Видела на ютубе сложносочиненный сбор всяких листьев-плодов-ягод. Сегодня смотрела ролик про ферментацию вишневых листьев. Что пьете зимой?
Кипрейный чай.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Компот вкуснее))
Уже новый урожай в морозилку засунула в этом году.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кстати. Есть знакомая, которая не покупает чай, а собирает всякие листики. Я больше как-то водой с вареньем балуюсь, либо отвар шиповник с листьями. Видела на ютубе сложносочиненный сбор всяких листьев-плодов-ягод. Сегодня смотрела ролик про ферментацию вишневых листьев. Что пьете зимой?
На даче собираю и сушу душицу, чабрец, цветки календулы, смородиновые ветки с листьями, вишнёвые, яблочные, малиновые листья, шалфей. При заваривании добавляю сюда немного черного крупнолистового чая. Хватает на всю зиму. Чай необыкновенно ароматный.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Я не на даче пока.
Что-то созрело, что-то зреет и будет зреть. Из ягод уже съели жимолость и клубнику, сейчас с удовольствием кушаем малину, землянику, смородину (чёрную, красную, белую-жёлтую), крыжовник разный, (немного голубики и черники- это баловство).
Из овощей сезон огурцов и кабачков, зреют помидоры, перчик и тыква, капуста, свекла, морковь. Лук и картофель ещё растут, а чеснок уже сушится. Фасоль цветёт, думаю будет урожай. Укроп, петрушка, салат, базилик.
Из фруктов в этом году, в отличии прошлого года, зреют яблоки и груши. Вишни и сливы мало.
И большое достижение, так как у нас не тёплые края это три Арбузика зреют))
Про цветы промолчу, их много и они очень радуют - Красота.)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2021 12:19
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У него все дела в гараже ) Это его обед, наверное
Это земляничная диета)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
она требовательная к кислотности почвы, ей нужен торф и кислая почва и влажность
Кефир с водой размешайте и поливайте иногда))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У кого смородина лишняя есть?
Смородина нравится? Какая?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На даче собираю и сушу душицу, чабрец, цветки календулы, смородиновые ветки с листьями, вишнёвые, яблочные, малиновые листья, шалфей. При заваривании добавляю сюда немного черного крупнолистового чая. Хватает на всю зиму. Чай необыкновенно ароматный.
Полезный чай)) А мяту?)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я не на даче пока. Что-то созрело, что-то зреет и будет зреть. Из ягод уже съели жимолость и клубнику, сейчас с удовольствием кушаем малину, землянику, смородину (чёрную, красную, белую-жёлтую), крыжовник разный, (немного голубики и черники- это баловство). Из овощей сезон огурцов и кабачков, зреют помидоры, перчик и тыква. Лук и картофель ещё растут, а чеснок уже сушится. Фасоль цветёт, думаю будет урожай. Укроп, петрушка, салат, базилик. Из фруктов в этом году, в отличии прошлого года, з
Вы волшебница просто!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы волшебница просто!
Это точно. Я такие объёмы огорода не осиливаю smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кстати, соцсети говорят, что сегодня день дачника.
Так что всех причастных поздравляю с профессиональным праздником!
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:40
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
У меня газонокосилки удались))

Скоро поспеют)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр