загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух. Ради чего сегодня женятся?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Знаете, я тут размышлял последнюю неделю, о смысле брака в современной России, и пришел к выводу, что смысла в нем нет. 
Ради чего сегодня женятся? Ради эфемерного счастья и любви. 
А чем являлась семья, многие тысячелетия существования людей как социума? Ячейкой общества, объединением которое помогало выживать людям. Старикам дожить старость, нарожать и вырастить детей - для продолжения рода и будущего семьи. Выживание - вот цель которая скрепляла людей в крепкую семью. А мы забыли о том, что такое выживание. Готовая еда продается повсюду, есть стиральные машинки, садики, да и женщины вполне сами могут обеспечить своих детей, с чего и стали наглеть.А нахен ей мужик, и зачем его слушать, когда она и сама может заработать и прокормить себя и ребенка? И отдыхать щелкая вечерком суши под очередной сериал, вместо того чтобы ухаживать за пришедшим мужем с работы.Ну мужики в обиде не остались, кто то бухает, кто то наркоту юзает, кто то своим делом занимается. А с-с - куча приложений для сьема на одну ночь, у женщин так с этим вообще проблем нет. Если город достаточно крупный. И семья превратилась из структуры помогающей всем ее членам взаимно выживать - в банку с пауками. Отсюда и такое количество разводов. Традиционные устои общества снесли последние два десятилетия, перед распадом СССР, а последний гвоздь в крышку гроба традиций забила современная Россия. Лишь общества сохранившие вековые традиции, продолжают относиться к семье как к чему то сакральному.
Мысли вслух. Ради чего сегодня женятся?


P.S.
И как мне кажется, данную ситуацию глобально может исправить или апокалипсис, или большая война.

Тема выходного дня, о смысле семейной жизни в современных реалиях!

Излагайте своё видение ситуации в комментариях.👇

Источник: С миру по нитки, бедному рубашка.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2023 15:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ну вот Война и мировой кризис уже есть. Но не заставит меня выйти замуж за алкоголика и наркошу. Уж лучше тогда самой к сохе, чем ещё одно ярмо на шею
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А нахен ей мужик, и зачем его слушать, когда она и сама может заработать и прокормить себя и ребенка? И отдыхать щелкая вечерком суши под очередной сериал, вместо того чтобы ухаживать за пришедшим мужем с работы.©

Муж парализованный предполагается?) hm_rt_40.png
Слушать - в смысле слушаться? А если я умнее?)) hmm_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А мы забыли о том, что такое выживание.
Прекрасно. Пора подумать о духовном angel2.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
В связи с новым пособием, официально развелись мои знакомые, живут как и раньше естественно, но новое прсобие стала получать на двоих детей, более 20тр.
Ранее считали как то мало выходило, а по новым прикинули, и решили.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Пора подумать о духовном
Многие вообще не понимают, что это такое.
Считается, что жена это бесплатная прислуга и с-с-рабыня.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Слушать - в смысле слушаться? А если я умнее?))
Генералы в юбках не слушают, а командуют)
Если женщина умнее в паре, значит что то с этой женщиной не так)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Генералы в юбках не слушают, а командуют) Если женщина умнее в паре, значит что то с этой женщиной не так)
Ну может мужчина красивый, а я умная. Такое тоже бывает. И вот его идеи все дурацкий, он об этом знает, и все равно надо делать, как он говорит?)
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Считается, что жена это бесплатная прислуга и секс-рабыня.
С таким подходом все скоро будет хорошо, мужики уйдут к мужикам, освободят вас от рабства)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Получается, чтобы чтобы вернуть ценность семьи как полноценную ячейку общества, нужно всех вернуть к деревянной мотыге и лучине.
Получается что этот текст писал какой-то агроном из Бздюлей.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С таким подходом все скоро будет хорошо, мужики уйдут к мужикам, освободят вас от рабства)
Без проблем. Те, кто может уйти к мужикам, пусть идут, мы с такими не дружим, могут ехать в ЕС и вступать там в официальный брак, никто не держит. cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну может мужчина красивый, а я умная. Такое тоже бывает. И вот его идеи все дурацкий, он об этом знает, и все равно надо делать, как он говорит?)
Так только в исключении, природная задача женщины в стабильности. Если она выбрала красоту, то это диагноз) продолжать надо?)
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Без проблем. Те, кто может уйти к мужикам, пусть идут, мы с такими не дружим, могут ехать в ЕС и вступать там в официальный брак, никто не держит.
Фантазии
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так только в исключении, природная задача женщины в стабильности. Если она выбрала красоту, то это диагноз) продолжать надо?)
Очень тяжело выбрать мужчину своего уровня, они обычно старые и некрасивые, да и характер поганый. Я поэтому и смотрю уже на красивых, всё никак не решусь...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Знаете, я тут размышлял последнюю неделю, о смысле брака в современной России, и пришел к выводу, что смысла в нем нет.  Ради чего сегодня женятся? Ради эфемерного счастья и любви.  А чем являлась семья, многие тысячелетия существования людей как социума? Ячейкой общества, объединением которое помогало выживать людям. Старикам дожить старость, нарожать и вырастить детей - для продолжения рода и будущего семьи. Выживание - вот цель которая скрепляла людей в крепкую семью. А мы за
Сейчас будут со школы внушать семейные ценности. Я считаю правильно это. Вот у мусульман они есть, поэтому они сильнее.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
да и женщины вполне сами могут обеспечить своих детей, с чего и стали наглеть
Как хорошо было когда женщина целиком зависела от мужчины - мужа, отца, брата....., правда ведь?
Хоть морду ей бей, хоть на улицу гони, хоть по бабам ходи направо и налево, куда она денется то, где правды найдёт? Её дело терпеть и рожать, рожать и терпеть.... Ещё и стыдно должно быть, во всем виновата, что мужик бьёт виновата, что гуляет виновата....
Конечно, не все поголовно, но очень многие так называемые мужчины, пользовались зависимостью женщин и наглели....
Ну теперь получите и распишитесь.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.01.2023 14:33
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
И отдыхать щелкая вечерком суши под очередной сериал, вместо того чтобы ухаживать за пришедшим мужем с работы
Вы как- то не с той стороны зашли. Так корову продать невозможно. Я понимаю, если бы вы написали: " Рыдает с 40 кошками по вечерам, вместо того, чтобы проводить вечера с мужем, обсуждая события минувшего дня и строя планы на будущее". А так - то выбор очевиден- суши и сериал все же повеселее, чем ухаживать за кем- то. А за женщиной, пришедшей с работы кто поухаживает? cray_rt_40.png cray_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Знаете, я тут размышлял последнюю неделю, о смысле брака в современной России, и пришел к выводу, что смысла в нем нет.  Ради чего сегодня женятся? Ради эфемерного счастья и любви.  А чем являлась семья, многие тысячелетия существования людей как социума? Ячейкой общества, объединением которое помогало выживать людям. Старикам дожить старость, нарожать и вырастить детей - для продолжения рода и будущего семьи. Выживание - вот цель которая скрепляла людей в крепкую семью. А мы за
Подарили мы с сестрой родителям мультиварку... Мама как-то совсем не оценила. А папа осваивает с удовольствием... И маму подначивает, что вот был бы у него такой агрегат лет 50 назад...не стал бы он жениться. Мама в долгу не остаётся, говорит, тож замуж бы не пошла, будь у неё волшебный телефон, как у дочки ... взяла телефон- поднесла к нему платёжку- оплачено! Пальчиком потыкала - продукты принесли)
girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 28.01.2023 14:36
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Очень тяжело выбрать мужчину своего уровня, они обычно старые и некрасивые, да и характер поганый. Я поэтому и смотрю уже на красивых, всё никак не решусь...
Это нормальное явление, состояние адаптации, когда еще нет достаточно опыта, а интуиция уже не работает) Надо пробовать, течение подскажет, мое - не мое
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ради чего сегодня женятся? Ради эфемерного счастья и любви. 
Нет. Из чувства стадности.

У Вас как-то в одну кучу совершенно разные понятия: брак и семья. Брак регистрируют по той же причине, по какой овца идёт туда, куда большинство остальных овец. А вот семьи создают совсем не для выживания.
Разберитесь уже в вопросе, если интересно. Вы же целую неделю об этом думали.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Многие вообще не понимают, что это такое. Считается, что жена это бесплатная прислуга и секс-рабыня.
Это неправильные пчОлы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр