загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер вечером. Родителям ничего не сообщали до последнего, парень скончался практически на руках отца. Боялись за свои шкуры. А он в это время умирал в мучениях. Просто из головы не идет это все. Весь день реву. Моего сына там не было, не знаю, как бы он повел себя в такой ситуации, возможно, что позвонил хотя бы мне. В голове не укладывается, что приедь все вовремя- парень был бы жив. С сыном, конечно, говорили на эту тему, что главное- это жизнь. Не надо ничего бояться, самое страшное, если кто-то умрет из-за боязни проблем. Как теперь родителям жить с этим?! Как будут жить те, которые побоялись помочь?! Разговаривайте со своими детьми, пожалуйста. Присматривайтесь к ним - как себя ведут, с кем общаются. Сложный возраст, непростое время… Берегите себя и своих детей 🙏


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.04.2024 23:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Разговаривать, объяснять- ключевое.
В такой ситуации возникает страх прежде всего за собственную шкуру- раз я там был, то тоже употреблял.
Но это жизнь, как бы то ни было, у каждого своя судьба.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
Это к вопросу о дружбе, друзьях. Грош цена. Утырки трусливые оказались.
Роднее близких нет никого.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Уважаемые родители, проводите больше времени со своими детьми, учите собственным примером только хорошему, завоюйте доверие своих детей всеми возможными способами. Чтобы в трудную минуту ребенок бежал к вам за помощью, чтоб не боялся довериться в любой ситуации.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
В прошлом году умер единственный сын 21 год у родственников! (((
Отец поседел за неделю...
Нет ничего страшней в этой жизни, чем пережить своих детей!

С Татьяной полностью согласна-для ребёнка нужно быть другом номер один!!!
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Котельники (автор поста) 26.04.2024 00:13
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Воспитывать, разговаривать, учить, надо было раньше, а не в 17 лет. Сейчас пожинаются плоды. Я называю это "естественный отбор". У меня ФСЁ.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Анонимно напишу
Я приехала к подруге, она любительница @ашика, она с другом курила, я просто рядом сидела, через 30 мин, я почувствовала, что мне плохо, голова кружилась и туман в голове, я легла, а в голове как вертолет, все крутится и начало тошнить. Я ей, мол таз принеси, а она мне, что я под дурью и мне кажется. Потом упало давление, и я увидела ее глаза, она обо@лась, что случись, ей ппц. Я попросила ее друга, что если я потеряю сознание, чтоб он меня с паспортом просто на лестницу вытащил и скорую вызвал, что я никогда никому ничего не скажу. А сама лежала и молилась, что никогда больше рядом с дурью не окажусь. Все обошлось, меня сутки ещё полоскало.
Больше я близко к этой козе не приближалась потому как поняла, что случись, она оставит меня умирать. А она так ничего не поняла.
Эти люди нарушают закон и боятся и пока их это не коснутся, они с места не сдвинутся.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Воспитывать, разговаривать, учить, надо было раньше, а не в 17 лет. Сейчас пожинаются плоды. Я называю это "естественный отбор". У меня ФСЁ.
Зарекаться не надо ни от чего в этой жизни. Много чего в юном возрасте делается по глупости.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зарекаться не надо ни от чего в этой жизни. Много чего в юном возрасте делается по глупости.
Для других участников это был колоссальный опыт. Уверена, что многие забросили это " баловство ".А для кого-то уроки прошли даром...
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зарекаться не надо ни от чего в этой жизни. Много чего в юном возрасте делается по глупости.
Не обращайте внимания. "Естественный отбор"- это до тех пор, пока собственных детей не коснулось.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
Как жить родителям и как эти будут жить, вопрос риторический.
Наверняка принимали добровольно, не ожидали, что плохо будет+ запрещенка, думали обойдется.
Молодые мозгов нет.

Моя дочь с 12 лет готовила на классные часы презентации с-с+ наркотики все известные.
Заставляла смотреть фото в инете и делать эти фильмы насильно, чтоб она понимала последствия, как начинают и чем заканчивают.
Правильно сделанный фильм вызывал шок.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зарекаться не надо ни от чего в этой жизни. Много чего в юном возрасте делается по глупости.
Безусловно. Поэтому я и проговаривала жизненные ситуации с раннего детства.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Безусловно. Поэтому я и проговаривала жизненные ситуации с раннего детства.
С обеими детьми?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
С обеими детьми?
Обоими. У меня сыновья.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Обоими. У меня сыновья.
Я помню , что с первым сыном у тебя не очень отношения были. Поэтому , наверное, не все в наших руках?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я помню , что с первым сыном у тебя не очень отношения были. Поэтому , наверное, не все в наших руках?
Были. Но в другом плане. Даже близко не стояло с этим.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Были. Но в другом плане. Даже близко не стояло с этим.
Ну, значит не было доверительных отношений. И вряд ли ты знаешь все его действия от и до. Мои родители о многих вещах даже не догадываются, что со мной было в молодые годы . Как не догадались бы родители этого мальчика, если бы не случилось то, что случилось.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2024 00:29
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Не обращайте внимания. "Естественный отбор"- это до тех пор, пока собственных детей не коснулось.
Все под Богом ходим.
Кирпич, рак, сбила машина, утонул по-пьяни, упал с высоты...
Материнское сердце найдет, кого обвинить, так жить легче.
Не дай Бог пережить детей даже врагам.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все под Богом ходим. Кирпич, рак, сбила машина, утонул по-пьяни, упал с высоты... Материнское сердце найдет, кого обвинить, так жить легче. Не дай Бог пережить детей даже врагам.
В моем случае не материнское сердце. Я не мама этого ребенка. Но обвинить могу окружение, которое не оказало помощь. И это самое для меня страшное.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, значит не было доверительных отношений. И вряд ли ты знаешь все его действия от и до. Мои родители о многих вещах даже не догадываются, что со мной было в молодые годы . Как не догадались бы родители этого мальчика, если бы не случилось то, что случилось.
Сейчас ты что от меня хочешь? Насколько я помню с сыном у тебя тоже очень сложные отношения, настолько, что он уехал от тебя к отцу. Мои дети были всегда рядом. И ещё раз, мне нисколько не жалко того парня. Дальше разговаривать не вижу смысла. Спокойной ночи. Береги себя и близких.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все под Богом ходим. Кирпич, рак, сбила машина, утонул по-пьяни, упал с высоты... Материнское сердце найдет, кого обвинить, так жить легче. Не дай Бог пережить детей даже врагам.
Если хотели меня убедить в том, что мне следует считать, что смерть ребенка - это естественный отбор, то с такими убеждениями точно не ко мне.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр