загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я еще раз повторюсь- я не знаю, каком он был сознании- спутанном или нет. Он не бывалый наркоман, который в состоянии оценить обстановку, как это делали, например, Вы, в более взрослом возрасте. И знаю, что был не один. Он был высокий и очень худенький. Возможно, не расчитал, потому что не понимал, как это делать. У других не было таких последствий.
Не понимаю что тут оценивать...Плохо,звони в скорую.Что-то мне кажется что там кто-то недоговаривает о чем-то.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так а тех наркоманов , которые умерли в 90-х вроде как воспитывало хорошее советское общество, разве нет?! И вот интересно- Вы-то точно не пили алкоголь и не курили сигарет, даже нет сомнения! Потому что святой человек! Вчера , кстати, по телеку наткнулась на одну программу, одним из ведущих был мой бывший одногруппник. Сразу вспомнилось, как он однажды пришел сильно заикающимся - выпили алкоголь, а он оказался паленым. Мог умереть, буквально под забором. Но ему повезло, что так все обошлось. Се
Нееет. И курил и выпивал )) Всё бывало.
Было дело,раз покурили дури. Не. Совсем не понравилось. Предпочитаю стопку водки.
Человек который пьёт - пьяница. Это было про меня. Человек, который не может не пить - алкоголик. Человек, принимающий наркотики - наркоман. Это терминология.
Умер парень по глупости. Жаль его. Почему не вызвали скорую? Испугались, вероятно. А может, не поняли, что с ним.
Как определить, что человеку плохо, если он не кричит? Вы отличите пьяного человека от диабетика, не принявшего инсулин? Оба лежат, оба плохо реагируют на окружающее, холодный пот, от обоих запах? Отличите?
Вы - взрослый. Хочу думать о Вас хорошо и предположу, что Вы вызовите скорую не разбираясь диабетик перед Вами или сильно пьяный человек.
Так, что, ребята, вероятно, растерялись и не среагировали должным образом. Это - нормально.
А вот, почему этот парень там оказался и принял дрянь... Это - прокол родителей.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Как думаете, почему священные книги такие сложные? Почему только священники могут в них разобраться. Почему не для всех написано.
У меня сын очень любит историю, в 4 классе перечитал уже учебники за 5,6,7 и 8 читает сейчас, так он говорит, что те кто верят священникам, историю, очевидно, не читали ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Лазарева иногда слушаю, своего рода наставник, выходит ) кстати он продвигает, что болезнь и гибель детей наступает из-за грехов родителей/прародителей
Лазарева не знаю. Если Вы его слушаете, вероятно можно считать его наставником. Скиньте ссылочку. Посмотрю, кто он.
Насколько я знаю, священники не считают, что болезнь детей происходит из-за грехов родителей. Болезни даются по Божьему попущению и даются не просто так а на благо болящего. Но не для того, чтобы поучить окружающих. Но я не готов это обсуждать. Знаний маловато.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нееет. И курил и выпивал )) Всё бывало. Было дело,раз покурили дури. Не. Совсем не понравилось. Предпочитаю стопку водки. Человек который пьёт - пьяница. Это было про меня. Человек, который не может не пить - алкоголик. Человек, принимающий наркотики - наркоман. Это терминология. Умер парень по глупости. Жаль его. Почему не вызвали скорую? Испугались, вероятно. А может, не поняли, что с ним. Как определить, что человеку плохо, если он не кричит? Вы отличите пьяного человека от диабетика, не
Идеальных вообще не бывает. Ни идеальных людей, ни идеальных родителей, ни идеальных детей. Дети в таком возрасте сепарируются, экспериментируют. Есть такая пословица, что мужчина - это выживший мальчик. Вы выжили, а кто-то не выжил. И это вовсе не значит , что он был хуже. Просто ему меньше повезло.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Как думаете, почему священные книги такие сложные? Почему только священники могут в них разобраться. Почему не для всех написано.
"Имеющий уши, да услышит" Обычно так заканчивается притча в Новом Завете ))
Если есть любовь к Богу, то священные книги станут понятными )
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
Соболезную утрате вашей. Что тут скажешь.. Провожу разъяснительные беседы согласно возрасту ребёнка, обращаю его внимание на странное поведение людей на улицах города, чего не нахожу, добираю контент на ютубе. Проговариваю причинно- следственные связи. Задаю контрольные вопросы. И так много много раз с усложнением.А вообще если подытожить, вспоминаются слова одного моего пожившего друга 90+.Ему мама говорила, ты можешь напиться, но делай это с надёжной компанией. С теми кто не подведёт. Из его уст как- то точнее и ярче звучало, но уже слов не вспомню и не подберу. Вот в точку. Вспоминаю свою молодость, тоже порой были не поймешь, то ли друзья, то ли так. Надо учить ещё и этот момент распознавать.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Идеальных вообще не бывает. Ни идеальных людей, ни идеальных родителей, ни идеальных детей. Дети в таком возрасте сепарируются, экспериментируют. Есть такая пословица, что мужчина - это выживший мальчик. Вы выжили, а кто-то не выжил. И это вовсе не значит , что он был хуже. Просто ему меньше повезло.
Возможно. Однако будет лучше, если мальчик будет держаться подальше от всякой дряни, а родители ему помогут.
В семьях истинно верующих, хоть православных, хоть правоверных, а может и иудейский, где живут по заповедям, такой ситуации не может быть в принципе.
При этом, верующие не чувствуют себя ущемлёнными и живут полной жизнью )
Но это уже другая тема.
Если в семье неверующих людей тоже будут жить "по заповедям", которые не разрушают человеческое тело и дух, то и ситуации не возникнет.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
"Имеющий уши, да услышит" Обычно так заканчивается притча в Новом Завете )) Если есть любовь к Богу, то священные книги станут понятными )
А если, к примеру, в Индии народился, в какой нибудь касте.. Как быть. С детства окружает пантеон богов и тд. Никакой тебе Библии. Да мало ли в мире религий и богов нынче? Как придти к новозаветного богу какому нибудь буддисту или индусу, с которыми авроамистические религии вообще не пересекаются
Солнечная Белка Москва, 49 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 26.04.2024 12:10
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
А если, к примеру, в Индии народился, в какой нибудь касте.. Как быть. С детства окружает пантеон богов и тд. Никакой тебе Библии. Да мало ли в мире религий и богов нынче? Как придти к новозаветного богу какому нибудь буддисту или индусу, с которыми авроамистические религии вообще не пересекаются
Я думаю, что это немного не ко мне вопрос.
Живущие в России и те не все к Богу приходят. А кто приходит, у того свой путь.
Как буддисту стать христианином? Возможно, найти храм и зайти в него. Сейчас христианские миссии, я думаю, есть во всех странах.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лазарева не знаю. Если Вы его слушаете, вероятно можно считать его наставником. Скиньте ссылочку. Посмотрю, кто он. Насколько я знаю, священники не считают, что болезнь детей происходит из-за грехов родителей. Болезни даются по Божьему попущению и даются не просто так а на благо болящего. Но не для того, чтобы поучить окружающих. Но я не готов это обсуждать. Знаний маловато.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Возможно. Однако будет лучше, если мальчик будет держаться подальше от всякой дряни, а родители ему помогут. В семьях истинно верующих, хоть православных, хоть правоверных, а может и иудейский, где живут по заповедям, такой ситуации не может быть в принципе. При этом, верующие не чувствуют себя ущемлёнными и живут полной жизнью ) Но это уже другая тема. Если в семье неверующих людей тоже будут жить "по заповедям", которые не разрушают человеческое тело и дух, то и ситуации не возни
Ну раз Вы выпивали нормально, то и сами , значит не из такой семьи, и сами не были такой семьей. Истинно верующих очень и очень немного. А есть и такие из них, как Герман Стерлигов. Вот он себя кем только не позиционирует. Но по факту - мудак редкостный.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Благодарю. Посмотрел отрывок, посмотрел его сайт.
Понимаете, Лазарева нельзя воспринимать, как проповедника христианской веры. Судя по всему, он грамотный образованный человек. Но то, чем он занимается не имеет к христианству отношения.
Изучение кармы, которое он проводит, к христианству не имеет никакого отношения. Если он и знает назубок библию, то толкует её по-своему.
А за отрывок - спасибо.
Лазарев мне напомнил атеиста из следующего отрывка. Образованного атеиста.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну раз Вы выпивали нормально, то и сами , значит не из такой семьи, и сами не были такой семьей. Истинно верующих очень и очень немного. А есть и такие из них, как Герман Стерлигов. Вот он себя кем только не позиционирует. Но по факту - мудак редкостный.
Истинно верующих...Много или мало, статистических данных у меня нет. В Москве народ в храмы на службу собирается. Есть прихожане.
Верующий он тоже человек. Он старается жить по заповедям, но он человек.
Заблуждение состоит в том, что считают, если человек верующий, то он уже ангел. А такое доступно только старцам.
Есть такая история.
Собралась братия монастыря, решают, кому больше всех Евангелие на пользу. Никак не решат.
Выходит настоятель. Они к нему с вопросом: кому? Кто спасается.
Он говорит:
-Повар! Повару больше всех на пользу.
Как так, он же злой, кричит.
Возражает братия.
- А не читал бы Евангелие, вообще, убил бы кого-нибудь.
Отвечает настоятель.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Благодарю. Посмотрел отрывок, посмотрел его сайт. Понимаете, Лазарева нельзя воспринимать, как проповедника христианской веры. Судя по всему, он грамотный образованный человек. Но то, чем он занимается не имеет к христианству отношения. Изучение кармы, которое он проводит, к христианству не имеет никакого отношения. Если он и знает назубок библию, то толкует её по-своему. А за отрывок - спасибо. Лазарев мне напомнил атеиста из следующего отрывка. Образованного атеиста.
Не заметила ничего общего, вы просто подтащили одного к другому за уши. А этому образованному вашему атеисту, я бы ответила так, если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сегодня у этого мальчика День рождения😢 И сегодня его хоронят😢
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не заметила ничего общего, вы просто подтащили одного к другому за уши. А этому образованному вашему атеисту, я бы ответила так, если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.
Не. Не зауши. Мне понравилось, как Лазарев говорит. Аргументировано. Чувствуется, что человек владеет материалом.
В этом и усмотрел аналогию. ))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 13:00
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не. Не зауши. Мне понравилось, как он говорит. Аргументировано. Чувствуется, что человек владеет материалом. В этом и усмотрел аналогию. ))
Для богослова аргументация словом дурак слабовата. Объективно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у этого мальчика День рождения😢 И сегодня его хоронят😢
Соболезнования родителям (
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр