загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух. Ради чего сегодня женятся?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у меня жена тоже никогда этим не занималась, но вас же таких очень мало)) сокровищ единицы) а я писал про большинство) но правда по анекдотам и рассказам, не из личного опыта))
А, Семён Семёныч ) я не поняла просто, что по анекдотам ) я из жизни. По директрисам сразу понятно, удачная ли у них семейная жизнь и замужем ли вообще . Там до деформации личности доходит …
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Верно говорите. Староста выбирал кого отсылать. И урожай делили по семьям. Только она там пахала за себя и за ушедшего мужа. А не то, чтобы муж ей чём-то помогал или она дома сидела и в поле не работала
Общины были разные, но женщина всяко не занималась мужским трудом.
Мы изнеженные городом, не представляем как это тяжело при тех технологических возможностях, поэтому легко рассуждаем на основе и современных представлений.
Но даже сейчас труд на земле не из лёгких.
Неделю назад разговаривал с знакомыми из краснодарского края.
Там у меня был хороший знакомый, жил семьёй на земле и за счёт труда на земле. Так случилось что он умер недавно. И всё, без него семья уже не может себя там обепечить. Хотя вся семья была задействована в этом хозяйстве и у всех есть опыт работы, сыновья маленькие, дочери и жена не потянут организационные и технические моменты.
Продают землю переселяются в город.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у меня жена тоже никогда этим не занималась, но вас же таких очень мало)) сокровищ единицы) а я писал про большинство) но правда по анекдотам и рассказам, не из личного опыта))
Один боится ЛГБТшников, потому что их по телевизору видел, второй " сострил" про вынос мозга, потому что в анекдотах слышал. )))))
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2023 20:42
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А, Семён Семёныч ) я не поняла просто, что по анекдотам ) я из жизни. По директрисам сразу понятно, удачная ли у них семейная жизнь и замужем ли вообще . Там до деформации личности доходит …
я давно один работаю. уже не затянуть в работу по графику в конторе) наверно да. в любом коллективе (как я помню по старым временам) можно понять какие дела дома у человека. как не скрывают, всё равно видно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Один боится ЛГБТшников, потому что их по телевизору видел, второй " сострил" про вынос мозга, потому что в анекдотах слышал. )))))
вы то наверняка это любите)))) и к гадалке не ходи)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы то наверняка это любите)))) и к гадалке не ходи)))
Не угадал.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Общины были разные, но женщина всяко не занималась мужским трудом. Мы изнеженные городом, не представляем как это тяжело при тех технологических возможностях, поэтому легко рассуждаем на основе и современных представлений. Но даже сейчас труд на земле не из лёгких. Неделю назад разговаривал с знакомыми из краснодарского края. Там у меня был хороший знакомый, жил семьёй на земле и за счёт труда на земле. Так случилось что он умер недавно. И всё, без него семья уже не может себя там обепечит
Да, не представляем. К счастью , наверное . Но там весь труд был физически тяжёлым
А что считалось чисто мужским трудом ? Напомните, пожалуйста, сразу в голову не приходит
Сеять ? Сеяли
За сохой идти ? Ходили
Косить ? Косили. Я пробовала , кстати. Ну, не просто
Сено переваливать? Переваливали и бабы .
Грузить на телеги ? Грузили
Молотить ? Молотили
Дрова колоть ? Кололи
А. Кузнецами мужчины были. Почетная работа, кстати, была . Один на всю деревню, а то и две
Дома строили. Тоже мужская.
Коней , коров, овец пасли - тоже мужики
Крупный Скот забивали мужчины
Ну и торговать ездили когда , мужики продавали и деньги считали
А что ещё ?

В одно рыло тянуть не возможно было. Ни мужик , ни баба в одно лицо не тянули себя и детишек . Бобыли были. А женщин всегда в семью брали, особенно работящих. И женились на красную горку, чтобы новые руки помогли семье урожай посадить …
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2023 21:09
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не угадал.
чувствуется по общей картинке.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
чувствуется по общей картинке.
Чувства вас подводят, поверьте.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да, не представляем. К счастью , наверное . Но там весь труд был физически тяжёлым А что считалось чисто мужским трудом ? Напомните, пожалуйста, сразу в голову не приходит Сеять ? Сеяли За сохой идти ? Ходили Косить ? Косили. Я пробовала , кстати. Ну, не просто Сено переваливать? Переваливали и бабы . Грузить на телеги ? Грузили Молотить ? Молотили Дрова колоть ? Кололи А. Кузнецами мужчины были. Почетная работа, кстати, была . Один на всю деревню, а то и две Дома строили. Тоже
Всего один пример, он просто очень яркий . Для того чтобы вспахать сохой 1га это сто на сто метров пахарю надо пройти 50км пешком да не просто пройти а регулируя глубину вспашки орудием весом от 30 до 40 кг и это всё надо сделать в очень короткий период времени. Не вспашешь значит не посеешь и не пожнёшь
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У мусульман муж реально глава семьи. И это не обсуждается. Девочек готовят к этому с детства. Жена, тем более если умнее мужа, никогда не позволит себе мужа ругать, учить, унижать, тем более запустить в него сковородкой. Не знаю мусульманских семей, где бы рулила жена. Споров в семье, как правило, нет, разве что по пустякам. Исключение может быть обрусевшие наши татары Потому и семьи крепкие. И рождаемость дайбоже!
У мусульман женщины при муже, там семья всегда на подмоге, они весь бизнес в стране под себя взяли, там женщины не нуждаются и не пашут на 3 работах чтоб прокормить семью, пока Петюня ее русский бухает не в себя или зарабатывая 30 тыр. Орет «а что не хватает?». Там мужики пашут как проклятые и работы не боятся, их женщины могут себе позволить быть женщинами, рожать спокойно и быть ЗА мужем!!! Так что не сравнивайте сахар с солью))) все сидят смотрят на кого-то вечно, пальцем тыча, а у самих двор не убран sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Всего один пример, он просто очень яркий . Для того чтобы вспахать сохой 1га это сто на сто метров пахарю надо пройти 50км пешком да не просто пройти а регулируя глубину вспашки орудием весом от 30 до 40 кг и это всё надо сделать в очень короткий период времени. Не вспашешь значит не посеешь и не пожнёшь
Хороший пример, и тем не менее, пахали бабы….
Как умели, так и пахали. Если мужик болел, то не соседа просила , а сама вставала
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У мусульман женщины при муже, там семья всегда на подмоге, они весь бизнес в стране под себя взяли, там женщины не нуждаются и не пашут на 3 работах чтоб прокормить семью, пока Петюня ее русский бухает не в себя или зарабатывая 30 тыр. Орет «а что не хватает?». Там мужики пашут как проклятые и работы не боятся, их женщины могут себе позволить быть женщинами, рожать спокойно и быть ЗА мужем!!! Так что не сравнивайте сахар с солью))) все сидят смотрят на кого-то вечно, пальцем тыча, а у самих двор
Какие идеалистичные представления, просто улыбает)))
Значит надо Вам за муж за мусульманина)))
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Какие идеалистичные представления, просто улыбает))) Значит надо Вам за муж за мусульманина)))
Значит мне надо заняться собой и самостоятельно решать куда мне надо, Вам собой заняться и решать, я Вам не указываю при чем, куда надо Вам,) и ему заняться собой, и ей, и каждому из нас,а не смотреть у кого там козявка в носу больше, при хроническом насморке у себя, да? А то привыкли «а вон те, а там, а та, а тот, а вы сами что, у вас что, смотели? beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2023 21:29
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Хороший пример, и тем не менее, пахали бабы…. Как умели, так и пахали. Если мужик болел, то не соседа просила , а сама вставала
Это всё феминистические шаблоны вбитые в голову современникам. Если землю пахали женщины то это было черезвучайное положение и оно всегда означало голод. И положение выравнивалось обычно когда подрост мужали это от двух до трёх лет.
Причина? Как вспашешь такой и урожай соберёшь.
Не могли женщины вспахать аналогично мужчине в силу физиологических особенностей и урожай собрать соответственно нормальный.
Это всего еденичный пример а если привести все виды деятельности где требовалась грубая физическая сила то у Вас не останется никаких иллюзий относительно такой лёгкой заменяемости мужчин в жизни общества. Изучите технологии прошлого и будет Вам счастье)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Значит мне надо заняться собой и самостоятельно решать куда мне надо, Вам собой заняться и решать, я Вам не указываю при чем, куда надо Вам,) и ему заняться собой, и ей, и каждому из нас,а не смотреть у кого там козявка в носу больше, при хроническом насморке у себя, да? А то привыкли «а вон те, а там, а та, а тот, а вы сами что, у вас что, смотели?
Ой как Вас поджарило sarcastic_rt_50.gif
Чего это Вам так не хочется, таких идеальных отношений?
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Хороший пример, и тем не менее, пахали бабы…. Как умели, так и пахали. Если мужик болел, то не соседа просила , а сама вставала
А у нас вечно все сама баба))) и в горячую избу, и коня на скаку… эти 100 гр. с утра и весь день свободен, а потом Емели негодуют, «Чейта они такие умные и самостоятельные стали, ля наглые, непослушные, жить с нами не хотят, служить , пока мы на печи тут рассуждаем чего у кого как!» haha_rt_56.gif даже посты создают, от безысходности видимо.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ой как Вас поджарило Чего это Вам так не хочется, таких идеальных отношений?
Да? Ну если Вам так хочется думать, то ладнА, пусть будет так beach_rt_68.gif конечно проще свалить на меня, чем признать то, что я написала)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2023 21:50
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это всё феминистические шаблоны вбитые в голову современникам. Если землю пахали женщины то это было черезвучайное положение и оно всегда означало голод. И положение выравнивалось обычно когда подрост мужали это от двух до трёх лет. Причина? Как вспашешь такой и урожай соберёшь. Не могли женщины вспахать аналогично мужчине в силу физиологических особенностей и урожай собрать соответственно нормальный. Это всего еденичный пример а если привести все виды деятельности где требовалась грубая физ
Это не феминистические шаблоны )) это рассказы прабабушек и прадедушек )))
Аналогично - может и не могли. Но если надо было - делали, потому что если вообще не сделать во время- голод точно был бы на 100%.
И семья и община в деревне - это способ выжить был. Да и остаётся. Несмотря на всю технику
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это всё феминистические шаблоны вбитые в голову современникам. Если землю пахали женщины то это было черезвучайное положение и оно всегда означало голод. И положение выравнивалось обычно когда подрост мужали это от двух до трёх лет. Причина? Как вспашешь такой и урожай соберёшь. Не могли женщины вспахать аналогично мужчине в силу физиологических особенностей и урожай собрать соответственно нормальный. Это всего еденичный пример а если привести все виды деятельности где требовалась грубая физ
Я согласна с вами, что в прежние времена наличие рукодельного не бухающего вусмерть мужика было залогом благополучия семьи. Выжить и сложно жить и одни женщины могли.

Но мне интересно, а какие варианты развития общества есть в современное время, кроме возвращения "в пещерное" прошлое?
Как-никак женщины в большинстве своём не станут прежними необразованными,зависимыми и постоянно беременными.
Разговоры о прошлом,конечно, интересны...но нежизнеспособны. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 28.01.2023 21:42
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр