загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух. Ради чего сегодня женятся?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Подарили мы с сестрой родителям мультиварку... Мама как-то совсем не оценила. А папа осваивает с удовольствием... И маму подначивает, что вот был бы у него такой агрегат лет 50 назад...не стал бы он жениться. Мама в долгу не остаётся, говорит, тож замуж бы не пошла, будь у неё волшебный телефон, как у дочки ... взяла телефон- поднесла к нему платёжку- оплачено! Пальчиком потыкала - продукты принесли)
Молодец папа, красафчик))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас будут со школы внушать семейные ценности. Я считаю правильно это. Вот у мусульман они есть, поэтому они сильнее.
Не поможет, не выйдет пойти по тому пути, пока нет условий, когда мужчины зарабатывают на порядок больше женщин и способны содержать неработающую жену и нескольких чад. У мусульман мальчика с детства воспитывают как кормильца семьи и пожилых родителей. И по религии им так положено. По мере финансового уровня страны, конечно, но принцип такой.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 28.01.2023 14:44
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Молодец папа, красафчик))
Они у меня оба молодцы wub_rt_44.gif юмористы те ещё.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не поможет, пока нет условий, когда мужчины зарабатывают на порядок больше женщин и способны содержать неработающую жену и нескольких чад. У мусульман мальчика с детства воспитывают как кормильца семьи и пожилых родителей. И по религии им так положено. По мере финансового уровня страны, конечно, но принцип такой.
Почему вы решили что они не способны, содержат же многие.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
так называемые мужчины, пользовались зависимостью женщин и наглели....
"Так называемые" сейчас наглеют, пользуясь независимостью.)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему вы решили что они не способны, содержат же многие.
Форум почитываю на досуге)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Форум почитываю на досуге)
Это не показатель)) да и кто тут не содержит, это они просто возмущаются, к так многие сами детей воспитывают.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не показатель)) да и кто тут не содержит, это они просто возмущаются, к так многие сами детей воспитывают.
Ага. Они нитакие. Это они просто возмущаются. А так они нитакие.
Ваше право так думать
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Знаете, я тут размышлял последнюю неделю, о смысле брака в современной России, и пришел к выводу, что смысла в нем нет.  Ради чего сегодня женятся? Ради эфемерного счастья и любви.  А чем являлась семья, многие тысячелетия существования людей как социума? Ячейкой общества, объединением которое помогало выживать людям. Старикам дожить старость, нарожать и вырастить детей - для продолжения рода и будущего семьи. Выживание - вот цель которая скрепляла людей в крепкую семью. А мы за
Все не читала )
Женятся только ради юридического статуса. Больше смысла нет .
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас будут со школы внушать семейные ценности. Я считаю правильно это. Вот у мусульман они есть, поэтому они сильнее.
У мусульман муж реально глава семьи. И это не обсуждается. Девочек готовят к этому с детства. Жена, тем более если умнее мужа, никогда не позволит себе мужа ругать, учить, унижать, тем более запустить в него сковородкой. Не знаю мусульманских семей, где бы рулила жена. Споров в семье, как правило, нет, разве что по пустякам. Исключение может быть обрусевшие наши татары smile1_rt_40.png
Потому и семьи крепкие. И рождаемость дайбоже!
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Считается, что жена это бесплатная прислуга и секс-рабыня.
А на самом деле как? hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У мусульман муж реально глава семьи. И это не обсуждается. Девочек готовят к этому с детства. Жена, тем более если умнее мужа, никогда не позволит себе мужа ругать, учить, унижать, тем более запустить в него сковородкой. Не знаю мусульманских семей, где бы рулила жена. Споров в семье, как правило, нет, разве что по пустякам. Исключение может быть обрусевшие наши татары Потому и семьи крепкие. И рождаемость дайбоже!
Муж глава, но там и женщина защищена. Просто так обидеть он ее не может.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Знаете, я тут размышлял последнюю неделю, о смысле брака в современной России, и пришел к выводу, что смысла в нем нет.  Ради чего сегодня женятся? Ради эфемерного счастья и любви.  А чем являлась семья, многие тысячелетия существования людей как социума? Ячейкой общества, объединением которое помогало выживать людям. Старикам дожить старость, нарожать и вырастить детей - для продолжения рода и будущего семьи. Выживание - вот цель которая скрепляла людей в крепкую семью. А мы за
Забавно)
Эти мысли посещают обычно людей у которых не сложилось с семьёй...подобных размышлений не слышала от людей семейных. Я за создание семьи и дети чтобы росли с папой и мамой и внуков баловали дедушки и бабушки.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так только в исключении, природная задача женщины в стабильности. Если она выбрала красоту, то это диагноз) продолжать надо?)
Природная задачи мужчины в чем ? Мамонта приносить ? А что мешает ? Женщина опять не так смотивировала ?
Если посмотреть на историю , то в принципе и 3 века назад , когда ячейка общества выживала , многие мужики бухали, а женщины при этом и работали и дом везли и мужей на себе таскали. Прости терпели. А сейчас не хотят.
Не понятно, кто тут слабый пол в таком случае….
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У мусульман муж реально глава семьи. И это не обсуждается. Девочек готовят к этому с детства. Жена, тем более если умнее мужа, никогда не позволит себе мужа ругать, учить, унижать, тем более запустить в него сковородкой. Не знаю мусульманских семей, где бы рулила жена. Споров в семье, как правило, нет, разве что по пустякам. Исключение может быть обрусевшие наши татары Потому и семьи крепкие. И рождаемость дайбоже!
Вот в этом моменте как бы не совсем так...вернее, совсем не так бывает) И оооочень сильно зависит от того, какая это мусульманская страна.

Я это как бы вживую периодически наблюдываю... Но у мусульманского мужа обычно в руках весомый финансовый аргумент ph34r_rt_40.gif Поэтому "по его" бывает в итоге чаще намного.

Про рождаемость в Средней Азии...как ни странно, много детей рожать настроены именно женщины. Мужчины иногда говорят, что не настаивали вовсе больше двух. Это религиозный и общественный культ - много родила - достойная уважения женщина. А содержать - забота мужчины mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 28.01.2023 15:34
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас будут со школы внушать семейные ценности. Я считаю правильно это. Вот у мусульман они есть, поэтому они сильнее.
Какие? Что такое по версии Минобра "семейные ценности"? umnik2_rt_46.gif
И к чему это приведёт, если в школе внушают "без полной семьи человек неполноценен", а из школы дети возвращаются в неполную семью и чувствуют себя неполноценными?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас будут со школы внушать семейные ценности. Я считаю правильно это. Вот у мусульман они есть, поэтому они сильнее.
Проводил короткий тест среди мужчин славян и мусульман. Опросил не много, человек по 10-15.
Представь, что в доме горят мать, жена и ребёнок. Спасти успеешь только одного человека. Кого спасёшь?
Славянские ребята долго чесали репу, возмущались жестокостью теста. В большинстве спасали ребёнка. Потому что это продолжение рода. К тому же мать и жена одобрили бы такой выбор.
Мусульмане все 100%, долго не раздумывая, спасали мать. Потому что жена ещё будет, она родит детей. А мать одна.
Это про менталитет и отношение к родителям.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У мусульман муж реально глава семьи. И это не обсуждается. Девочек готовят к этому с детства. Жена, тем более если умнее мужа, никогда не позволит себе мужа ругать, учить, унижать, тем более запустить в него сковородкой. Не знаю мусульманских семей, где бы рулила жена. Споров в семье, как правило, нет, разве что по пустякам. Исключение может быть обрусевшие наши татары Потому и семьи крепкие. И рождаемость дайбоже!
А почему не пишете что у мусульман муж не бухает, в танчики не играет, с другими мусульманками не гуляет, к Фатиме не уйдёт, потому что у ней эчпочмак сочнее? rolleyes_rt_40.gif
Татары не обрусевшие, а крещёные.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.01.2023 15:34
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Проводил короткий тест среди мужчин славян и мусульман. Опросил не много, человек по 10-15. Представь, что в доме горят мать, жена и ребёнок. Спасти успеешь только одного человека. Кого спасёшь? Славянские ребята долго чесали репу, возмущались жестокостью теста. В большинстве спасали ребёнка. Потому что это продолжение рода. К тому же мать и жена одобрили бы такой выбор. Мусульмане все 100%, долго не раздумывая, спасали мать. Потому что жена ещё будет, она родит детей. А мать одна. Это про м
И только жена никому не нужна на этом празднике жизни.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Какие? Что такое по версии Минобра "семейные ценности"? И к чему это приведёт, если в школе внушают "без полной семьи человек неполноценен", а из школы дети возвращаются в неполную семью и чувствуют себя неполноценными?
А так они себя полноценными чувствуют?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр