загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мысли вслух. Ради чего сегодня женятся?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Запад с помощью 5 колонны целенаправленно 30 лет работал над деградацией молодежи,если бы не было бы родителей,бабушек дедушек,не знаю какое общество было сейчас у нас в стране. Не надо обвинять женщин,любая женщина хочет полноценную семью,детей и жить счастливо.
Мужиков только портили? angry_rt_40.png Хитры ..
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще не показатель, иначе бы почему в полных семьях вырастают люди с неправильными установками? Может быть и в полной семье рохля, бездельник или женоненавистник и в неполной мотивированный человек, который хочет полную семью просто даже на контрасте с родительской.
Потому что семьи создают люди с психическими травмами, которые не выполняют свои обязанности в силу своего не понимания, пытаясь переложить их на других членов семьи. Эти неправильные установки внедряются новому поколению и так далее, в результате получаем явление которое называется - карма рода.
Одинокий родитель каким бы он не был правильным не может имитировать поведенческие модели супруга,/ги противоположного пола и их взаимодействие со своими, как позитивный пример для своих детей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Знаете, я тут размышлял последнюю неделю, о смысле брака в современной России, и пришел к выводу, что смысла в нем нет.  Ради чего сегодня женятся? Ради эфемерного счастья и любви.  А чем являлась семья, многие тысячелетия существования людей как социума? Ячейкой общества, объединением которое помогало выживать людям. Старикам дожить старость, нарожать и вырастить детей - для продолжения рода и будущего семьи. Выживание - вот цель которая скрепляла людей в крепкую семью. А мы за
Буквально на днях (к сожалению не помню обстоятельства) прямо физически и духовно почувствовала пропаганду тутошнюю за «без штампа»
Какая то лёгкость, дружба, сегодня здесь завтра там полет… но оба счастливы и каждый свободен от обязательств юридических, как это здорово и удобно - он видит меня только если я готова его принять )))
Супер все ага - тока это не семья. ))
Но стремление упростить свою жизнь объяснимо - многих сломал неудачный опыт и снова лезть в создание семьи на пятом десятке не все готовы
Риски наследования и отгрызания пирога уже маячат на горизонте
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Запад с помощью 5 колонны целенаправленно 30 лет работал над деградацией молодежи,если бы не было бы родителей,бабушек дедушек,не знаю какое общество было сейчас у нас в стране. Не надо обвинять женщин,любая женщина хочет полноценную семью,детей и жить счастливо.
За гораздо больший срок, начиная с середины 50х внедрялась модель умеренного питья и в течение целого поколения смогли внедрить понятие алкогольной наркомании, как нормы и вековых традиций нашего народа.
Без алкоголя, никакая пятая колонна не пошатнула бы семейные устои. Алкоголь лишает мужчин самого главного мужского качества, - это воли! Лишив воли, можно навязать комфорт в обмен на свободу, без воли можно урезать комфорт под угрозой большей неволи и т.д став безвольными лишились инициативы перед внутренними и внешними врагами родины. Теперь мужики воют с женщинами, за право называться мужчинами, а тем временем враг делает свое дело пока мы бьемся на семейных фронтах.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Отгородитесь уже забором и деградируйте потихоньку, кто вам не даёт? У вас всегда кто то виноват, запад, пятая колонна, половцы с печенегами...марсиане. Кто угодно только не вы сами.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Буквально на днях (к сожалению не помню обстоятельства) прямо физически и духовно почувствовала пропаганду тутошнюю за «без штампа» Какая то лёгкость, дружба, сегодня здесь завтра там полет… но оба счастливы и каждый свободен от обязательств юридических, как это здорово и удобно - он видит меня только если я готова его принять ))) Супер все ага - тока это не семья. )) Но стремление упростить свою жизнь объяснимо - многих сломал неудачный опыт и снова лезть в создание семьи на пятом десятке
Семья = мужчина +женщина+ совместные дети.
Уберите хоть один элемент и это уже не семья.
Можно обижаться и не соглашаться с этой формулой, но это ничего не меняет.
Это будет просто дружба, на основе духовной или телесной связи, так как у женщины свои дети у мужчины тоже свои и даже при внешних хороших отношениях потенциальная сепарация всегда присутствует.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Пожалуйста, заботься обо мне! 
Я вырвалась из замкнутого круга, 
В тебе найдя любовника, и друга, 
И принца на серебряном коне… 

Я вырвалась из круга «я-сама». 
Я самоутвердилась. Я устала. 
Возьми меня на ручки с пьедестала 
Гордыни, честолюбия, ума… 

Я самоотвердела. Я тверда. 
На мне не остается ран от терний. 
А я хочу быть мягкой, и вечерней 
(Я женщина. Я самка. Я – вода). 

Я слабая. Я баба. Мне слабо: 
Коня, и шпалы веером, и в избу, 
И если в доме мышь – то будет визгу, 
И я не претендую на любовь – 

Я слабости минуточку хочу. 
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу. 
Лежу в постели, свернута в калачик – 
И таять, как Снегурочка, учусь. 

Я сдам свои права, с таким трудом 
Добытые. Ты прав и ты по праву 
На всех моих врагов найдешь управу 
И всех моих друзей запустишь в дом. 

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо. 
Ты два плеча, и твой спокойный запах 
(Уткнуться и не думать ни о чем, 
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…) 

Ты сильный, но о каменной стене 
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю. 
Любить не обязую. Умоляю: 
Пожалуйста, заботься обо мне. ©
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Отгородитесь уже забором и деградируйте потихоньку, кто вам не даёт? У вас всегда кто то виноват, запад, пятая колонна, половцы с печенегами...марсиане. Кто угодно только не вы сами.
Коля а уу Вас в ваших проблемах виноваты мы?
Судя по тексту, да, и мы обязаны отгородиться от Вас и решить Вашу проблему? До сих пор не пойму, что Вы делаете на этом сайте, столь ненавистных для Вас людей?
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 28.01.2023 18:50
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У хорошей жены и муж хороший, взрослый и самостоятельный человек
А до какого возраста ещё перевоспитать можно ? )))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
До сих пор не пойму, что Вы делаете на этом сайте
И не поймёшь, с комплексом неполноценности это не дано.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
И не поймёшь, с комплексом неполноценности это не дано.
Ты никак не можешь уйти из-за своего комплекса неполноценности?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А до какого возраста ещё перевоспитать можно ? )))
Говорят, до тех пор, пока поперёк лавки лежит)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А до какого возраста ещё перевоспитать можно ? )))
Перевоспитаться можно в любом возрасте, было бы желание, перевоспитать кого-то никаких шансов.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Перевоспитаться можно в любом возрасте, было бы желание, перевоспитать кого-то никаких шансов.
С этим я полностью согласна…
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ещё Клеопатру и Княгиню Ольгу вспомните Купчихи это единицы, сотые доли процента от численности населения. У Гоголя Собакевич читает списки умерших. Одни мужики. То есть женщин не считали нужным переписывать. А Вы, я смотрю, учитель истории.
Вы, кстати, путаете отношение общества к женщинам и реальный контроль.
Да, до определенного момента крепостных женщин и крестьянок не записывали по именам, они к мужниному имени были приписаны. Отсюда и фамилии - Иванова , Кузнецова , Микишкина. И что ?
К другим слоям общества отношение было другое. Не всегда сильно лучше, но лучше.
Женщина должна была быть при муже.
Но даже в те времена Женщина часто умудрялась поднимать детей в одиночку. Мужей забирали в армию на 25 лет. И она была вынуждена растить и поднимать детей либо в семье мужа, либо одна. В семье мужа жили в основном младшие сыновья. А старшие - отделялись. Младших сыновей в армию не забирали, по-моему. Ибо их функция была - стариков содержать, когда работать не смогут. Итого часто женщина одна 25 лет тащила весь быт и детей. И имя ей было солдатка…
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2023 19:39
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вы, кстати, путаете отношение общества к женщинам и реальный контроль. Да, до определенного момента крепостных женщин и крестьянок не записывали по именам, они к мужниному имени были приписаны. Отсюда и фамилии - Иванова , Кузнецова , Микишкина. И что ? К другим слоям общества отношение было другое. Не всегда сильно лучше, но лучше. Женщина должна была быть при муже. Но даже в те времена Женщина часто умудрялась поднимать детей в одиночку. Мужей забирали в армию на 25 лет. И она была вынужд
Женщина не могла в те времена вытянуть семью с детьми, в те времена этот вопрос решала община, община решала кого отдать в на службу в армию, и то как обеспечивать оставленных жён. Была круговая порука и с нашими представлениями о том времени не имеет ничего общего.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 28.01.2023 19:57
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Буквально на днях (к сожалению не помню обстоятельства) прямо физически и духовно почувствовала пропаганду тутошнюю за «без штампа» Какая то лёгкость, дружба, сегодня здесь завтра там полет… но оба счастливы и каждый свободен от обязательств юридических, как это здорово и удобно - он видит меня только если я готова его принять ))) Супер все ага - тока это не семья. )) Но стремление упростить свою жизнь объяснимо - многих сломал неудачный опыт и снова лезть в создание семьи на пятом десятке
Почему не все готовы , Я думал что многие на сайте именно для этого находятся. И не важно возраст, хоть 30 , хоть 40 , хоть 50, хоть 60 . Всё надеются , встретиться с родными по душе человеком и прожить оставшую жизнь в любви , заботе друг о друге и ласке. И Я втом числе .
И каждая попытка , это бесценный опыт.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Женщина не могла в те времена вытянуть семью с детьми, в те времена этот вопрос решала община, община решала кого отдать в на службу в армию, и то как обеспечивать оставленных жён. Была круговая порука и с нашими представлениями о том времени не имеет ничего общего.
Верно говорите. Староста выбирал кого отсылать. И урожай делили по семьям. Только она там пахала за себя и за ушедшего мужа. А не то, чтобы муж ей чём-то помогал или она дома сидела и в поле не работала
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще не показатель, иначе бы почему в полных семьях вырастают люди с неправильными установками? Может быть и в полной семье рохля, бездельник или женоненавистник и в неполной мотивированный человек, который хочет полную семью просто даже на контрасте с родительской.
дети в семье вообще разные. одному даёт всё на другом отдыхает. обычно умные первые дети, а я недавно по работе увидел наоборот вариант. когда старшему ничего не надо, не интересно и учёба такая же, а мелкий везде успевает и всё ему нужно. два родных брата.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не-а, не понимаю . Я не испытываю в принципе кайфа от выноса мозга
у меня жена тоже никогда этим не занималась, но вас же таких очень мало)) сокровищ единицы)
а я писал про большинство) но правда по анекдотам и рассказам, не из личного опыта))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр