загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите хороший кухонный тестомес
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И сколько по времени занимает промешивание теста.
мешаем сразу крюками для теста
Ну 5 минут будет готов хороший шарик, дальше чтобы вымесить (по желанию) - сколько угодно времени
Если когда и останавливается от переработки - то на кремах … на тесте ни разу не останавливался. Там скорости то не нужны.
15 минут «на все про все» на тесто. (Постояло полтора часа) 20 мин печь. Делов на 5 копеек На завтрак дети бургер могут сами себе собрать
https://youtube.com/shorts/3td8BmVVAEM?feature=share
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2022 22:44
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
эскузи муа, но Ваш вопрос про "как обычно месить тесто" провоцирует вопрос: какое именно тесто? дрожжевое, песочное, рваное и прочая-прочая
Можно я без реверансов и провокаций? Нет, не так " прочитали " или поняли.

ПереводСпросила, как обычно Сергей месит тесто?
То есть , если он или кто- то другой, обычно месит тесто руками, и хочет процесс ускорить или облегчить, то одна история. Если он уже с тестомесом, но хочет другой, то другая ситуация.
И третья, он хочет что- то попробовать приготовить мучное, и спрашивает, какой тестомес лучше, цена- качество.

Вы де не удивитесь такому вопросу, какой у вас сейчас автомобиль, если кто- то у вас спросит, какую машину ему лучше выбрать. Как минимум, поинтересуетесь, он только права получает,у него подержаное авто или он что- нибудь навороченное.Разве нет?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
"А как обычно вы месите тесто?"
Сперва ложкой в кастрюле, потом если надо, на столе домешивал.
Но с недавних пор стало пальцы сводить судорогой, вот и задумался, как дальше быть?
Можно и без выпечки, и без лапши домашней, и без пельменей с пирогами.
Можно покупать тесто.
Можно вообще дома не готовить, но решил попробовать вот так.
Может, действительно, хлебопечку для замеса теста взять?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сперва ложкой в кастрюле, потом если надо, на столе домешивал. Но с недавних пор стало пальцы сводить судорогой, вот и задумался, как дальше быть? Можно и без выпечки, и без лапши домашней, и без пельменей с пирогами. Можно покупать тесто. Можно вообще дома не готовить, но решил попробовать вот так. Может, действительно, хлебопечку для замеса теста взять?
Ну так, вы, Сергей, не новичок, и правда, необходимость. Отказываться не нужно ни от чего, если это любите.

Может и печку, но мне не нравится, что там печется вместе с этим венчиком. Может есть и другие, но меня угощали таким. Разрезали пополам и вынимали. Я люблю классику. Чтобы кирпичик или каравай внутри ничего лишнего не имел.

Интересно, а можно ли просто замесить в ней тесто, а потом вынуть и печь, готовить в другом месте?

Либо так, недорогой тестомес . (У меня есть давнишний, но процесс все равно ручного управления и ощущений , поэтому не вижу пока смысла)И когда основная работа сделана, чуть-чуть домесить вручную.
И одновременно лечить руки. Потому что-работа с тестом-это таинство , сравнимое лишь с тем, когда сажаешь семечку, а из него может вырастет дерево. Или нет, если что-то пошло не так. С хорошим посылом все бывает" так". А уж когда и стестом и с хлебом все получилось, то уж хорошее настроение обеспечено. Правда, об этом вы не спрашивали, но уж простите за это, если что.

Не предлагаю , естественно обратиться за помощью, или купить готовое, если бы устраивал такой вариант, воспользовались бы.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну так, вы, Сергей, не новичок, и правда, необходимость. Отказываться не нужно ни от чего, если это любите. Может и печку, но мне не нравится, что там печется вместе с этим венчиком. Может есть и другие, но меня угощали таким. Разрезали пополам и вынимали. Я люблю классику. Чтобы кирпичик или каравай внутри ничего лишнего не имел. Интересно, а можно ли просто замесить в ней тесто, а потом вынуть и печь, готовить в другом месте? Либо так, недорогой тестомес . (У меня есть давнишний, но
У меня хлебопечка делает просто тесто… одного замеса хватает на две тонкие пиццы… когда печется хлеб- внутри тоже типа венчика, но он вынимается после приготовления, не нарушая целостность хлеба и не оставляя пустот…
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У меня хлебопечка делает просто тесто… одного замеса хватает на две тонкие пиццы… когда печется хлеб- внутри тоже типа венчика, но он вынимается после приготовления, не нарушая целостность хлеба и не оставляя пустот…
И плотное тесто делает?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну 5 минут будет готов хороший шарик,
А сколько теста за один раз можно вымесить в стандартной для бытовых чаше 5 литров?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И плотное тесто делает?
Там отдельные программы… на пиццу, на сдобу, на пельмени… пельмени тоже делала- норм… булки - нет..
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А сколько теста за один раз можно вымесить в стандартной для бытовых чаше 5 литров?


Рецепты для моей хлебопечки. Все продукты доступные
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Рецепты для моей хлебопечки. Все продукты доступные
У вас какая хлебопечка?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Там отдельные программы… на пиццу, на сдобу, на пельмени… пельмени тоже делала- норм… булки - нет..
Булки не делали или тесто нужное не вымешивает?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Булки не делали или тесто нужное не вымешивает?
Вымешивает несколько видов, лично я не пробовала сдобу замешивать
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У вас какая хлебопечка?
https://www.google.com/amp/s/www.citilink.ru/amp/product/hlebopech-mystery-mbm1203-serebristyi-647147/
Но она давно у меня
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
https://www.google.com/amp/s/www.....stery-mbm1203-serebristyi-647147/ Но она давно у меня
Не понял, как тесто из неё доставать?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не понял, как тесто из неё доставать?
Крышку открываешь и там лежит)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А сколько теста за один раз можно вымесить в стандартной для бытовых чаше 5 литров?
Я не совсем поняла вопрос - вес готового теста на выходе ? ну вот то , что на видео это 700 грамм сухой муки и плюс остальные ингредиенты. Т е вдвое - где то 1500 гр сухой муки плюс пара яйц - уверенно должен взять .. по идее
Но я больше 700 сухой муки не добавляла, не довелось
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Завтра посмотрю что на нем написано, БМ человек въедливый выбрал что то нормальное - тесто месит очень хорошо , даже удивительно. Оно другое получается нежели руками - шелковистее что ли , равномернее…
Обзор
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Обзор
Блин, ну не , я не могу это читать техническое скукотища
Человек выбирал - он все про это знает и не ленится читать такие вещи. Фото посмотрела - все так и есть
Тока я вот не уверена что фарш для мантов в ней надо мешать … овощА же помнутся.
Вообще даже крем вот взять любой - взбить погружным и этим одни и те же вещи - разница я бы даже сказала - колоссальная.. Генри Форд был прав - если что то можно механизировать - необходимо так сделать
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вообще даже крем вот взять любой - взбить погружным и этим одни и те же вещи - разница я бы даже сказала - колоссальная.
В чью пользу разница?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В чью пользу разница?
В пользу китфорт однозначно
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр