загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Задумалась я, что лето жаркое надвигается. Стоит подумать о кондиционере. Посоветуйте, какой выбрать, чтобы соотношение цена/качество были на площадь до 25 м2.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2023 00:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Задумалась я, что лето жаркое надвигается. Стоит подумать о кондиционере. Посоветуйте, какой выбрать, на площадь до 25 м2.
Опахало umnik2_rt_46.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опахало
И двух мулатов ?
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Задумалась я, что лето жаркое надвигается. Стоит подумать о кондиционере. Посоветуйте, какой выбрать, на площадь до 25 м2.
Смотрите по параметрам, что Вам важно - инвертор или нет, насколько шумно работает, какие то функции дополнительные нужны или нет и тп
У меня сейчас в квартире Bork, отличные просто с мойкой воздуха (ненужная опция наверное). В другой elecrtolux, тоже нормально. Ещё были Kentatsu - нормально
У меня есть знакомый, бывший муж бывшей подруги - он и продаёт, и устанавливает, и проконсультировать может.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Смотрите по параметрам, что Вам важно - инвертор или нет, насколько шумно работает, какие то функции дополнительные нужны или нет и тп У меня сейчас в квартире Bork, отличные просто с мойкой воздуха (ненужная опция наверное). В другой elecrtolux, тоже нормально. Ещё были Kentatsu - нормально У меня есть знакомый, бывший муж бывшей подруги - он и продаёт, и устанавливает, и проконсультировать может.
В смысле шумит? Я свой вообще неслышу.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Мне хотелось отзывы реальных людей.
Есть какие-то особенности выбора?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2023 01:02
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Мне хотелось отзывы реальных людей. А консультанты и в магазине есть. Есть какие-то особенности выбора?
Рина, нормалоные рабочие лошадки это Митсубиси и Панасоник - этого уже не найти, именно эти фирмы кондиционеров использую с 2005 года! Никакие навороты особо не нужны, т.к. чем больше функций тем более капризная электроника и электрика в них + доп фильтра. Основная функция это охлаждение и поддержание заданной температуры, больше ничем особо пользоваться не будете. Если у Вас площадь 25, то берите мощностью 30-35 метров (с небольшим запасом), быстрее охлаждать будет, меньше напрягаться, меньше обслуживать.
И ещё момент, малоизвестные и новые фирмы не стоит брать, т.к. запчастей к ним соответственно мало. Кондиционеры Митсубиси это вообще как автомат Калашникова.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2023 00:47
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
В смысле шумит? Я свой вообще неслышу.
Уровень шума один из параметров кондиционера. Не слышите - хорошо.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Рина, нормалоные рабочие лошадки это Митсубиси и Панасоник - этого уже не найти, именно эти фирмы кондиционеров использую с 2005 года! Никакие навороты особо не нужны, т.к. чем больше функций тем более капризная электроника и электрика в них + доп фильтра. Основная функция это охлаждение и поддержание заданной температуры, больше ничем особо пользоваться не будете. Если у Вас площадь 25, то берите мощностью 30-35 метров (с небольшим запасом), быстрее охлаждать будет, меньше напрягаться, меньше о
Коротко. Внятно. По существу. Умеют же мужчины доходчиво обьяснить)))) благодарю!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Мне хотелось отзывы реальных людей. Есть какие-то особенности выбора?
Сложно добиться разрешения на установку. Так что до приобретения кондиционера лучше бы решить правовые вопросы.
Или брать что-то размещаемое внутри с отводом теплого воздуха наружу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И двух мулатов ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Рина, нормалоные рабочие лошадки это Митсубиси и Панасоник - этого уже не найти, именно эти фирмы кондиционеров использую с 2005 года! Никакие навороты особо не нужны, т.к. чем больше функций тем более капризная электроника и электрика в них + доп фильтра. Основная функция это охлаждение и поддержание заданной температуры, больше ничем особо пользоваться не будете. Если у Вас площадь 25, то берите мощностью 30-35 метров (с небольшим запасом), быстрее охлаждать будет, меньше напрягаться, меньше о
А как же импортозамещение? rtfm_rt_52.gif
mosking_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А как же импортозамещение?
Телик включи, там расскажут sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Диана, Россия, Москва писала:
бывший муж бывшей подруги -
А что с подругой то случилось?)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что с подругой то случилось?)
Интрига намечается...
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Рина, Россия, Москва писала:
Интрига намечается...
Молчит)
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сложно добиться разрешения на установку. Так что до приобретения кондиционера лучше бы решить правовые вопросы. Или брать что-то размещаемое внутри с отводом теплого воздуха наружу.
Не гони angry2_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Телик включи, там расскажут
У меня нет телека. ph34r_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня нет телека.
Так у тебя, в княжестве, и импортозамещения нет sarcastic_rt_50.gif
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что с подругой то случилось?)
Ничего, просто мы больше не подруги. Но изредка общаемся все равно
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Задумалась я, что лето жаркое надвигается. Стоит подумать о кондиционере. Посоветуйте, какой выбрать, чтобы соотношение цена/качество были на площадь до 25 м2.
У меня вот такой стоит,только серии "С"(функций чуть больше).
https://www.dns-shop.ru/product/df68741e25cd3332/kondicioner-nastennyj-split-sistema-centek-ct-65a07-belyj/
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 18.05.2023 08:05
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр