загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Второе лето замечаю, что стал плохо переносить жару по ночам, не высыпаюсь.
Подумал, что пора интересоваться здоровьем и обзаводиться кондиционером.
Подскажите, у кого есть, на что следует обратить внимание, какие опции должны быть?
Что критично при эксплуатации, что нет.
Говорят, что желательно инверторный, чтоб щелчков при переключении не было, а то просыпаюсь от них.
Что ещё? Фильтры, сушка, антибактериальное покрытие, антиобледенение...
Что надо обязательно, а про что и не вспомнится.
Бюджет до 25К, желательно ниже.
Площадь 21,4 кв.м.
Потолки 2,4 м.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Бери кондиционер 1 (14.28%)
 
Ищи холодную женщину 3 (42.85%)
 
Уезжай в Сибирь 3 (42.85%)
 
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.06.2021 08:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Есть бесплантый вариант - совесть успокоить и карму почистить. Тогда сон улучшается lazy2_rt_58.gif beach_rt_68.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Есть бесплантый вариант - совесть успокоить и карму почистить. Тогда сон улучшается
Это ваш личный опыт или с интернета копипастите? )))
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
У меня инверторный митсубиши модель srk25zjp-s, цену не знаю, очень довольна, уход-помыть фильтры. Спасает сейчас, а в межсезонье,когда отопление еще не включили, греет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня инверторный митсубиши модель srk25zjp-s, цену не знаю, очень довольна, уход-помыть фильтры. Спасает сейчас, а в межсезонье,когда отопление еще не включили, греет.
Спасибо, но дороговато. Бюджет ниже более чем вдвое.
Не простываете? Тут подсказывают, что можно легко простыть, это правда?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Спасибо, но дороговато. Бюджет ниже более чем вдвое. Не простываете? Тут подсказывают, что можно легко простыть, это правда?
Если под ним не стоять, то нормально))
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
подсказывают, что можно легко простыть, это правда?
Офисники в жару часто болеют по этой причине.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Второе лето замечаю, что стал плохо переносить жару по ночам, не высыпаюсь. Подумал, что пора интересоваться здоровьем и обзаводиться кондиционером. Подскажите, у кого есть, на что следует обратить внимание, какие опции должны быть? Что критично при эксплуатации, что нет. Говорят, что желательно инверторный, чтоб щелчков при переключении не было, а то просыпаюсь от них. Что ещё? Фильтры, сушка, антибактериальное покрытие, антиобледенение... Что надо обязательно, а про что и не вспомнится.
Мокрая простынь+ вентилятор
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, В-) писала:
Мокрая простынь+ вентилятор
Учитывая множество советов как создать комфортную температуру без кондиционера они свое назначение не оправдывают?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это ваш личный опыт или с интернета копипастите? )))
Пользуюсь вентилятором. Очень бюджетный вариант. Когда-то был у меня кондиционер. После года пользования заглянул на лопасти турбины - а там слой пыли с плесенью. Очистить это на 100% без полного разбора кондиционера невозможно. "Мастера" приходили, чего-то туда пшикали, типа дезинфекция, механически что-то вычищали, но логично предположить, что так на 100% ничего не вычистишь. Да и спустя месяц опять начало нарастать. В общем, отказался я от этого девайса - дышать плесневелым воздухом не хочу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Пользуюсь вентилятором. Очень бюджетный вариант. Когда-то был у меня кондиционер. После года пользования заглянул на лопасти турбины - а там слой пыли с плесенью. Очистить это на 100% без полного разбора кондиционера невозможно. "Мастера" приходили, чего-то туда пшикали, типа дезинфекция, механически что-то вычищали, но логично предположить, что так на 100% ничего не вычистишь. Да и спустя месяц опять начало нарастать. В общем, отказался я от этого девайса - дышать плесневелым воздухом
Достаточно серьезное возражение. То, что пишут про антибактериальное покрытие не работает? Чисто реклама?
Вентилятор ночью шумно.
Кстати подсказали тут, что тюлевая х/б занавеска опущенная в тазик на подоконнике напротив открытого окна спасает и от жары и от комаров.
Буду пробовать.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.06.2021 09:04
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Пользуюсь вентилятором.
Какой хороший, подскажи!)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Антибактериальное покрытие - маркетинг. На лопастях осаждается пыль. А уже в этой пыли, которая сыреет при работе кондиционера, поскольку вся влага в воздухе помещения проходит через кондиционер, размножается плесень. Возьмите серебряную ложку, обмакните в варенье и оставьте в сыром, тёмном месте - думаете на варенье не вырастет плесень?

Поток воздуха, проходя через мокрую ткань, испаряет влагу. Для испарения нужна энергия. Именно процесс испарения и охлаждает воздух, поскольку энергия для испарения берётся из воздуха.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Поток воздуха, проходя через мокрую ткань, испаряет влагу. Для испарения нужна энергия. Именно процесс испарения и охлаждает воздух, поскольку энергия для испарения берётся из воздуха.
Ниче не поняла, но так красиво написал sarcastic_rt_50.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Какой хороший, подскажи!)
Купил в ДНС самый дешёвый. Пользуюсь уже 4 год. Главное периодически смазывать подшипники мотора. Иначе мотор заклинит и он сгорит.

Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 26.06.2021 09:11
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ниче не поняла, но так красиво написал
Это талант, помогает девушкам пудрить мозги sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Спасибо, но дороговато. Бюджет ниже более чем вдвое. Не простываете? Тут подсказывают, что можно легко простыть, это правда?
Главное конденсатом фанфурики не запивать тогда не простудишься))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это талант, помогает девушкам пудрить мозги
rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кстати подсказали тут, что тюлевая х/б занавеска опущенная в тазик на подоконнике напротив открытого окна спасает и от жары и от комаров. Буду пробовать.
Не подходит... у вас воды нет sarcastic_rt_50.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ниче не поняла, но так красиво написал
Этим эффектом пользуются в автопутешествиях. Если жарко и хочется холодненького, а вода в бутылках уже нагрелась, то можно завернуть одну бутылку в полотенце, облить водой и выставить в открытое окно на ходу. Мокрое полотенце от испарения воды быстро охладится и охладит воду в бутылке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр