загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Купишь сплит , я тебе расскажу как его самому поставить , нужна только вальцовка , стоимостью примерно 1,500 р
Компрессор какой лучше? Я остановился на TOSHIBA-GMCC. Поправьте, если не прав.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Спасибо, но дороговато. Бюджет ниже более чем вдвое. Не простываете? Тут подсказывают, что можно легко простыть, это правда?
Если под него лечь чтобы дуло на вас непосредственно и постоянно - возможно. … Грудные дети в жару с кондиционером прекрасно спали. Поток был направлен от них. Климат в комнате создавался
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
нужна только вальцовка , стоимостью примерно 1,500 р
Из этих что подойдёт?
https://www.ozon.ru/category/razvaltsovshchiki-trub-9930/
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Компрессор какой лучше? Я остановился на TOSHIBA-GMCC. Поправьте, если не прав.
Хорошие компрессора, бери смело
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Хорошие компрессора, бери смело
А система в целом?
https://www.dns-shop.ru/product/ca090a1960fa3333/split-sistema-rovex-rs-07muin1rs-07muin1/
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Из этих что подойдёт? https://www.ozon.ru/category/razvaltsovshchiki-trub-9930/
Бери набор для развальцовки , любой не дорогой , лиж бы там был размер трубки 6 и 9 мм
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А система в целом? https://www.dns-shop.ru/product/c....stema-rovex-rs-07muin1rs-07muin1/
Конечно странные параметры для семёрки инвертора , класса энергопотребления А , с расходом 822 в , но если это так и есть то не плохие параметры , я за , про модель не скажу , давно ими не занимаюсь , может Джони в курсе качества модели
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А у тебя с вестибулярным аппаратом все отлично? Иногда (да что там иногда, всегда) кажется что ты бредишь. Ты же слетишь с него на первом повороте или кочке, и кости поломаешь. А это все... Я понимаю тебе тупо одиноко и скучно и ты тут темы создаешь от безделья. И кондей ты не купишь, уверен.

Леша, тебе ролик))
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2021 22:45
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А система в целом? https://www.dns-shop.ru/product/c....stema-rovex-rs-07muin1rs-07muin1/
тоже довольно не плохие, заводской китай. Но надо понимать, это бюджетный сегмент, чего-то выдающегося в этих кондиционерах нет.
Я сомневаюсь что платы там могут выдержать такую просадку по электричеству как ты заявлял. Если хочется прям эконом-эконом, бери, на 3-6 лет возможно и хватит его.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Купишь сплит , я тебе расскажу как его самому поставить , нужна только вальцовка , стоимостью примерно 1,500 р
а что вакуумацию отменили??))
Помимо вальцовки нужен вакууумный насос, труборез, риммер, трубогиб, сами трубы, флекс к ним, дренажка, кабель. А самое главное руки, растущие из правильного места.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не простываете? Тут подсказывают, что можно легко простыть, это правда?
Под кондиционером простыть как два пальца об асфальт. Нужно уметь им пользоваться.
1. Не сидеть/не спать под струёй.
2. Не ставить кондиционер на минимум. это напомню +18.
3. Приходя с улицы включать кондиционер снижая температуру постепенно. Регулировать скорость вентилятора и температуру в зависимости от темпа охлаждения.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
а что вакуумацию отменили??)) Помимо вальцовки нужен вакууумный насос, труборез, риммер, трубогиб, сами трубы, флекс к ним, дренажка, кабель. А самое главное руки, растущие из правильного места.
С твоими подходами мы бы с Германией воевали до 1970 года
Насос заменит протравка , ример - сверло , флекс 50 р , дренаж 150 р , труборез - ножевка , фольга в хозмаге , 3 метра провода 1-1,5 ? 4 -5 и руки
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
С твоими подходами мы бы с Германией воевали до 1970 года Насос заменит протравка , ример - сверло , флекс 50 р , дренаж 150 р , труборез - ножевка , фольга в хозмаге , 3 метра провода 1-1,5 ? 4 -5 и руки
ты ножовкой собрался медную трубу пилить?? Может быть поэтому у нас дороги в России такие, что все велосипед пытаются изобрести, вместо того, что бы поехать на уже придуманном? Опять же, ты со своими советами, готов заручится за данного товарища, что он по твоим советам "очумелые ручки" нормально поставит себе кондей? Ты выделишь ему собственные средства, на новый если что-то пойдет не так? Сомневаюсь. Советы у нас давать все мастаки, а как отвечать за них, так желающих почему-то не находится. Назревает вопрос: Вам шашечки или ехать? Еще раз повторюсь: Скупой платит дважды, тупой трижды. Лох платит всегда. В России это аксиома.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2021 23:30
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ты ножовкой собрался медную трубу пилить?? Может быть поэтому у нас дороги в России такие, что все велосипед пытаются изобрести, вместо того, что бы поехать на уже придуманном? Опять же, ты со своими советами, готов заручится за данного товарища, что он по твоим советам "очумелые ручки" нормально поставит себе кондей? Ты выделишь ему собственные средства, на новый если что-то пойдет не так? Сомневаюсь. Советы у нас давать все мастаки, а как отвечать за них, так желающих почему-то не на
Не стоит набивать себе цену , монтаж Сплита прост как трусы за три рубля
Я могу тебе показать видео где я (неуч) монтирую сплит на авто и фирму с дипломированными сотрудниками и на тот монтаж просто смотреть противно , специально снимал видео для профи лохов по заявке
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
а что вакуумацию отменили??)) Помимо вальцовки нужен вакууумный насос, труборез, риммер, трубогиб, сами трубы, флекс к ним, дренажка, кабель. А самое главное руки, растущие из правильного места.
Не нужен никакой вакуумный насос для деревни sarcastic_rt_50.gif

Я сам монтировал свой кондей. Никогда в жизни до этого таким не занимался. Купил вальцовку и труборез. В кондеях идёт с запасом хладагент, поэтому вместо вакуума можно просто продуть трассу им. Не по феншую, канешн, но три года кондей отработал без нареканий.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Не стоит набивать себе цену , монтаж Сплита прост как трусы за три рубля Я могу тебе показать видео где я (неуч) монтирую сплит на авто и фирму с дипломированными сотрудниками и на тот монтаж просто смотреть противно , специально снимал видео для профи лохов по заявке
Никто себе цену не набивает, я не монтажник, но я давно в климатике,и видел просто горы неудачных монтажей! Где моонтирую монтажники, с сотней монтажей за спиной. ты мне говоришь, что сейчас бабушка, смонтирует сплит с первого раза, ну не смешно. Потом эта бабушка звонит по фирмам и просит помощи исправить то, что она на херовертила. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Мне глубоко всё равно, как господин Блохастик повесит себе свой кондей. Сам ли, с помощью друзей, советов или обратится в специализированную компанию. Я говорю о том, как должно быть и как правильно. Просто абсолютно всё. НО есть нюансы, о которых часть не знает, часть забывает и еще одна часть забивает. Еще раз спрошу, ты готов отвечать своими деньгами за возможные неудачи дилетанта?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не нужен никакой вакуумный насос для деревни Я сам монтировал свой кондей. Никогда в жизни до этого таким не занимался. Купил вальцовку и труборез. В кондеях идёт с запасом хладагент, поэтому вместо вакуума можно просто продуть трассу им. Не по феншую, канешн, но три года кондей отработал без нареканий.
Лёша, вакууматором трассу не продувают. Им создают вакуум в трассе. Пшикнуть фреоном можно себе на яйца, только зачем? Есть монтажники, которые не использую вакуумник из-за того, что им лень, они забыли его в гараже или у них просто нет на это времени. Да кондей будет работать какое-то время. Какое, тебе не скажет никто. Может год, может пять лет, а может неделю. Если в руководстве по производству монтажных работ указано использовать вакуумник, его таки лучше использовать. Ведь не для красоты же придумали эту "лишнюю фиговину". Всяко можно поизвращаться в погоне за экономией и простотой, можно использовать алюминевую трубу вместо медной, можно трбу "фреоном продуть" можно трассу "фольгой" обмотать и внешку поставить в квартире. Только потом не стоит удивляться тому, что кондей проработал год и сдох по неведомой причине. Это не кондей плох, это люди "шибко умные".
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В кондеях идёт с запасом хладагент
Зашел вчера в два местных магазина, торгующих кондиционерами, сказали, что хладоагент в комплекте с кондеями сейчас не идёт и надо сразу докупать его отдельно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
вакууматором трассу не продувают
Я знаю, для чего вакууматор. Я ж не просто так написал - "для деревни".. Можно и без него, если уж совсем припекло. Конечно, лучше доверить дело специалистам, и по феншую всё сделать. Но бывают разные ситуации. При пряморастущих руках многое можно сделать и самому.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зашел вчера в два местных магазина, торгующих кондиционерами, сказали, что хладоагент в комплекте с кондеями сейчас не идёт и надо сразу докупать его отдельно.
Не нужно спрашивать у заинтересованных лиц.
Идём на сайт производителя, например Самсунг, выбираем любой кондей, переходим по ссылке https://www.samsung.com/ru/air-conditioners/wall-mount/ar5000hm-energy-saving-ar12aqhqcurner/ и ищем руководство пользователя. Читаем раздел по установке, где чёрным по русски написано, что ничего дозаправлять не нужно, если труба не более стандарта:

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр