загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
банка пустая нагреется ло максимума, банка с водой, до температуры кипения 100, если давление атм.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему в банке не выше - там ведь и 220 есть крутить куда ? Ручку духовки
Ручка то есть. Но температура кипения воды внутри банки при атмосферном давлении 100 градусов, независимо от температуры воздуха вокруг банки
В автоклаве герметичная фиксируемая крышка, за счет которой выкипающим паром повышается внутреннее давление, и следовательно темпераиура кипящей воды

Это главное в автоклаве. Остальные навороты - для цены
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да такая большая кастрюлища Кладешь в банку стеклянную всё сырое - ну мясо например, специи Закатываешь крышку. Ставишь банки в этот автоклав. Жмешь кнопку. Клава эта сама все готовит и стерилизует. И все. Каши (кладешь сырую чистую крупу и все) супы салаты перцы я не знаю )) Ягодки … компоты
Тоже все просматриваю варианты , думаю тоже надо. Смотрела видео на ютубе там и в тех что на плиту ставят и в тех что электрические авто клавы готовят все. Смотрела цены и по ссылкам внизу видео и на озоне. Пока не решилась еще.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Тоже все просматриваю варианты , думаю тоже надо. Смотрела видео на ютубе там и в тех что на плиту ставят и в тех что электрические авто клавы готовят все. Смотрела цены и по ссылкам внизу видео и на озоне. Пока не решилась еще.
Да я тоже
Но на плите надо рядом быть , следить за температурой
Коллега кто рад покупке - он купил на плиту
И в итоге докупал пульт - не катит без пульта говорит
А он такой- хозяйственный
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да я тоже Но на плите надо рядом быть , следить за температурой Коллега кто рад покупке - он купил на плиту И в итоге докупал пульт - не катит без пульта говорит А он такой- хозяйственный
Вот и я про то что пока только думаю над вариантами. Вроде электрическую боюсь, у нас иногда бывают перебои с электричеством. А на газу боюсь дома за делами отвлекусь и провороню всю клаву.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот и я про то что пока только думаю над вариантами. Вроде электрическую боюсь, у нас иногда бывают перебои с электричеством. А на газу боюсь дома за делами отвлекусь и провороню всю клаву.
Да ужас если в процессе отключат
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
О реклама полезла про автоклавы lollol_rt_46.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Ручка то есть. Но температура кипения воды внутри банки при атмосферном давлении 100 градусов, независимо от температуры воздуха вокруг банки В автоклаве герметичная фиксируемая крышка, за счет которой выкипающим паром повышается внутреннее давление, и следовательно темпераиура кипящей воды Это главное в автоклаве. Остальные навороты - для цены
Мммм
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это быстрее чем в автоклаве.
Не быстрее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
вопрос не в температуре , как таковой, в в температуре кипения воды при повышенном давлении, а от сюда и все фишки.
Вот именно - воды! А в духовке воды быстро не стает. Выкипает. Там в жиру готовиться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Надо попробовать … а банки не лопнут ? У меня стеклянные формы для выпекания с пометкой продавались «для выпекания» Ну вот в деревне как раз шарят за такие дела Я город (( у меня не было бычка и телочки
Чо им лопать то? В стеклянной посуде не готовила столь ни разу в духовке?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну там крышки сразу закручиваешь Но вообще в духовке попробую … тока я не поняла Банки то не лопнут ? Че та подозрительно
Закрутишь тут крышки. Не переживай.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Пару лет назад наловили много-много щук.. Как я пожалела, что у меня нет такой чудо-штуки.. Грибная икра, опять же, супервкусная. В сезон обычной плиты не хватает на обработку.
Всё можно жаркой сделать. И рыбу и грибы. В банки. В пакеты. Потом только доставай.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
В духовке температура содержимого банки не выше температуры кипения воды. В автоклаве, за счет повышенного давления 120 - 150 ( точно не помню )
Лапоть ты! Где температура выше: когда веришь или когда жаришь? Духовка то дома есть? Сколько там температура написана на регуляторе?
В автоклаве домашнем дотянешь до 125 градусов.
Ну может у тебя самодельный какой. Суперкрепкий и сурервзрывопасный. sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо им лопать то? В стеклянной посуде не готовила столь ни разу в духовке?
На той посуде написано что она для запекания
Я даже кастрюли использовала из стекла
И они лопаются тока так если на горячее поставить например
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2023 21:49
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
170 в
Мильен!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
На той посуде написано что она для запекания Я даже кастрюли использовала из стекла И они лопаются тока так если на горячее поставить например
Ставишь банки в холодную духовку. А потом, горячие вынимаешь на деревянную доску, или ткань постелить. И вынимать не сразу.
Делала только овощные закрутки так.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не быстрее.
Иди спи
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
На той посуде написано что она для запекания Я даже кастрюли использовала из стекла И они лопаются тока так если на горячее поставить например
Дак ты и на той что написана возьми раскали да водой брызни. Выдержит?
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну там крышки сразу закручиваешь Но вообще в духовке попробую … тока я не поняла Банки то не лопнут ? Че та подозрительно
В автоклавах есть фишка, когда банки сначала закручивают, а потом стерилизуют температурой и давлением. Но тогда в комплекте идут специальные дополнительные крепежки на крышки банок, которые удерживают внутреннее давление в банок.

Автоклав снабжается спускным клапаном который удерживает давление у заданной, зачастую регулируемой границы. Это не дает внуреннему давлению разорвать автоклав или сорвать прикрученную на болты герметичную крышку .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр