загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как очистить старую краску с потолка и выжить?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Что именно с ним делать решу, когда будет понятно, в каком он состоянии после снятия краски.
и если вы решите подшивать гипсокартон или натяжной. то зачем снимать краску.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У нас плохая проводка. Поменять ее я еще не знаю когда смогу, но горючий потолок не хочу точно. К тому же как потом менять проводку на потолке?
сам бог велел подшивать гипсокартон, проводка легко прокладывается за ним
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мои косяки меня не раздражают )). Спасибо за советы
Если я верно поняла, нужен ремонт - "чистенько, и ладно", тогда панелями заклеить лучше. Они дешёвые, в леруа есть. Я, правда, давно покупала, рублей 100 упаковка стоила. Стыки шпатлевкой можно пройтись, если будут щели. А потом всё закрасить водоэмульсионной краской.
Я клеила на лоджии. На потолке утеплитель был, он мемного "гулял", поэтому стыки плиток не сходились, и я подмазывала шпатлевкой. Меня тоже мои косяки не раздражают)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Разве гипсокартоном не гладкий-белый получается?
Получается гкартоном гладкий белый , слышала )
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А как не отмывать и не сдирать? Пусть все г остается там внутри что ли?
Я ничего не трогала , потому как жили мы все в этой комнате . Потолок был меловой , но не противный. По быстрому зашились деревом , для красоты в два уровня и успокоились . Потом переделаем .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Мне кажется, снимать масляную краску с потолка-это утопия. Куча энергии, вложенная в никуда. И главное, зачем?????
Садо- мазо mosking_rt_50.gif
Смотря сколько метров конечно ))
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У нас плохая проводка. Поменять ее я еще не знаю когда смогу, но горючий потолок не хочу точно. К тому же как потом менять проводку на потолке? Опять по новой потолок натягивать?
Может лучше с проводки начать? Потом потолок освободиться и не задените её при ликвидации краски.
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Получается гкартоном гладкий белый , слышала )
Он высоту убавляет. Если не критично только..
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Оля, в смысле горят? Чего бы ему загореться вдруг? Ты имеешь виду что рухнет вниз как большой лист пластмассы? Так по статистике очень редко кто переживает пожар. Большинство ни разу в жизни. Тогда только чем нибудь огнеупорным стены и потолки. На на пол покрытие тоже из негорючих материалов. И без текстиля и мебели тогда жить . Ну чтоб наверняка Ищу мужчину с замком из натурального камня. Силикатный кирпич не предлагать
Ага , редко )) мой братан в детстве минипожар на кухне нам устроил .
Вот бы потолок горящий на него стал капать .
Внизу соседка горела , что то забыла на плите ,штора занялась , с улицы прибежали , спасли от большого пожара.
У моей прабабушки по старости уже мозг плохо работал , она газовую плиту представила печью и стала разжигать , успели потушить вовремя .
Всегда есть дети малые и родители старые ,они те что угодно в пять минут организуют.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ага , редко )) мой братан в детстве минипожар на кухне нам устроил . Вот бы потолок горящий на него стал капать . Внизу соседка горела , что то забыла на плите ,штора занялась , с улицы прибежали , спасли от большого пожара. У моей прабабушки по старости уже мозг плохо работал , она газовую плиту представила печью и стала разжигать , успели потушить вовремя . Всегда есть дети малые и родители старые ,они те что угодно в пять минут организуют.
Вика, веришь за 47 ни разу ничего не было. Тьфу- тьфу. Как - то раз масло в сковороде перегрела, вспыхнуло, так я его сразу крышкой накрыла. Все.

Родители пережили однажды пожар им по 75 сейчас. Но пожар был от печи, им после свадьбы колхоз выделил полдома, во второй половине семья жила и у них что то там загорелось от печи и на их половину перекинулось. Так набежали соседи, успели мебель и даже хрусталь вынести. Кольца только пропали, может украл кто, может сами куда-то закатились. Зима была

А если в квартире нет отрытого огня, электроприборы, никто не курит. С чего бы ? Только если от соседей или не дай бог проводка
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.07.2023 19:36
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вика, верит за 47 ни разу ничего не было. Тьфу- тьфу. Как - то раз масло в сковороде перегрела, вспыхнуло, тая его сразу крышкой наряда. Все. Родители пережили однажды пожар им по 75 сейчас. Но пожар был от печи, им после свадьбы колхоз выделил полдома, во второй половине семья жила и у них что то там загорелось от печи и на их половину перекинулось. Так набежали соседи, успели мебель и даже хрусталь вынести. Кольца только пропали, может украл кто, может сами куда-то закатились. Зима была
Да хоть неисправные электроприборы . Они у нас в избытке сейчас , и по качеству одноразовые , китайские.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
и если вы решите подшивать гипсокартон или натяжной. то зачем снимать краску.
Подозреваю, что одна сама я этого сделать не смогу. Вопрос был, что женщина может сделать сама и бесплатно.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Да хоть неисправные электроприборы . Они у нас в избытке сейчас , и по качеству одноразовые , китайские.
Та пробки автомат сработают же
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Та пробки автомат сработают же
Надеюсь )) я на механическом заводе врачом работала . Ой ,там публика веселая на производстве )) если я их признаю негодными продолжать работать , начальники оч зляться. Молодые не хотят на рабочие специальности . Делаем выводы )))и подстраховываемся ))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Подозреваю, что одна сама я этого сделать не смогу. Вопрос был, что женщина может сделать сама и бесплатно.
Ободрать как сможешь, может наждачкой зашкурить и поклеить плотные обои. Виниловые, чтобы можно был, если что, протереть. Я одна как то клеила потолок. Разрезала по метру, шириной были 50 см. Только на столе надо, иначе можно упасть.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.07.2023 20:01
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У нас плохая проводка. Поменять ее я еще не знаю когда смогу, но горючий потолок не хочу точно. К тому же как потом менять проводку на потолке? Опять по новой потолок натягивать?
У меня есть знакомый электрик)
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Та пробки автомат сработают же
Автомат срабатывает от замыкания. Если замыкания нет,то может спокойно гореть)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Автомат срабатывает от замыкания. Если замыкания нет,то может спокойно гореть)
Все, теперь спать не буду wink_rt_40.gif обсточить что ли квартиру перед сном)
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вот я бы тоже ьак сделала. Отодрать то, что отслаивается, обезжирить, зашпаклевать, покрасить акриловой краской
Скорее всего этим и закончится))) Там с годами и под воздействием температуры слой (точнее монолит) просто неотделяемый. По прочности не хуже бетона. Я, в свое время, плюнул на это занятие. По всей кухне отлетало все "с песней", а вот в области плиты.....
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр